Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться...

Произошло у меня такое неприятное событие... Попала я в больницу :(
В ночь с понедельника на воскресенье, часа в 2, проснулась от того, что болит живот и хочется в туалет. Сходила, а живот все не проходит... не сильно так болит, но чувствуется. Полежала часа полтора, все также. И я бы может быть, так и заснула и все бы нормально было, но моя подруга родила в 28 недель, потому что тоже так же ночь пролежала с несильной болью в животе, а потом оказалось, что это схватки были... И утром, когда она на скорой все таки приехала в больницу, матка уже полностью раскрылась и ей пришлось рожать :( Правда все сейчас хорошо, девочку выходили, ей уже 10 месяцев...
Вот я лежу и думаю, а вдруг у меня тоже самое... Так и вызвали с мужем скорую. Привезли меня в роддом в полшестого утра, данные все записали. ничего не посмотрели...!!! потому что врачи типа все заняты были и уложили спать :) И у меня само как-то все прошло :) И когда в 10 утра меня врач посмотрела (шейка закрыта, тонус нормальный) я себя чувствовала замечательно! А она говорит, раз тебя к нам на скорой привезли, будем лечить! И поставили мне капельницу с магнезией... И домой на ночь не отпустили :( А там все остальные, которые на сохранении лежат, после обеда домой уходят и приходят с утра на лечение и мне пришлось одной ночевать в целом крыле :( Ужас, какая тоска!
Но вчера днем отпустили домой, а сегодня я уже и на работу прибежала :)
А капельницы, сказала врач, еще придется поделать :(
Вот так вот и залечивают у нас в больницах...
17.01.2007 16:30:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у меня на 25-й неделе разболелось что-то в районе груди, то ли желудок, то ли еще что, а т.к. я этим никогда не страдала, то распознать не смогла. Терпела часа 4, потом вызвала врача из п-ки. Врач посмотрела и вызвала гинекологическую скорую (?). Скорая с подозрением на острый панкреатит укатала меня в 68-ю больницу (провериться). В приемном отделении меня не приняли без справки из их роддома. Повезли меня в их роддом, там зачем-то посмотрели на кресле. Дали справку. В приемном меня посмотрели, сделали УЗИ (боль уже почти затихла) и сказали остаться на ночь. Место мне определили в отделении хирургии в коридоре (!) на каталке. После моих слов о том, что я там не останусь, пришел врач и запугал меня так, что я не думаю о ребенке и бла-бла-бла. Короче сквозь слезы и сопли я осталась ночевать. Естественно, спать там было невозможно. Ночью в одной из палат умерла женщина, так они вывезли ее в коридор (где я спала), и прямо там проводили с ней всякие манипуляции (не буду описывать) в течение получаса. Утром ко мне офигевшей пришла медсестра и сказала, что у них мне больше делать нечего, но мне надо понаблюдаться в роддоме:))) После чего я написала расписку и пешком побежала домой, благо до дома полчаса пешком. Вот такой мой опыт лечения. Кстати, в больнице мне не дали ни одной таблетки.
17.01.2007 19:41:41, Тигрюша_
Ужас... Мои приключения по сравнению с вашими - детская сказка...
18.01.2007 16:52:00, Инна К.
Мама... 18.01.2007 15:59:14, Дикая_пятка
СиницаА
Vlf? истории про нашщи роддома меня приводят в такой восторг(((((
17.01.2007 17:51:24, СиницаА
Да уж.. дурдом, конечно.. А у меня на 27 неделе тоже как-то один раз животик разболелся. Примерно так как ты говоришь - не сильно, просто типа потягивало. Я звоню в жк врачу своему - она гвоорит, вызывай скорую. Вызвали, приехали в роддом. Там посмотрели, шейка нормально, тонус небольшой, КТГ сделали, да и прошло уже к тому моменту все. Ну врач роддомовский и говорит - ну да, все нормально, но все равно будем лечить. Я говорю - от чего лечить-то? А она говорит - ну не может же живот болеть просто так. В общем, я написала отказ и поехала домой. Надо не надо, им похоже, главное пролечить. В принципе понятно - им то в случае чего по шапке попадет. А так - пролечили же.. Мне кажется, по этому принципу мне врач таблетки выписывала. Надо не надо - пей. Для профилактики.
17.01.2007 17:01:31, OlgaZyugz
А мне никаких отказов не придлагали написать... да и в голову что-то не пришло :(
17.01.2007 17:06:03, Инна К.
Leeni
Я один раз с дочкой приперлась в больницу, навязалась прям. Ротовирус, дочку рвет, ничего не пьет, я перепугалась, что не справляюсь с ситуацией, скорая приехала и уехала, чуть ли не дурой обозвав.:) Так я ребенка в коляску и в больницу:)) Там врач знакомая не особо хотела оставлять - но я не ушла! И потом неделю лежали...вот тут я уже пожалела конечно:)))
Так что наверно иногда надо быть наглей!:) Или уйти или остаться..:))
17.01.2007 17:17:18, Leeni
Strawberry
Они и не предложат, если мялить "А может не надо, а... мне бы домой лучше..."
Надо твердо говорить - "если вы ничего не обнаружили, я хочу уйти домой". Я так и с застоем из больницы уходила (клали с подозрением на мастит, а там уже сестрички сказали, что в 8 ребенкиных дней его не может быть физически), и с ребенком после аварии из детской (мы у вас ничего не нашли, но вы полежите еще, вдруг найдем)...
17.01.2007 17:10:38, Strawberry
Да дурочка я еще, молодая, неопытная :) Даже не помямлила...
17.01.2007 17:25:22, Инна К.
Strawberry
Опыт придет со временем.
Я с застоем первый раз в жизни была в больнице, весь вечер мямлила, домой никто не отпустил. Зато наслушалась... "в такое время только бомжей привозят" (ну я ж мамочка ответственная, искупала ребенка, уложила, тогда уж скорую вызвала)... "утром посмотрим, что у вас там. Если не понятно будет - вскроем и еще раз посмотрим..."
Всю ночь звонила мужу и рыдала в трубку. Утром они с моим папой приехали меня спасать, все организовали, мне только подпись в отказе поставить пришлось, да на большее уже сил не было - грудь надо было расцеживать срочно, температура уже под 40 была. В хирургии, понятно, этого не делают.
А с ребенком тоже первый день промямлила, ночь промучалась с ним на узкой высокой кровати (детской кроватки ему не хватило), а с утра пошла в атаку. Гордость взыграла. Мать я или кто? Кто, если не я, должен о нас заботиться?
17.01.2007 17:40:44, Strawberry
Да... надо учиться ругаться..
18.01.2007 16:53:08, Инна К.
Точно-точно!!! Но вы полежите, вдруг найдем..))
17.01.2007 17:12:01, OlgaZyugz
А они не предлагают. Они, почему-то наоборот, всячески убеждают остаться и пролечиться..)) От всего и на всю жизнь..))
17.01.2007 17:09:31, OlgaZyugz
Leeni
Вот так история!:( И не знаешь, что лучше - перестраховаться или успокоиться.. Я тут на днях так чихнула, думала не разогнусь. Заснула с болью.. Но проснулась нормальная...:)
17.01.2007 16:52:52, Leeni
Меня от чихов на ранних сроках прихватывало, тоже боль резкая, но проходила черех минуту. Я думала, это связки может растягиваются.. :)
17.01.2007 17:07:27, Инна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!