Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про страховку...

Короче, вчера выяснили подробности про страховку. Компания начинает платить 80% только после того, как мы выложим 2,500 баксов из собственного кармана. Роды без осложнений стОят 6,000, если что - 10 тыс. зеленых. Мы таких сумм и во сне не снили... То есть, из нашего кармана выходит минимум 3,5 тысячи:(
Однако, когда муж пришел в себя :), стали рассматривать варианты. Есть возможность сохранить ту же страховку в нормальном виде на три месяца за 2,300 - чуть-чуть, но меньше, а может, если без детей, то и дешевле (плюс - он сможет уйти с этой ср..ой работы. Пока попробуем пойти по этому пути.
Есть еще вариант родильного центра вместо больницы (там нет докторов, только акушерки, но находятся они в 5 минутах от больницы, так что, если что...) или домашних родов (не хочу..., да и живем мы от ближайшей больницы в 40 минутах езды, если что...).
Вот. Будем думать, надеюсь, выкрутимся.
А деть будет гражданином США со всеми правами на бесплатное медобслуживание и прочие прелести жизни, вроде халявной еды и памперсов:)
Мне, кстати, вчера притащили вагон памперсов, бутылочек-сосок и детских шампунй-лосьонов (все это в больнице выдается, а мне подруга таскает неиспользованное:). Еще ходунки подарили.

Вот, поделилась:)
24.01.2007 18:59:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну 2300 еще туда сюда .... зато потом детеныша бесплатно кормить будут и памперсы и мед обслуживание .. короче ... все зер гуд :)
24.01.2007 21:09:25, баниласка
Ага, только ради этих 2300 новый кредит брать пришлось, в месяц 250 платить... не знаешь, че и лучше... деть важнее. конечно.
прорвемся:)
24.01.2007 21:15:58, Tulsa
dolce vita
а на месяц нельзя продлить? эта ж страховка до конца марта? или до 1 марта (тогда на 2 месяца).

блин, свинство...
24.01.2007 20:20:54, dolce vita
До 1 марта. Я спросила Ару, продержится ли он еще месяц на этой работе, он сказал - нет:( Мне он тоже здоровый нужен и не нервный
24.01.2007 20:54:26, Tulsa
dolce vita
а как насчет военной страховки? там дороже?
24.01.2007 21:00:27, dolce vita
Он вообще сначала хотел мобилизоваться добровольно, чтоб заработать, я ему сказала - еще чего...
24.01.2007 21:06:58, Tulsa
Мой доткор и моя больница ее не принимают. вчера узнавала:(
24.01.2007 21:05:56, Tulsa
boza
Ни фига себе! Очень меня смущает сооношение зарплаты и стоимости родов - озвереть!
А родильный центр вы рассматриваете как вариант или нет?
24.01.2007 19:50:07, boza
Пока нет - попробуем вариант страховки альтернативной на 3 месяца, мне ведь еще до родов доходить надо...
Вот и дело-то в соотношении! Нельзя платить человеку 1300 в месяц, а за медуслуги брать 2500!
24.01.2007 19:52:38, Tulsa
Marta_S
ух ты!!!! да у нас просто коммунизм с нашими то ценами ... правда, и сервис соответствующий подчас ...
24.01.2007 19:02:35, Marta_S
Знаешь, я бы без большей части этого сервиса обошлась прекрасно, если бы выбор был и на цену влияло. Ну на кой фиг мне в палате телевизор на полтора дня (да и вообще), персональный телефон (пару звонков можно с мобильника сделать), доставка почты-цветов, прогноз погоды и прочая чушь?
24.01.2007 19:05:48, Tulsa
Marta_S
прогноз погоды - это особенно сильно! :)))
24.01.2007 19:08:27, Marta_S
:)))) 24.01.2007 19:32:56, таняmama(таня)
А еще фото детя для электронного альбома при больничном сайте, питание по личному меню, консультант по кормлению, одежда больничная (нормальная:) для меня и детя и вагон всяких наглядных пособий, а также памперсов-кремов при выписке... Наверное, чего-то забыла:)
24.01.2007 19:12:31, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!