Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Ваше отношение к беременности

вернее, к изменениям тела...
Свою первую беременность я практически не заметила: забеременела, когда мне еще не было 19-ти, поправилась за все время всего на 6 кг, до последнего моталась через всю Москву из семейной общаги в институт.
Второй раз ходить было тяжелее (если кто помнит, горели торфяники летом 2002), поправилась всего на 8 кг, но каких-то неприятных и раздражающих чувств мне живот не доставлял.
Сейчас же просто кошмар какой-то: смотреть на себя в зеркало противно - всего 26 недель, а уже 10 кг прибавки, все лицо в красных пятнах, все раздражает, совсем не чувствую себя женщиной, любимой женщиной :(((
А как у вас?
24.01.2007 00:09:46,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Ох, Наташ, как я тебя понимаю :(. Я тоже на себя смотреть не могу в зеркало - шарик-шариком. Одно выручает, домашние очень много комплиментов говорят, особенно муж. Жаль дальше комплиментов дело не идет :((((((((. А самой на себя хоть не смотри. Да и выспаться - проблема, от этого тоже настроение падает. Девочки как-то легче дались в этом отношении :). Одна надежда - это ненадолго :)
24.01.2007 12:27:10, Medve
svazu
Комплименты -это хорошо, а мой боится,что я останусь в такой же весовой категории и называет меня бегемотиком,обидно 1бер.12 кг.2бер. 28 нед. уже10кг. Что будет дальше? 24.01.2007 15:12:47, svazu
Я и в первый раз себе нравилась и сейчас тоже вроде ничего. Как только токсикоз заканчивается, жизнь у меня налаживается:) Как будто и не беременная вовсе. Мне главное первые два месяца пережить:) 24.01.2007 11:58:39, Флёр
я себе сейчас нравлююсь:) живот еще небольшой пока, грудь выросла - пришлось новых лифчиков купить, а то из старых выпирала:))прыщи, мучавшие в самом начале, вроде отступают потихоньку, кожа стала менее жирной, чем до беременности. А живот - для меня главный элемент беременности, я о животике быременном всегда мечтала:))
24.01.2007 11:24:11, Alexash
СиницаА
Первый раз в 29, второй в 31. Веc рос, как у слона. Но. Я всегда был пухлой, а тут вроде не жирок свисает, а вполне законное пузо:))) И стесняться нечего становится. Ощущаю себя... мммм... суперски!!! Ну сейчас, конечно, с отеками и давлением, с вечно болящим чем-нибудь, полета мало. Но обе бер-ти внешне себе жутко нравилась, мужу вроде тоже:))) Несмотря на набранные к концу 18 кг:))) В этот раз постоянно выслушивала комплименты от окружающих - утверждают, что выглядела все время лучше, чем до бер-ти. Чему способствовали новая прическа и окраска, наконец-то сдеанные акриловые ногти (теперь уже рассталась, а жаль), регулярный загар в солярии и прочие радости жизни:))))
24.01.2007 11:07:14, СиницаА
Первый раз было все интересно,пузо не напрягало.
Потом так скучала по пузу,по шевелениям и т.д.
Второй раз гордилась животом и всячески выпячивала :) А сейчас просто бесит,потому что это все уже проходила и живот напрягает из-за того,что не могу носиться с детьми как раньше.И одеть ничего из новенького не могу,и пальто давят.В общем фуфуфу
Но продержаться надо
24.01.2007 09:56:28, Мефиста
Таш@
аналогично, наверное, это именно на третий раз выпадает (а у меня вообще 4-й, так как неудачную отходила до 28-ми недель, но в тот раз пузико было не очень большое)
24.01.2007 11:57:37, Таш@
Fruttis
:-)
Наташ, у меня наоборот было- в первую раздобрела, стала сама себе противна. Во-вторую вроде столько же набрала, но внешне было мало заметно. Это больше, кажется, от настроения зависит. Может, тебе как-то развеяться? Я, будучи, беременной плавала иногда в бассейне, от тебя недалеко :-))) Останкинский вроде называется, это недалеко от бот.сада.
А про торфяники помню, тяжелое лето было. А я тогда уже с грудничком была :-) Самое запомнившееся воспоминание- с 15 этажа н видно землю 8-))) Как в облаке плывешь!
24.01.2007 09:38:26, Fruttis
Sailormoon
похоже.. не так критично конечно (я регулярно жалуюсь мужу что некрасивая и он регулярно говорит, чтоб не выдумывала)
у меня прям лицо оплыло.. может не так сильно, но с Серегой этого не было.. Живот просто огроменнный (сидела на КТГ с девочкой у которой срок на 2 недели больше - так у нее животик поменьше, а габариты у нас примерно одинаковые)
когда хожу вообще себя слоном ощущаю.. жуть.
24.01.2007 08:44:48, Sailormoon
LenkaPenka
Не переживай!!! Все ж третий раз ты беременной ходишь, я вот тоже не довольна, что со мной происходит в этот раз - вены вылезли, и откуда они??!!В превую б такого не было:(
Выше носик, солнце! Ты же вынашиваешь малышастика!!!!Родишь - все вернется на свои круги!
24.01.2007 07:09:14, LenkaPenka
Не переживайте, все пройдет.
Подумаешь, - 10 кг. :)
Я как курить бросила, так за 1 месяц - 6 кг набрала вообще не напрягаясь... Еще и на учет не встала в ЖК.
У меня сейчас прибавка ( 40 недель) 26 кг.
Муж наоборот - похудел. Разница между нами как раз в 26 этих кг. Весовые категории - как у осла из Шрека и его Драконихи.
Так он на все мои истерики про "какая я ужасная как бегемот" мне постоянно твердит, что "красавица", "птичка моя", и "иди ко мне, моя маленькая" (на ручки типа...).
И секс имеет место быть, только щас я уже не в силах...
Родите, откормите - и скинете лишнее.
Я после старшей - 45 кг "убрала".
И опять - "уберу".
Наплюйте!!! Все будет хорошо... Себя надо любить и малышастика будущего. А тело и самоощущение - все вернется. :)
24.01.2007 03:26:12, vanilja
в эту беременность я уже не заморачиваюсь всей этой ерундой по поводу внешности ... накупила себе кучку красивой беременной одежки так что все остальное на заднем плане прибавила 3 кило живота не видно почти кожа без изменений сейчас топик повешу в нем думаю хорошо отразиться мое состояние :)
24.01.2007 01:27:14, баниласка
boza
3 кг всего... везука...
Ну где топик-то? Я уж заждалась. :)
24.01.2007 01:38:51, boza
повесила
24.01.2007 01:52:55, баниласка
А я хорошо себя ощущаю... набранный вес (около 10 кг)мне даже нравится, надоело дохликом ходить, я бы парочку кг и после беременности себе оставила:)
Волосы тоже подстригла, они суше стали, но от этого только концы крашеные стали хуже, а свои, родные - лучше намного - вот и отрастила свой цвет наконец:)
Прыщи пропали:)
Пузом горжусь и обртенным бюстом! мужу тоже очень нравится:) Я и так с ним всегда себя Женщиной чувствую, а сейчас еще больше - как-то сама прониклась:)
Короче, довольная, как слон:)
24.01.2007 00:46:25, Tulsa
Таш@
у меня тоже единственный плюс - обретенный бюст :)
эх, но он опять пропадет после окончания кормления...
24.01.2007 00:51:03, Таш@
будем надеяться, что нет... :) или опять беременеть:))
24.01.2007 00:55:45, Tulsa
Таш@
у меня грудь появляется только во время беременности и кормления, а потом становлюсь опять плоской :(((
24.01.2007 00:58:10, Таш@
Medve
но зато какая грудь , ребяты!!!! Все завидуют :))))) И муж любуется :)))))
24.01.2007 12:28:45, Medve
Та же фигня:(
24.01.2007 00:58:56, Tulsa
boza
Эх, девочки... опять вы про эти бюсты... куда складывать тяжесть эту, не знаю, пришлось вот нового белья накупить - ни в какое не влезаю. :)
24.01.2007 00:57:46, boza
Strawberry
Даешь взад добеременные бюсты! :))) 24.01.2007 01:01:44, Strawberry
Таш@
нет, лучше беременные после окончания кормления :)
24.01.2007 01:03:51, Таш@
+1 ! Сейчас 3 размер,харашооо!! Кофточки сидят - муа!
Потом кормить это будет 4-й плюс все течет и сиськи горячие фууу
А после кормежки опять несчастный 2-й...
Эх..
24.01.2007 18:14:29, Мефиста
Strawberry
У меня такое и есть. И ничего хорошего я в этом не вижу...
Потому что после размера C бюст превращается в сиськи, на которые надоть покупать парашюты...
24.01.2007 01:06:31, Strawberry
чего ? какие сиськи ? у меня грудь 4 размера во время комешки будет пятого .. ничего и не сиськи .. очень даже не плохая грудь .... а вот сиськами может стать грудь любого размера которая сильно отвиснет после кормежки и опустеет а это возможно и при размере а-в
24.01.2007 01:22:10, баниласка
Strawberry
И у меня четвертого сейчас (после беременности-кормежки не пропала). Самые натуральные сиськи. 24.01.2007 01:38:11, Strawberry
это тебе муж сказал?
24.01.2007 01:54:12, баниласка
Strawberry
Это мое личное мнение. Но тест на карандаш я уже не прохожу. А был у меня хороший такой, круглый третий. 24.01.2007 01:59:32, Strawberry
boza
А что это за тест на карандаш?
24.01.2007 02:10:35, boza
Под грудь кладешь карандаш - если не вываливается, есть бюст:)
24.01.2007 02:49:53, Tulsa
Strawberry
Не-а. Сиськи :) 24.01.2007 09:29:20, Strawberry
пятава..:) ой...:) у меня второй появился...
24.01.2007 01:30:01, Tulsa
Таш@
аналогично :)
24.01.2007 04:20:10, Таш@
Strawberry
Сцена: подруга, я, муж подруги.
Подруга-мужу: Ну что ты меня игнорируешь, я все трясу-трясу своими прелестями, а ты ноль внимания!
Я-подруге: Надь, ну вот если бы у тебя был третий размер груди, он бы заметил.
Муж (печально-мечтательно): хотя бы второй....
24.01.2007 01:40:36, Strawberry
У меня и 1-го не было:) Мой папа всегда предлагал мне зеленки притащить - прыщи прижечь:)
24.01.2007 02:51:05, Tulsa
ну вот видишь .. есть чем потрясти опять же:)
24.01.2007 01:54:55, баниласка
+1
счас поругаемся:)
24.01.2007 01:05:01, Tulsa
boza
Гыгыгы!.. Пусть каждой достанется желаемое, вот как лучше! :)))))
24.01.2007 01:06:21, boza
Правда, жалко, что поделиться нельзя:)
24.01.2007 01:07:26, Tulsa
boza
Во-во! Хочу обратно, что было!
24.01.2007 01:03:40, boza
ну кто о чем... :) Больное место:)
24.01.2007 00:58:38, Tulsa
МаМаКоШкА
ну, того, ты вроде, типично беремешка :)!


24.01.2007 00:42:34, МаМаКоШкА
boza
Ну мне смотреть скорее не противно, а удивительно - что же еще с моим телом может произойти. :)
Пугает меня только пупок, ну я про него писала уже.
Еще мне интересно, до какой степени может растянуться кожа живота и не лопнуть.
Прибавка у меня уже 12 кг к 29 неделям. Меня это не очень пугает - похудею потом.
Внешность не очень изменилась, волосы только пришлось отстричь - но тоже отрастут еще.
Стараюсь смотреть на все с оптимизмом.
А вот чувствовать себя женщиной довольно трудно - я больше похожа на домик для моего ребенка, чем на женщину. Похоже, что и муж так меня ощущает. Вчера назвал меня "хрюсонос" (ребенок у нас носит кодовое название "Хрюс" потому что). Стараюсь, конечно, относиться к этому с юмором, хотя и хочется больше ласки и нежности.
Но, наверное, это нормально, приоритеты же смещаются в течение жизни в разные стороны - сейчас мы больше домики для малышей, потом будем больше мамами, а потом снова больше женщинами...
24.01.2007 00:39:40, boza
экс-Пенелопа
Наташ, однозначно скажу, что первая беременность была легче, очень похоже на твою первую, только мне было уже не 19, а 30:)
А сейчас всяких "хвостов" больше, потом я между беременностями из-за всяких таблеток гормональных поправилась практически до своего беременного веса, где-то кг 6-7 набрала. Плюс сейчас за весь срок в районе 10-11, но у меня уже 39 недель. А твои 10, наверное, нормально, ты же просто тростинка, насколько я помню по Миру Детства.
Внешне я себе нравлюсь:) Ну, я просто принимаю свои недостатки и люблю себя по мере возможности:) И потом меня, ттт, беременности не сильно меняют(все так говорят)
А по поводу женщины, знаешь, у меня просто из-за того, что я долго лечилась, как забеременела, естественно, врач, который лечил, сразу автоматом угрозу ставил и вообще я на воду дую, поэтому у меня, как у самки, одна доминанта - доносить, и я самца держу практически вне зоны доступа:))) но самец сам смеется, что и он беременный. Будем потом наверстывать:)))
24.01.2007 00:31:57, экс-Пенелопа
Таш@
Знаешь, а мой самец, как ты говоришь, точно беременный: он спит днем, спит утром до полудня, кушает много... и сам не стремится в мою зону доступа :(((
А эти 10 кг очень тяжело носить - ногам непривычно, очень устаю ходить. А что же дальше будет - ведь у меня впереди еще 3 с лишним месяца!
24.01.2007 00:40:21, Таш@
экс-Пенелопа
А ты компрессионку не носишь? я довольна колготками, хоть и жарко в них в опмещениях, как в скафандре. у меня даже сетка, вылезшая в середине беременности, существенно побледнела.
24.01.2007 01:00:54, экс-Пенелопа
Таш@
вроде бы врач пока не говорила, ноги смотрит каждый раз. а у тебя какая?
24.01.2007 01:02:05, Таш@
экс-Пенелопа
вчера не ответила, спать ушла:) У меня смериканский Венотекс, 1 степень компрессии, покупала в Никамеде (у них сайт есть)
24.01.2007 22:56:13, экс-Пенелопа
boza
Наташ, а мой муж знаешь, что делает? Взвешивается каждое утро и уверяет меня, что набирает каждый день по 400 граммов, а сегодня аж 800! Если верить его подсчетам, то он уже должен весить килограммов 80. :)))))
А носить килограммы действительно очень тяжело, и ногам непривычно, и спине... просто тяжело, и мне тоже еще два с лишним месяца ходить. Радуюсь только тому, что до беременности сбросила около 10 килограммов и стартовала с 52 вместо 62...
24.01.2007 00:54:00, boza
Таш@
ааааааааа, у моего уже 100 кг, мне его не догнать
24.01.2007 01:00:46, Таш@
У меня тож ноги болят.
И муж поправился! :) Хочет на диету, а я ему - беременным диету нельзя, лучше гуляй:) Ему и то, и другое лень...
24.01.2007 00:57:57, Tulsa
boza
И мой со мной гулять не ходит. Хотя он столько работает, что ему не до прогулок совсем. А мне одной скуууучно...
24.01.2007 01:00:19, boza
Strawberry
У меня к изменениям тела претензий нет, у меня скорее психологическое.
В первую - муж любил со страшной силой, все время баловал, мазал пузик на ночь кремом, разговаривал с малышом.
В эту - как будто я и не беременна. Даже не погладил ни разу. Только претензии, что я со своей беременностью требую к себе слишком много внимания :(
24.01.2007 00:30:46, Strawberry
Вот, у моей жены ровно такие же чувства, хотя она, по-моему, вообще не поправилась сама, только живот вырос - если смотреть сзади, то никакой беременности не видно, и вообще выглядит как картинка, только беременная картинка.:) Но у нее сплошь депрессия. Хотя я очень ее люблю и всеми силами это доказываю.:) 24.01.2007 00:15:15, БК
Таш@
вашей жене повезло с вами :)
мой муж молчит, от него комплиментов даже будучи в прекрасной форме не дождешься, не то что сейчас... называет меня "бебемотиком" - типа, это ласково в его устах, а мне все время слышится "бегемотик" и это меня ужасно раздражает, ведь я и так знаю, что поправилась, хотя со спины тоже особо не заметно
24.01.2007 00:19:36, Таш@
хм ну и что что бегимотик ... за то ты родишь еще одного замечательного сыночка , Нат ну ты чего осталось то всего ничего :) а потом ни пятен ни полноты ... хотелось бы на тебя сейчас взглянуть .. мне кажется тебе бы пошла полнота легкая , а ты была ну очень худенькая ... гони этот депресняк .. потому что третья беременность а ты так и ненаучилась разбираться где тебе ставят подножки депресняки ...
это не ты некрасивая .. это ты себя такой видишь и ощущаешь ... не думаю что твой муж с тобой согласиться .. и вообще неважно как как выглядишь .. главное любимый муж любит тебя такой какая ты есть ...
почему я это пишу ??? потому что сама через это прошла еще в первую беременность.. а теперь я все уснила.. и если мне что-то во мне начинает ненравиться тут же себя разубеждаю ... почему? потому что предпочитаю слепо верить мнению подруг и мужа .. покрайней мере сейчас .:)
24.01.2007 01:13:33, баниласка
Таш@
знаешь, я не против лишних 2-3 кг после беременности, но сейчас просто какой-то кошмар по отношению к себе самой... у меня же не было такого в прошлые разы - ощущала себя замечательно и изменения тела меня совершенно не коробили...
а тут пришла к близкой подруге, с которой не виделась месяца три, а она мне возьми да скажи: "ну, мать, как ты потолстела!" все, руки опустились...а ты говоришь: слепо верить в то, что говорит муж и подруги...
24.01.2007 04:25:41, Таш@
так этож комплимент:) когда мне моя подружка так скзала .. я обрадывалась .. оживилась .. наконецто хоть что-то заметно:) женщина во время беременности должна выглядеть здоровой а не истощенной с музом на бекрень.. так что может наконецто ты ощутишь все прелести крови с молоком :)
24.01.2007 05:17:12, баниласка
На самом деле, это мне с ней повезло.:) И меня этот факт как-то не перестает радовать.:) Вполне искренне, я до сих пор никак не привыкну. А уж на детях-то точно настоял я, ей это было не надо. Так что благодарность я тоже чувствую совершенно искреннюю.
А вы мужу не пробовали просто сказать, что вам это неприятно и хочется другого? Часто самое простое решение - самое верное.:)
24.01.2007 00:34:52, БК
Таш@
говорила - не помогает, он считает, что дал мне ласковое прозвище
24.01.2007 04:26:45, Таш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!