Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реакция на тепло или на папу?

Вот мы тут папку нашего в ладошку перед сном пихаем:) Заметила я, что его лапку масявка сильнее пихает. У него ладонь теплая такая - прям греет живот. А вчера мне даже показалось, что малыш там перевернулся вдоль ладони - как-то внутри натянулось что ли, показалось, что малыш устроился поперек моего живота, как раз вдоль папкиной ладошки. Интересно, это меня глючит или правда малыши так любят тепло (или папов:))))
А еще, скажите, вот муж мой все переживает: когда малыш пихается ему в руку - это ему нравится, что рука лежит, или наоборот? Я ему говорю, что если бы не нравилось - или не пихал бы или пихался мимо:) Ну вроде как, если неприятно, избегал бы контактов:)) Значит, нравится:) А вы как думаете?
23.01.2007 10:03:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mumka
то же самое и у нас:) все время как папа ладошку на пузо-дите пытается под ней пристроится:),вчера без передоху скакала, а папа минут 15 руку подеожал-покапалась под ней ,видимо устроилась и тишина:) хоть я уснуть смогла:)
23.01.2007 15:52:34, mumka
я думаю, что нравится малышастику:)). А вообще, я когда прислоняю ладонь к низу живота и как бы настраиваюсь на малыша, он сразу в ответ легонько пинает меня, у меня вообще ощущение, что он так здоровается со мной, общается:)). А вот на папу и на дочу затихает пока еще..
23.01.2007 13:40:27, Олёсик
Я так тоже первые шевеления почувствовала - прислушивалась долго. А теперь моей ладошке места нет , папкина большая и теплая - моя не котируется:))))
23.01.2007 13:42:06, Alexash
а я мнительная такая стала в последнее время:(( в первую беременность ничего не читала, на форумах не сидела, из знакомых я первая родила, так что проходила всю беременность в полном неведении:)) и рожать так же пошла. Мама моя еще удивлялась, ты, говорит, такая спокойная... А щас ужас просто, каждый день обязательно прислушиваюсь, толкается ли...
23.01.2007 13:58:04, Олёсик
Да уж, правильно говорят "многие знания -многие печали" и "меньше знаешь - крепче спишь".
23.01.2007 14:32:14, Alexash
LenkaPenka
У нас наоборот - замирает от папиных прикосновений, становится так тихо, спокойно:)))Мне кажется, что так она болдеет:))А со мной то и дело дерется! Тумаки так и откидывает, я ее туда пихну - она обратно:))) и тд...
23.01.2007 12:41:38, LenkaPenka
я где-то слышала, что мама для малыша - это вселенная. с ней он вытворяетвсе, что хочет. а вот папа - это бог, что-то близкое, но не понятное. у нас очень долго,когда папа клал руку на живот, все замирало и так до того момента, пока папа руку не уберет.он даже не верил, что во мне шевеления происходят. сейчас, правда, уже невооруженным взглядом видна работа в животе, постоянная. а ваш похоже к домашнему богу тянется, хочет погреться. 23.01.2007 11:50:41, Всем привет
<у нас очень долго,когда папа клал руку на живот, все замирало и так до того момента, пока папа руку не уберет> Вот и у нас так же, прям обидно было (мне в основном :-)), что мужу не удаётся почувствовать шевеления. Но теперь мы это используем функционально, когда малыш разбуянится так, что даже больно - муж кладёт руку на живот и ребенок сразу успокаивается :-))
23.01.2007 13:08:36, Дуняша Иванова
а на нас уже папа не действует (36 недель)! как разойдется - всем достается 24.01.2007 11:10:16, Всем привет
Мне кажется, что нравится-они играют даже: папа постучит пальчиками-малыш в эту точку ножкой бьет))
23.01.2007 11:42:21, Манюня
Я считаю, что им нравится, и точка.:) Но жена тоже говорит, что когда я кладу руки или даже просто щекой прикладываюсь - сильнее толкаются.:) 23.01.2007 11:08:26, БК
ой, у Вас вообще кайф двойной - от двух пар пяток:)))
23.01.2007 13:10:52, Alexash
Да мне-то конечно кайф, жене вот не очень.:)
Очень активные дети.
23.01.2007 13:28:34, БК
Поверь, когда ляльке не понравится ты сразу это поймешь... Пинаться будут так, что мало не покажется, либо наоборот уползет в угол, забьется и не расшевелишь. А я так еще и сама как бы ощущала реакцию ребЁнкину. Так что не переживает пусть ваш папа. Это его любят!)))) Моя вообще могла молчать весь день и подавать признаки жизни, когда папа уходя на работу трогал животик, и по ночам, когда я хоть бочком да касалась папаньки. 23.01.2007 11:04:55, Lyudick
А у нас наоборот почему-то, как папу почувствует - затихает. Дочка наоборот плясать начинала, а сынок больше на маму реагирует.
23.01.2007 10:51:52, Тигрюша_
Sailormoon
заранее боится папки и уважает :):)
23.01.2007 13:11:19, Sailormoon
ИлЛария
Мы только вчера вечером это обсуждали! Как только папа руку кладет - тишина! С сестрой, с братиком пинется с удовольствием, а с папой молчит... Я мужу говорю: чаще это надо делать, он тебя не узнает! А муж сказал, что у него энергетика хорошая, поэтому ребенок там сразу затихает и засыпает - ему становится спокойно от папиной руки.
Зато я теперь знаю, кто малыша будет спать укладывать :)))
23.01.2007 12:08:42, ИлЛария
Папа попал:))))
23.01.2007 13:07:59, Alexash
ЛИрина
У меня муж так дочку нашу успокаивал. Она как начнет к ночи ходуном в животе ходить - спать было невозможно - он руку клал и она затихала... А сейчас папа лучший друг!
23.01.2007 11:00:28, ЛИрина
Юстик
Конечно нравится! :)))
23.01.2007 10:45:12, Юстик
ЛИрина
Видимо у нас с Вами один папа... Вчера наш тоже озадачился такими вопросами! Правда мы решили, что нравиться это масику. Опыт ставили: руку папа передвигал, масик туда же перемещался и пихался! Папа, хоть это и не первый опыт, чуть не плакал от умиления!!!
23.01.2007 10:40:30, ЛИрина
Надеюсь, что все же разные:)))))))
Наш тоже довольныыый - всем на работе уже рассказал, что его пихают:)))
23.01.2007 13:07:14, Alexash
Везет вашему папе, мне жена запретила на работе рассказывать. :) 23.01.2007 13:29:14, БК
Жаль:(
Мой муж сначала вообще никому не говорил - может, суеверился:) Потом сказал, чтоб ему на опред. число смену не ставили девушке, которая составляет расписание, мы на узи тогда первое собирались. И сплетня разнеслась, все спрашивать начали, оказалось, что он там не один папашкой станет, потихоньку всем начал рассказывать, совета у опытных спрашивать насчет где что покупать:))) А мне наоборот, приятно:)
23.01.2007 13:38:42, Alexash
Мы сразу же рассказали моим родителям и сестре, тут жена совершенно не возражала, даже наоборот. Но больше никому не разрешила говорить, а я боюсь проговориться просто. :) А она даже на корпоративах новогодних умудрилась скрыть - такие платья сшила, что ни фига не виднобыло, ну и смотрели все на другие места, не на живот.... 23.01.2007 13:44:29, БК
впечатлительная Нюша
Скорее всего нравится, мой старшенький, когда я его носила, очень любил лежать голова к голове с папой:) А на больших сроках успокаивался от его негромкого голоса почти мгновенно:) Авторитет, наверное.
Муж и сейчас пытается с малышами разговаривать, ососбенно когда бурно себя ведут.
23.01.2007 10:30:21, впечатлительная Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!