Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня врач постоянно на УЗИ посылает. Не

Меня врач постоянно на УЗИ посылает. Не знаю что делать. Срок 12 недель. 2 раза УЗИ уже делала. Хотела сделать позже и один раз, чтобы сразу и пол ребенка определить, но врач посылает щас и пошлет еще не раз, я уверена, причем на платное и ехать далеко.А деньги часть наверняка ей идут. Как ей сказать что я не поеду на УЗИ? Тем более это ведь облуячение идет, чтобы не говорили
13.03.2001 12:51:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Мой совет.....сейчас многие врачи нечистоплотны....все время стараются всунуть то лекарство дорогостоящее...то , как в Вашем случае, послать на УЗИ, возможно денежный процент ей идет в карман....Хватит за весь срок и трех УЗИ...вполне достаточно, чтобы определить и пол малыша и его развитие, прилежание и состояние плаценты...
Некоторые советуют делать чаще, но только потому, что есть какие-то неприятности, а если у Вас все хакей, то пошла она на фиг....мучает Вас и маленького....за 12 недель беременности 2-й раз - бред сивеющей кобылицы...не ходите лишний раз....Удачи...
13.03.2001 13:06:01, rozmaita
А может есть причина для такого частого УЗИ? Я тоже делала несколько раз на ранних сроках, но у меня были на то показания. Если не хрочешь ехать, то просто поговори с врачом, пусть она объяснит тебе, зачем делать УЗИ так часто. Мне кажется, это самы простой выход :)) 13.03.2001 12:59:41, Настена
Да я с ней как то и говорить боюсь...не нравится мне она. А УЗИ платное еще и денег нет. Мы с мужем и за квартиру не платили несколько месяцев. 13.03.2001 13:02:12, Света
Ну так и скажите, что нет денег. Чего стесняться-то? Или скажите, что так далеко ехать Вы не можете (с работы не отпускают. Мол, предыдущие разы отпустили, а тут начальник сказал: "Хватит!"). И не бойтесь ее расспросить. Спросите про анализы. Если она скажет, что все в порядке, то сразу спросите, а зачем тогда УЗИ? Пусть объясняет. Вообще я тоже сначала стеснялась, а на прошлой неделе решила, что это МОЕ здоровье и МОЙ ребенок и МОИ деньги. Поэтому я имею полное право (и даже нужно) знать, зачем нужна та или иная процедура, за которую у меня возьмут деньги. Врачи, конечно, не любят, когда пациент знает больше их, поэтому особо козырять знаниями и научными словами не стоит. Возможно даже лучше прикинуться дурочкой. Или взять с собой мужа для поддержки (врачи-женщины при виде решительных мужчин обычно теряются и битву можно выиграть). Короче, тут надо немного поиграть с психологией, взависимости от ситуации. Удачи нам в борьбе! :) 13.03.2001 18:05:37, Shangri-la
Да наплюй ты на нее. Не надо часто на УЗИ ходить, детки этого не любят, писк этот им на ушки знаешь как плохо, это мы не слышим. Много ведь пишут на каком сроке УЗИ надо делать. Я сейчас точно тебе не могу сказать. Моя врач из жк все акуратненько переписала из результата УЗИ. Сама вообще ничего не может определить. Срок и то каждый раз все путалась. Мне пришлось делать повторно из-за того, что она ЦМВ подозревала, а в анализах оказывается все было нормально. Пусть она тебе конкретную причину назовет. Скажи, что тебе туда не удобно ехать и ты будешь делать в другом месте. 13.03.2001 14:45:47, Тигрюша
Нечего на таком сроке так часто делать узи, если все идет нормально. Надо выяснить, почему она тебя так часто посылает. А вообще, если все-таки соберешься делать узи, то сделай где-нибудь в другом месте, а не там куда она тебя посылает, и спроси у врачей подробно, как у тебя все там развивается. 13.03.2001 13:33:11, Saf
rozmaita
Тем более нет никакого резону платить лишний раз, если с финансами туговато...у Вас еще будет крупные расходы....скорее всего у Вас все хорошо 13.03.2001 13:07:48, rozmaita
У тебя в карте или на руках должно быть заключение о предыдущих УЗИ. Прочитай (если нужно, сопри карту)и, если тебя ничего не встревожит - не ходи. Если есть какие-то сомнения - лучше сходи, чтобы потом не жалеть, многое на таких сроках можно подкорректировать.
С деньгами могу только посочувствовать.
В ЦПСиР (в Москве)УЗИ простое-140р
по паталогии - 510р
Удачи
13.03.2001 13:37:56, Крысик
Да уж... Ну и не ходи тогда. Попроси мужа в крайнем случае тебя поддержать, если она начнет свои наезды. 13.03.2001 13:21:33, Настена
ЮляМ
А чем мотивирует? Показания есть? Что-то не так? 13.03.2001 12:53:02, ЮляМ
Ничем. Просто говорит посмотреть надо и все. Видимо деньги хочет получить.А отношение портить не хочется. Я итак у нее почти ничего не покупаю, что она предлагает. Так она сильно возмущается поэтому. А если я у нее все эти витамины и т.д. буду покупать, то одними ими и питаться буду. 13.03.2001 12:55:12, Света
А это обычная женская консультация или какой-то платный центр? В простой ЖК она тебе витамины должна бесплатно давать. А ты ей когда она тебе будет предлагать, так и скажи, что у тебя денег на это нет. Пусть рот и закроет. 13.03.2001 13:35:16, Saf
Обычная ж/к. И я ей говорила что денег нет, а она все равно постоянно мне предлагает витамины то за 200 руб. то 20 долларов то еще дороже 14.03.2001 07:53:19, Света
Знаешь, если ты не пойдешь, никто тебя силком не потащит. А если враченция ничем не мотивирует - так и не боись, лишний раз только во вред. Ты от нее зависишь как-нибудь - в смысле там направление в р/д или еще что? 13.03.2001 13:21:31, Линка
Делать третье УЗИ за 12 недель, если нет показаний , не надо ни в коем случае. И никакие продажи врач не имеет права Вам навязывать. Тут как раз не тот случай, когда нужно говорить об обострении отношений. Вначале четко поставьте вопрос перед врачом - Зачем назначено третье УЗИ в сроке 12 недель, каких данных недостаточно с первых двух, что еще ожидается увидеть на этом сроке? Еслине будет получено вразумительного ответа, отказывайтесь безо всяких сомнений. Если будет хотя бы малейший намек на конфликтную ситуацию - сразу же к заведующей консультацией. с письменным изложением сути проблемы, в том числе и о продажах. Ни одна заведующая не допустит развития конфликта(так как знает, чем это для нее чревато), либо Ваша врач резко изменит линию поведения, либо Вам дадаут другого врача. Но еще раз повторяю - это только в том случае, если нет показания, а они могут быть, просто врач могла Вас не информировать.
13.03.2001 13:09:58, Ольтя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!