Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранители очага

Срок беременности

Просматривая сегодня свою карточку беременной я заметила некоторые расхождения в сроках по узи у меня 27 нед.2 дня, по моим подсчётам 28нед. а по месячным 29нед. И каму верить когда мне ляльку ждать? :)). И ещё вопросик (глупый) вот я много слышу про роды по контракту, а это как, что входит в этот контракт.
21.01.2007 20:21:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
условия зависят от роддома. по поводу сроков: когда я дочку рожала на Севастопольском, у меня на карточке врач написал 3 ПДР по разным подсчетам - получался интервал дней в 10.
А уж когда начнется, "тайна сия велика есть":) в принципе, доношенный с 38 до 42 недель от послед менс., вот и думай:))
22.01.2007 15:19:20, экс-Пенелопа
в контракт входит ведение родов (обычно дежурной бригадой, елси вы с врачом лично еще не договоритесь) и послеродовое лежание в отдельной палате со многими удобствами, + присутствие мужа на родах ( по желанию) и свободное посещение родственниками в послеродовый период (кроме детей до 10 лет). А частности - надо конкретный контракт читать...
21.01.2007 21:09:05, Алена-рыжая
Кузьманя
по-моему, в Москве в контракт как раз чаще входит один определенный врач, дежурная бригада - это только в 4ке. И насчет "свободного посещения" тоже не особо - оно все равно ограничено парой-тройкой часов в день, не больше. 21.01.2007 21:49:19, Кузьманя
2 года назад дежурная бригада была во многих, может что изменилось...
21.01.2007 22:59:03, Алена-рыжая
И, если это только контракт на роды, то наблюдение беременности с 36 недели. Ну или с 35.
21.01.2007 22:09:57, OlgaZyugz
на сайт какой-нибудь страховой зайдите, там расписано, что предусматривает контракт с ними...
вот, например:
21.01.2007 21:07:45, ласточка
Или вот: 21.01.2007 21:08:49, ласточка
Лучше от месячных...40 недель получается,а от зачатия 38.и чтобы не запутаться надо считать от месяных 40 недель...вот и будет пдр,напишите дату посл.менструации...мы посчитаем вместе 21.01.2007 20:52:45, ЛЯлька
Хранители очага
последние месячные были 27 июня а зачатие было 9 июля этот день я точно помню:))
21.01.2007 21:45:54, Хранители очага
У вас почти 30 неделек по акушерскому сроку,а ПДР 3 АПРЕЛЯ 21.01.2007 22:12:28, ЛЯлька
Я тоже знаю точный день зачатия,но само зачатие могло произой и позже даже на 5 дней 21.01.2007 22:10:43, ЛЯлька
в КОНРТАКТ ВХОДЯТ РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИУД В РОДДОМЕ... И НАБЛЮДЕНИЕ С 36 НЕДЕЛИ ДО РОДОВ!
21.01.2007 20:33:09, Пузя
А это вопрос или утверждение?Мы тоже хотим по контракту 21.01.2007 20:53:30, ЛЯлька
Sailormoon
в контракт разные вещи могут входить.
И кстати не везде контракт заключается с наблюдением с 36-й недели
есть компании и роддома, которые заключают 2 вида контрактов с 36 недель и конкретно на роды.
ну и обязательно в контракте прописано какие процедуры входят в стоимость, а какие надо будет оплатить дополнительно в случае надобности.
Также оговаривается присутствие на родах дополнительных людей (муж, подруга, акушерка своя и т.п.) где-то предполагается 1 человек (где-то оговаривается что ТОЛЬКО муж, где-то любой по выбору роженицы) гдето могут присутствовать двое
также оговариваются посещения после родов
условия пребывания, возможность пребывания ребенка с мамой и отдельно..
21.01.2007 21:08:11, Sailormoon

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!