Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glace

Про шевеления

Девушки! Я тут сегодня почувствовала что-то вроде шевелений, беременность у меня вторая, так что я знаю, что это такое. Так вот, если бы не мой маленький срок, я бы с полной уверенностью сказала, что это малыш шевелится, но на таком сроке вроде еще не должен, в прошлую беременность я почувствовала шевеления в 20 недель. И шевеления сегодня ощущались где-то сразу над пупком, но матка вроде еще не должна дорасти до такого уровня. В общем я вся в растерянности. Это могли быть шевеления?
17.01.2007 14:17:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetaPo
Во-во, у меня сейчас тоже 10 нед. и 2 дня... беременность (до такого срока) первая... мне кажется я тоже чувствую шевеления... На газы не похоже... да и странности в районе матки :)
Мне когда УЗИ сделали на 9 нед., то показали, как малышик там вовсю крутится... то попой повернется, то головой! Маленький такой, а подвижный!!!!
18.01.2007 20:08:22, SvetaPo
Я б сказала, что возможно, но не над пупком...
Я в 12 почувствовала, но в самом низу справа.
17.01.2007 20:47:35, Tulsa
то, что раньше почувствовала, это нормально, я тоже в этот раз недель в 16 почувствовала (в прошлый раз тоже в 20). Но у меня толкается внизу живота всегда
17.01.2007 15:21:12, Олёсик
Сказочница
у меня сейчас в 12 ровно начались шевеления. Их не спутать с газами, хоть и очень похожи. Так что все могет быть))
17.01.2007 14:56:24, Сказочница
Сирзы пишут: в 12 недель верхняя часть матки выступает над лобковой костью. В 16 недель - находится между лобковой костью и пупком. К 20 неделям достигает пупка.
17.01.2007 14:52:07, Alexash
Glace
Ну вот и я про тоже, хотя у меня и в первую беременность всегда это вызывало недоумение, как с таким большим животом матка еще до пупа не доросла?
17.01.2007 14:55:06, Glace
Leeni
Мне тоже неделе на 12-13-14 казалось, что это шевелюшки..:) Но по-настоящему я их почувствовалась в 16 недель. Особенно мне нравится, когда сильно выпирает какая-то часть(голова или попа?) и на животе эдакий твердый бугор:)))
Мне кажется, что на 10 неделе в животе переполох какой-то творится, распирает, припирает, то кишечник, то пузырь, то газировка:)))) Ребенок в 10 недель совсем малюсенький, хотя может и щекочет:))))
17.01.2007 14:26:19, Leeni
Medve
я в этот раз очень рано шевеления стала ощущать :). Неделе на 10-12 точно уже чуствовала.
А меня вот другая интересует весчь в этих шевелениях - ведь чтобы так выперла нога или попа, надо, чтобы деть во что-то противоположной стороной уперся, неужели он уже настолько большой:).
17.01.2007 14:29:20, Medve
Leeni
в этот раз у меня пока одын раз только нечто большое и твердое выперло:) А с дочкой очень помню.. причем не могу сказать, что чувствовала удары по почкам и прочим органам:) А вот ложиться поперек она любила..так что я сгибалась и засовывала ее на место:)))) Прикольное ощущение:))) Наверно, у всех ведь так?:) Мне кажется, только голова может быть такой твердой на ощупь? Попа же мягче?:)
А если и упирается..то в кишки что-ли?:) Они, наверно, без нервных окончаний:))
17.01.2007 14:37:40, Leeni
Ну, нервные окончания-то везде есть. хоть маленько.
А упираться детю и необязательно - он же в воде, там невесомость:)
17.01.2007 20:49:56, Tulsa
В прошлый раз где-то в 16-17 нед. почуствовала. ДО этого тоже казалось, вот они, есть уже, а когда по настоящему почувствовались. уже ни с чем не перепутаешь. У меня сейчас 13 нед. Тоже все время кажется, что там бабочки пархают:) Но думаю пока не то. 17.01.2007 14:22:19, Флёр
Glace
В том то и дело, что не как бабочки порхают, а как будто ребенок чем-то уперся, сначала слева, потом справа.
17.01.2007 14:33:53, Glace
:) Ну может и оно. Я тоже уже хочу. А то токсикоз прошел, шевелюшек вроде нет, как будто и не беременная:) 17.01.2007 15:35:08, Флёр

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!