Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться и поплакаться...

Мерзость какая-то получается... В ЖК ноги не несут. Ситуация на самом деле банальна до зубной боли. Мы с мужем снимаем квартиру в Моск. обл. Я прописана вообще в другом городе. Когда я первый раз пришла в ЖК встать на учет, с меня потребовали страх. полис (в тот момент у меня был старый, когда еще я была в Москве прописана). Но, это-то понятно, я не удивилась и пришлось выкраивать время для поездки по месту прописки для получения уже нового полиса. Ладно, съездила, получила, привезла. Т.е. вопрос с оплатой моего обслуживания в ЖК должен был отпасть сам собой.
Написала заявление, зарегистрировала полис, получила карточку. Прихожу к врачу. Она у меня требует паспорт мужа. Я удивилась, на фига ей его паспорт. Вдруг, говорит, вы через месяц разругаетесь и куда-нибудь уедете. Где я Вас искать буду? Приходите завтра в 13-00 со всеми док-ами. Я молча ушла. Прихожу сегодня "без всех документов". Она промурыжила меня час в коридоре, потом выписала бумажки на анализы и велела придти в пятницу, когда будут известны результаты опять "со всеми документами". Бред какой-то. Никаких документов я ей не понесу, т.к. они ей все равно не помогут, ведь и муж мой по этому адресу не прописан, чего им надо не могу понять. На учет они меня поставить, в принципе, обязаны, т.к. пациент согласно программе ОМС имеет право выбирать лечебное учреждение сам. За все это им заплатит страховая компания. Что она от меня хочет?
Отношение ее ко мне, мягко говоря, не совсем корректное и не располоагающее к нормальному диалогу "врач-пациент". На кресло загнала, палец пихнула с силой, согнала обратно, когда я ей сказала, что у меня постоянно низкое давление, она мне брякнула, что ничего не знает и вообще идите к терапевту. (У этого терапевта я была уже 4 года назад. Она мне посоветовала "... просто попить валерьяночки...", после чего я на 2 мес. загремела в больницу) Тычет мне в лицо, хотя я, скорее всего, даже старше ее (да и не в этом дело). Осадить у меня не хватает сил. Ни о каких разгвоорах о витаминах, питании, образе жизни и вообще по поводу меня лично и моей беременности не может идти речи. Короче, я в ужасе, вчера ушла оттуда со слезами, сегодня шла как на гильотину. Думать больше ни о чем не могу, работать спокойно тоже не могу, раздрызганная вся какая-то. Боюсь следующего посещения как огня...
Извините, что много.
12.03.2001 17:23:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно обратиться туда, где вы полис получали, что с вас еще что-то кроме полиса требуют (документы в смысле) 13.03.2001 09:58:46, Janna
Оль, сходите к заведующей еще лучше - пусть ваш муж сходит и потребует смены доктора. Пригрозите Минздравом (или менее вышестоящей органиацией), что беременную женщину до ужасного состояния довели. 12.03.2001 19:07:21, По
АЛАЯ
Я в свою ЖК не пошла, там одни хамы.А пошла в пол-нику при ЦКБ.Дородовое ведение стоит 8 тыс . рублей, зато все улыбаются тебе.Никакой полюс не нужен, если хочешь дам адрес. 12.03.2001 18:24:35, АЛАЯ
Анна Без.
А вот и не улыбаются. Я тоже там платно по беременности наблюдаюсь , так с терапевтом переругалась ,геникологу дела до меня нет и времени .У них по 10 мин на пациента ,что можно за энто время успеть?! 13.03.2001 01:25:59, Анна Без.
Не в свое дело она лезет (по поводу полюса). Ее дело наблюдать беременность, а выяснения с полюсом, если уж на то дело пошло, дело зав. консультацией. Вот держу я сейчас перед собой памятку и читаю, что если Вы сменили прописку, то полюс надо менять. Ну сменили Вы его, а далее если Вы заболели, то с полюсом и документом, удостоверяющим личность, а не прописку (!) Вы можете обратиться в любое мед. учреждение по месту жительства. Если вы в отпуске (командировке), то в любое учреждение России (не частные клиники). Если же возникли проблемы за пределами места прописки, то обращаться надо в Фонд обязательного мед страхования и его представительство по месту Вашего пребывания. Туда же обращаться со всеми проблемами. 12.03.2001 18:16:30, Shangri-la
Полис, конечно. Чего это я? :) Под конец дня от голода и усталости несчастный полис и не так обзовешь :)) 12.03.2001 19:51:49, Shangri-la
Предупредите своего врача, что если она будет Вас дергать и не отвечать на вопросы, Вы обратитесь к зав.консультации, с тем, что ее уровень квалификации равен нулю. ороче, припугните, чо пожалуетесь на нее. 12.03.2001 18:00:02, Мурочка
Может сменить консультацию? У подруг поспрашивать, где более менее нормальное отношение, подойти к заведущей в том же порядке с полисом ОМС (ну и коробочкой конфет)... 12.03.2001 17:47:10, КрОля
А технически можно сменить консультацию? Я немножко побаиваюсь второй беременности именно из-за консультации. Ездить далеко в платную тоже не хочу. Но вот около нашей детской поликлиники есть и ЖК, которая меня вполне устраивает. Есть шанс перевестись туда? Как это сделать? 13.03.2001 02:05:30, Ленка
Девочки мне кажется не менять конусльтации надо а воспитывать хамов. Я просто поменяла врача - пошла на прием к другой и сказала что хочу, чтобы она меня вела. Нет проблем. Между прчоим они за беременных денешку получают (за ведение беременных), так что отношение дОльжно и можно требовать. Но лучше (вспоминаю себя) пусть это делает муж. Я так боялась за ребенка что "проглотила" не просто хамство а издевательства узистки. Сейчас жалею. Ну ничего, как нибудь зайду да дам ей жару. :) 12.03.2001 19:09:38, По
А может они все там такие? Неудачницы, оттягивающиеся на беспомощности беремчатых?
Я со своим плохим анализом на ЦМВ пришла - они как на зачумленную посмотрели и просто похихикали, не сказав ни слова поддержки, ни просто объяснив, что речь всего-то идет не о обострении, а об антителах (тею. уже давно отболела).
Я бы сказала - неумные они, обиженные на свою судьбу...
Хотя есть и вполне нормальные, человеческие женщины-гинекологи в ЖК. Но редковато.
12.03.2001 17:45:58, Крысик
Неудачниц и в частных клиниках полно. Все от конкретной личности зависит. 12.03.2001 18:18:38, Shangri-la
Но в частной ты хоть сама ей деньги платишь. Пусть только она попробует чего-нибудь не так сказать! 12.03.2001 18:38:07, Аника
Я была вчера в частной. И еще 30 р. (через кассу) за прием заплатила. Потом прождала ее 15 минут, пока она по телефону наговорилась + очередь. У меня с собой была сменная обувь, но я ее спросила еще в коридоре нужна ли, она ответила, что нет. Вошла в кабинет, там мраморный грязный пол, но бежать за сменкой было уже далеко. Пришлось босиком по этому полу :(. Хорошо хоть пеленку с собой захватила, а то пришлось бы бумагу подстилать. Я думала, что у них и пеленки одноразовые должны быть. Далее, никакого доброжелательного отношения, холод как от айсберга, на мои вопросы ответы по принципу "Как вы мне все надоели", на кресло залезть не помогла даже, да еще и гадость напоследок сказала (намеком). А требовалось-то от нее всего анализ взять. От нее вышла и стала себя утешать. А в ЖК наоборот. Очередей нет, правда лишних сюсю-мусю нет и вопросов у них ко мне тоже нет, но при неприятных осмотрах ласково так обращаются. Из ЖК ухожу в приподнятом настроении. Вот за что спрашивается деньги заплатила? 12.03.2001 20:07:42, Shangri-la
У меня в первой ЖК тоже ласковая врач была. Только предлежание ребенка перепутала:(( 13.03.2001 02:06:57, Ленка
Ольга, мой тебе совет, смени ЖК! Не трепли себе нервы.
Все наладится! В мире полно идиоток, которые издеваются над беременными. Это зависть, я думаю. А тебе волноваться нельзя у тебя ребенок будет.
12.03.2001 17:45:28, Мур-р-р
Гады:(( Ох, читаю я вас, ваши похождения в ЖК, меня прям так и распирает пойти саму эту тетку раскорячить на кресле и тыкнуть ей туда чего-нить...железно-холодненького...прям до гланд. Злая я, да??? Ну и хрен... Не знаю, как вы все это терпите, я бы уже давно такую бучу там заварила! Не то что до заведующей добралась бы, а до самого министра, который по здоровью...муж мне говорит, что если и придется (не дай бог) мне идти когда-нить в районную ЖК, он со мной пойдет, чтобы спасать от меня теток-акушерок, потому как нервенная я...закипаю в момент...
12.03.2001 17:44:10, katilda
Во во :) Я такая же, аж в глазах темнеет :) 12.03.2001 19:10:28, По
ЮляМ
О! И я такая же. Вот и не иду от греха подальше :) 12.03.2001 17:52:20, ЮляМ
Храни Боже тех вредных теток, которые с Катильдой свяжутся... Больше им ничего не поможет. 12.03.2001 17:50:29, КрОля
:))) 13.03.2001 12:33:25, Клюква
Малышка
Не расстраивайся!! У меня тоже самое..потыкала что-то пробомотала и всё послала..я еле еле от неё вытянула что и как нужно делать и что принимать..
и ушла..больше не показ.
собир. пойти в платную др. может там норм. отнесутся?
Не расстраивайся одним словом..что ж с них взять? береги нервы силы и здоровье!
12.03.2001 17:34:43, Малышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!