Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять на ДО...???

С 5-го по 12-е января лежала я на ДО с печеночной недостаточностью и отеками (гестоз, преэклампсия легкой степени). После капельниц - стало получше. Отпустили домой, сказали - 22-го "как штык" госпитализироваться. Я позвонила перед 22-м своей врачевательнице (контракт у меня с ней на роды) и заявила, что чувствую себя идеально и в больничку не хочу. Она не стала настаивать, сказала только приехать -сделать КТГ.
Срок сейчас - середина 40-вой недели. Акушерский ПДР 27.01.2007.
Делали КТГ - все ОК. На кресле она меня не стала смотреть, отпустила еще на неделю, если до 29-го - не зарожаю - то уж точно на ДО (она меня уже записала) и до "победного конца".
Я ускакала довольная домой....
И ТУТ МЕНЯ ОПЯТЬ РАЗБИЛО.
Отеки - как подушки, как желе... Ноги аж красные, тошнит... Муж говорит, что надо ложиться опять капаться, а то (это врач сказала), гестоз - есть процесс плохо управляемый и излечимый только родоразрешением...
А я НЕ ХОЧУ!!!
Сижу (вернее лежу) дома целыми днями и реву.
Вопроса два:
1. Идти сдаваться?
2. Удобно ли теперь после того как я так сильно отбрыкивалась от госпитализации - через два дня проситься обратно?
Блин, не знаю... Дома то оно лучше, только страшно.
А в больничке - за ребенка спокойнее.
И старшую опять бросать на мужа и бабушек...
Не знаю, может дотянуть до ПН?
А вдруг - опять печень ка-а-ааак отвалится...
Сижу вот в тяжких думах...
24.01.2007 02:33:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо...
Позвонила, сдалась. Завтра - в 9.30 на ДО и без выкрутасов.
Врач моя высказалась (не так, конечно, но резюмирую кратко) - "Была ремиссия - стало ухудшение. Что будет завтра - непонятно, так что надо лечь и не выпендриваться."
Смирилась я. Сейчас уборку доделаю, марафет наведу и "вперед".
Только бы не лежать 2 недели... Побыстрее бы.
24.01.2007 13:47:01, vanilja
Леленька
Молодец! В больниЧку детям и мужу нужна здоровая, красивая мама и жена. 24.01.2007 22:19:02, Леленька
зажмем за тебя кулаки .. чтоб ты побыстрее там:)
24.01.2007 18:14:42, баниласка
mama & baby
вот и молодец!
24.01.2007 14:41:38, mama & baby
Duvsi
в больничку!
24.01.2007 11:23:18, Duvsi
я бы пошла, тем более такой срок... 24.01.2007 10:12:47, ласточка
С этим не шутят и риск не оправдан. Я бы в больницу все же легла. 24.01.2007 10:05:31, Флёр
Sailormoon
имхо, с такими вещами все ж лучше не шутить.. отеки - это серьезно.. сроки то уже поджимают и можно ребеночку навредить.
А удобно ли - удобно конечно.. она ж с беременными работает..и было бы удобно даже если бы ты позвонила спустя 2 часа! ну передумала ты.. а тут такое дело, ты получила обратно отеки, значит они были правы, что тебе надо, так что придется сдаться

я тож терпеть не могу больницы, но думаю, если бы так отекала и ставили подобные диагнозы - легла бы точно!
24.01.2007 08:35:53, Sailormoon
LenkaPenka
Даже и не думай, а иди, обязательно иди, сдавайся в больницу, там уже и родишь..С такими вещами не шутят, да и зачем?!!!Думай о малышике своем в пузике, а со старшей все будет прекрасно!Не волнуйся!!!
Так что, давай, вперед!А мы кулаки подержим за тебя!@@@@@
24.01.2007 07:03:41, LenkaPenka
так странно.... а вес у тебя не снизился? отеки помня по своему гестозу- очень плохо .. может все таки сдаться ? недолго же ведь сталось... мне тоже было неохота но ребенок и свое здоровье дороже ..
24.01.2007 02:59:04, баниласка
Когда в больнице лежала - снизился аж на 2,5 кг за неделю. А щас - опять вода впиталась...
Как корова выгляжу....
24.01.2007 03:16:28, vanilja
тогда только в РД делать нечего ..
24.01.2007 03:25:18, баниласка
Даже не сиди - дуй в больницу. Преэклампсия в эклампсию может перейти - а там уже лишь бы живой остаться, да и деть тоже...:(
какое неудобно - ведь так и так по скорой увезут, чего доводить
24.01.2007 02:46:18, Tulsa
Эх... Да это еще цветочки... Я вообще-то человек в этом смысле бывалый... со старшей с 32х недель и до родов в патологии лежала. Вот тогда - жесть была... И гипоксия с гипотрофией и преэклампсия тяжелая. А щас все думаю, давление вроде в норме, белка у меня не бывает, ну подумаешь ноги, КТГ же в ПН - идеальное...
Блин, жалко так, ну чего бы мне не родить уже, блин...
Фигвам сплошной. Вся она (пузожительница) в папу, правильная и нетто-роплив-вая... Я уж с 16-го числа как на иголках... И уж пробка 14-го отошла...
24.01.2007 02:54:29, vanilja
Может, стимульнуть, раз уже пора?
24.01.2007 03:09:47, Tulsa
НЕТ!!!!!
Фишка как раз была в том, что в прошлый раз стимулировали по полной - ну очень все коряво вышло (лень рассказывать). А в этот раз я так классно относила почти всю беременность (несмотря на то, что с годами вроде как лучше не становятся по здоровью), ну так хочется попробовать как это оно - когда САМА РОЖАЕШЬ без окситоцина этого противного...
И муж вроде как готовился к ЕР...
Вобщем - все было совершенно радужно... А тут такая фигня.
Отсюда и обидно и в больничку не хочется.
24.01.2007 03:15:07, vanilja
Понятно... Я бы лично в больничку, наверное, я нервная...
24.01.2007 03:18:23, Tulsa
Да я тоже вроде сейчас уже неспокойная...
Завтра позвоню врачу, а лягу в ЧТ наверное. Или завтра вечером. Чтобы успели посмотреть и назначения сделать. Чтобы выходные не пропали. Так хоть УЗИ, \КТГ и Допплер сделают и успеют кровь-мочу взять и результатов дождаться...
24.01.2007 03:29:24, vanilja
удачи @@@@@
24.01.2007 03:38:02, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!