Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Аквааэробика: поделитесь опытом

Записалась я тут в бассейн. Ну, понтное дело, что и просто так плавать полезно. Но как-то не хочется 45 мин тупо плавать (а пловец из меня тото еще, надо сказать). ТАк вот, если кто занимался с инструктором во время беременности - поделитесь какими-нибудь полезными упражнениями, а? Или может, кто ссылкой кинет, буду очень признательна!
15.01.2007 00:56:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяка
Вот чего нашла, может вам пригодится.
Там ниже есть упражнения
15.01.2007 18:06:50, Тяка
ИлЛария
ОЙ, вот спасибо огроменное! Кое-что для себя законспектировала - буду тренроваться!
15.01.2007 23:31:42, ИлЛария
Горсточка
Я хожу на Аква-маму в X-фит. 30-40 минут занятий 2 раза в неделю. Специальные упражнения для беременных. 15.01.2007 15:28:16, Горсточка
колобоча
Смотря какой бассейн еще :) В том,где я плаваю,глубина 2,5 метра.Там до дна не достать.Я туда сосвоими старшими хожу,вот с ними-то и плаваем. 15.01.2007 14:27:06, колобоча
ИлЛария
вот и у нас такой же. встать на ноги только вдоль бортов можно. получается, что толком и упражнений не поделаешь.
15.01.2007 17:50:42, ИлЛария
колобоча
Ну а как тогда быть?;) Либо надо на курсы,либо плавать,но не тупо.:)
Я люблю на спине полежать,понырять с детьми с бортиков(стоя в воде,ессесно..)
15.01.2007 23:12:51, колобоча
Sailormoon
а еще нас на дыхание учат как дышать на схватки.
Сначала дышим на 3/7 на счет 3 вдыхаем носом, на счет 7 выдыхает ртом в воду. повторяем несколько раз
затем дышим на 5/10 - это уже тренируемся на более частые схватки. вот.
15.01.2007 14:25:56, Sailormoon
ИлЛария
дышать совсем не умею - буду тренироваться
15.01.2007 17:51:19, ИлЛария
mumka
а я вот просто плаваю.
делаю некоторые упражнения , но плавать больше нравится
а вообще на самом деле-так не расскажешь :) надо хоть 1 занятие с инструктором
15.01.2007 13:06:16, mumka
Duvsi
вот я тоже просто плавать не люблю, скучно... записалась на аквааэробику. сложно сказать какие упражнения... на дыхание делаем, плаваем - одну дорожку только на руках, моськой в воду, в другую сторону только на ногах, подплываешь к бортику - подтягивешься на руках... на самом деле, хотя бы одно занятие нужно с инструктором..
15.01.2007 09:16:40, Duvsi
ИлЛария
эх, нету у нас инструкторов. буду сама себе... я себя убедила, что в любом случае от плаванья польза большая, поэтому сильно заморачиваться не буду. чего в голову придет, то и поделаю. А еще у нас бассейн глубокий очень, т.е. там мелкой зоны нет, чтоб на ноги встать, поэтому упражнения делать затруднительно.
а на дыхание какие упражнения делаете? или их описАть сложно?
15.01.2007 11:18:21, ИлЛария
Duvsi
Ларик, солнце, я точно их не опишу :)))))))
15.01.2007 11:34:14, Duvsi
ИлЛария
так я и думала...буду дышать, как дышится! главное, не забыть вообще это делать
15.01.2007 11:41:45, ИлЛария
Duvsi
:)) точно, кста, седня иду на урок :)
15.01.2007 11:45:16, Duvsi
ИлЛария
Молодца! а я уже сегодня наплавалась -поспать бы теперь. Но через час в школу за сыном, вот сижу у компа время коротаю
15.01.2007 11:56:55, ИлЛария
LenkaPenka
енто ты куда пойдешь????
15.01.2007 08:54:39, LenkaPenka
привет! поздравляю со всеми прошедшими :) сорри, за офф: ты где такое офигительное платье сшила? :)) 15.01.2007 12:54:49, Беладонна с работы
LenkaPenka
Приветище:) Тебя также!
У моего мужа сестра работает дизайнером-технологом.Вот она...
15.01.2007 13:13:14, LenkaPenka
ну воооот... а то я задолбалась на свой размер офисные брюки искать. стала ателье подыскивать ужо... ничего нету. выглядишь офигенно :) в страну суоми ездили, смотрю? :) 15.01.2007 13:21:14, Беладонна с работы
LenkaPenka
Пасиб, Ириш! Ездили, отдохнули классно. Мож и офигенно, но я уже устала:( и вены все ж поползли, на Полю не было этого:(
А ты так и не поправишься никак? все также худющенькой и ходишь????Пора тебе второго рожать:)))))мож что появится потом:)
15.01.2007 13:27:07, LenkaPenka
ага :))) офигенная выгода рожать второго, чтобы чуть-чуть поправиться :)))) в груди, пардон, поправилась, тут хоть 42 от силы стал, а брюки как были 40-й, так и остались... лучше уж на ателье потрачусь...
вены - плохо :( у меня небольшой варикоз толже начался, звездочки то есть. как раз недавно думала, что со вторым все будет плохо :( когда у тебя срок?
15.01.2007 13:36:09, Беладонна с работы
LenkaPenka
родоразрешение с 6ого марта у меня. а там как получится.Рыбку хочу:)
15.01.2007 13:39:20, LenkaPenka
:) прикольно. к 8-му марту подарочек :)) девочка опять? :) 15.01.2007 13:44:29, Беладонна с работы
LenkaPenka
ага:) девочка:)
15.01.2007 14:39:42, LenkaPenka
ИлЛария
енто я в Парус жулебинский, уже сходила, тока вернулась. Уж на что я не фанат плаванья, но кайф получила! Дала себе сегодня 20 мин. для первого раза, думала - устану. Ни фига! Все 45 проплавала! Вернее не только плавала, но и дышала (с этим у меня совсем кирдык), ногами махала, поплавки всякие... В общем, здорово! Давай за компанию!
15.01.2007 11:14:46, ИлЛария
Sailormoon
а бассейн то теплый? а то при 26 градусах лично мне на твоем сроке уже прохладно было делать упражнения.. вот плавать - еще можно, но с пузом уже было тяжко разогреваться подобным образом.. Я хочу в специальный, с инструктором - там вода теплая, можно спокойно стоять на одном месте хоть полчаса - не замерзнешь
ну вот могу описать словами основные инструкции:
1. упражнения на расслабления - ложишься на воду на спину, руки над собой расставленны, ноги расставлены и лежишь, отдыхаешоь, так же на животе (ну насколько воздуха хватит
2. "поплавок" очень полезное для дыхания и растяжек. руками хватаешь ноги за икры, сгибаешь в коленях, разводишь в стороны прижимая к бокам (воздуху набрать не забудь) и пока хватит воздуха изображаешь из себя пустую бочку плывущую по волнам :)
3. другой вариант этого же поплавка. берешь руками за стопы посередине, сводишь стопы между собой а локтями разводишь коленки в сторону. ну и конечно же опять же воздуху побольше и плаваешь пока его хватает..
4. просто дыхательные упражениния. берешься руками за бортик, ложишься на воду, ноги расставляешь, глубокий вдох и опускаешь голову в воду.. насколько хватит задержать..
Ну это вот то, что можно выполнять без посторонней помощи..
Чем лично мне нравятся курсы, мы там делаем парные и групповые упражениня. Очень полезные тоже для расслабления, доверия и дыхания под водой.
С Серегой на курсах был больше упор на дыхание, поэтому преимущественно упражнения были под водой, и тренер была с нами в бассейне. мы говорили - и старались услышать что говорят другие под водой.. ну простые вещи естественно - здравствуйте, имя называли или какой-нибудь фрукт/овощь, а другие должны были это услышать и разобрать что сказал.
в этот раз упор больше именно на упражнения и тренер стоит на берегу.. Даже не могу сказать что лучше - вот пройдут роды, тогда смогу по крайней мере сказать что подготовило меня лучше (хотя там же еще куча других аспектов налагается). Вот на этих курсах у нас идут еще разные махания ногами.. Могу еще подумать, вдруг смогу сформулировать остальные упражнения - может поможет :):)
15.01.2007 01:07:45, Sailormoon
ИлЛария
насчет тепла - обещают 28 градусов - завтра проверю! С инструктором в близлежащих бассейнах, к сожалению, занятий нет, а куда-то ездить - ломает, т.к. новехонький бассейн рядом с домом прям.
за инструкции - спасибо! поплавок еще из своего пионерского детства помню - еще б умудриться его сделать..., остальное записываю...
15.01.2007 01:28:02, ИлЛария
Sailormoon
а поплавок не сложно.. ты главное коленки разведи, тогда пуз мешать не будет..
А еще можно 8ки покрутить пузом.. Ну ручки под животиком складываешь, как бы кладешь его на них и бедрами выписываешь восьмерки.. не знаю как это на пальцах объяснить... ну правое бедро идет вперед и вправо, затем левое вперед, а правое сответственно назад уходит.
удачи!
15.01.2007 14:23:26, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!