Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите пожалуйста от фарингита, немогу

Спасите пожалуйста от фарингита, немогу уже просто нет сил, мучаюсь 11 дней и никакого прогресса в сторону улучшения. Может кто то сталкивался с этим, первый раз им болею, первую неделю вообще не знала что у меня-старалась грела горло, чай пила горячий, а горячее оказывается нельзя :( Вобщем чем можно облегчить жизнь?
11.01.2007 20:29:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Duvsi
фарингит!!! недавно мучилась! рассказываю: нельзя холодное и горячее ни в коем случае!!! Через нос капать масло (абрикосовое или персиковое), пазухи не зажимать, чтобы масло через нос стекало. И еще есть одно средство, забыла :(, дома посмотрю вечером скажу (если инет будет работать) Еще хорошо горло люголем намазать, но это если есть кому помазать, а так только маслице!
12.01.2007 09:38:51, Duvsi
если я не ошибаюсь, люголь - это йод, его нельзя!

- опасность передозировки йода. Во время беременности - да, нарушает закладку щитовидной железы плода. Поэтому противопоказаны препараты, содержащие большие дозы йода (амиодарон, <люголь>, cвечи бетадин, йодные сетки, прижигание миндалин), особенно в первом и втором триместрах. Профилактическая доза калия йодида во время беременности - 200 мкг в сутки.

это с сайта МарииММ

12.01.2007 10:36:12, Alexash
я пользовалась Биопароксом - хорошо помогает! И еще ингаляции делала с шалфеем и ромашкой (осторожно, шалфей очень сушит). А лор посоветовала полоскать горло минералкой, тоже хорощо помогает.
11.01.2007 21:11:55, Jasmine
Биопарокс и полоскания делаю, вот интересно сколько это еще продлится...
11.01.2007 22:11:01, Илюшина мама
впечатлительная Нюша
Смотри, я пила фаренгосепт, точнее рассасывала. Малому в аптеках брала "Фаренгомед", это гомеопатическая карамель, её даже мелким деткам можно, единственное. во рту она должна быть почти постоянно.
Обязательно проконсультируйся с врачем насчет физиопроцедур, мне реально полегчало после 2-3, прошла 5, чтоб закрепить.
Ну и банальные ингаляции никто не отменял:)
11.01.2007 20:37:38, впечатлительная Нюша
а не помните какие физиопроцедуры, мне про них вообще никто ничего не сказал, хотя ходила в ЖК к терапевту :(
11.01.2007 20:40:26, Илюшина мама
впечатлительная Нюша
Светили лампой, знаете, такая на трубке, хочешь горло, хочешь нос. Ингаляцию на аппарате с ромашкой, там температура всего 40 градусов, так что никаких противопоказаний для беременности нет, единственное, после ней не рекомендуется рот раскрывать примерно час:) ТОлько я на эти процедуры ходила в обычную поликлиннику 11.01.2007 21:03:52, впечатлительная Нюша
Спасибо большое, попробую сходить тоже, может поможет, а то уже правда вся на нервах из-за постоянного кашля.
11.01.2007 22:07:42, Илюшина мама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!