Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

молокоотсос?

я вот его не купила... еще... и все думаю - надо или нет? и если надо - то какой? собираюсь кормить грудью. в роддом он нужен?
11.01.2007 18:14:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
О!Я точно для себя решила - нужен! Поскольку уже не хочется тратить время на ночные(и не только) сцеживания вручную.Куплю себе Авент Исис механич. Уже проверенный молокоотсос.С ним проблем будет нааамного меньше. 12.01.2007 21:38:56, колобоча
mussii
у меня как у человека ленивого молокоотсос =не идет= мне быстрее руками сцедить, чем ентот агригат вымыть и простерилизовать 12.01.2007 16:08:20, mussii
paramoshka
Роддома все разные и персонал тоже. Бывает не только стационарного молокоотсоса не найти, так ещё и никто и объяснять ничего не станет, как сцеживать. Хорошо если в палате окажется кто-то более опытный, покажет. А я лично чуть не померла без молокоотсоса. Как домой приехали, всех гостей бросила и понеслась в магазин :) Кстати мне кажется хороший молокоотсос доставляет намного меньше неприятных ощущений. Мой совет- купите пусть даже самый простой молокоотсос-грушу (в аптеке стоит 50-100руб), может и не пригодится, зато будет уверенность, что всё будет хорошо. Желаю удачи! 12.01.2007 12:53:00, paramoshka
колобоча
Мне груши вообще никак не помогали.Хотя такая надежда на них была в первое время..:) 12.01.2007 21:39:57, колобоча
LenkaPenka
я пользовалась наковским - очень удобный!Тока я тоже хочу научиться обходиться теперь без него, тобишь прально кормить грудью!
12.01.2007 07:24:51, LenkaPenka
KengaLU
кормила грудью двойню 15 месяцев. молокоотсос начала пользовать при первом мастите в 3 деткиных недели. сцеживалась один-два раза в день и морозила молоко на будущее для каши. потом зато каши детям делала на собственном молоке. у меня ручной авент не пошёл, а вот електрическая медела великолепно пошла, но мне её знакомые отдали, я только докупила к ней новые провода и бутылочки. 12.01.2007 06:34:10, KengaLU
двоих кормила грудью (общий стаж-2,5 лет), ни разу молокоотсосом не пользовалась, и нужды не было
12.01.2007 01:43:37, Gita
Горсточка
В первую беременность я пользовала Chicco'вский. Мне оказался нужен. В этот раз купила ручной молокоотсос Medela. Но у меня кесарево - волей-неволей приходилось сцеживаться, т.к. детка был не со мной со всеми вытекающими из этого трудностями с налаживанием грудного вскармливания. Руками получалось хуже, чем молокоотсосом. 11.01.2007 23:20:22, Горсточка
В роддоме был нужен, т.к. вдруг пришло очень много молока, но там был очень хороший стационарный электрический молокоотсос. Я домой купила Авентовский обычный, но пару раз попробовала сцедиться - не удобно, а если надо, то гораздо быстрее и проще сцедиться руками. В итоге с огромным трудом отучила дочку от груди в 1г8мес, молокоотсос в итоге не понадобился.
11.01.2007 23:17:35, ЕленаК
VUP
Я бы посоветовала подождать до "после роддома", и потом определиться, нужен ли. Я покупала перед роддомом, но мне совсем не понадобился, хотя я много сцеживалась. Но мою грудь ни один молокоотсос не брал - тугая. А если молокоотсос настроить сильнее - то мне уже больно было. Сцеживалась руками, так получалось небольно и качественно, и быстрее, чем молокоотсосом. А если после родов будете лежать вместе и не будет проблем с ГВ - так и вообще не надо сцеживаться будет. Если отлучиться куда разово - так тем более не вижу необходимости ради этого покупать молокоотсос, проще руками.
11.01.2007 21:40:14, VUP
экс-Пенелопа
в роддом вряд ли понадобится. я в первую беременность купила электрическую Меделу, но она мне не подошла. поменялась с деваочкой на обычный ручной авент, но поскольку моя была абсолютная сисечница, я сцедилась-то за все время раз 5:)
11.01.2007 21:33:11, экс-Пенелопа
КисяD
Нужен-нужен. А во время застоев - просто палочка-выручалочка. У меня Меделовский, оч. нра... Консультант по ГВ сказала, что самый лучший.
11.01.2007 21:28:25, КисяD
Кузьманя
а у меня все застои ребенок рассасывал... прокормила почти 2,5 года и ни разу молокоотсос не понадобился... 11.01.2007 22:47:30, Кузьманя
и у меня так же :)
12.01.2007 13:48:04, Gita
KengaLU
а мне на каши понадобился. 12.01.2007 06:37:18, KengaLU
КисяD
Везет! У меня уже было неоднократно, конечно ребенок лучший молокоотсос :)
12.01.2007 06:14:56, КисяD
Молокоотсос это хорошо,если есть для этого необходимость.Например при отлучках мама.Но для того,что бы увеличить количество молока,я считаю лучше чаще прикладывать ребеночка. Такие выводы я сделала после того как сама на протяжении года,после каждого кормления сцеживалась(по совету моих родных)и теперь незнаю что делать,чтобы уменьшить объем моей груди(прошло уже полгода).Так что девчонки, без крайней надобности не сцеживайтесь это пережитки прошлого. 11.01.2007 20:49:56, Янотик
мне стыдно, но я не смогла научиться им пользоваться :) 11.01.2007 20:42:30, Samba
Медея
Ко всему сказанному-иногда приходится отлучаться.Иногда таблетку надо выпить вредную(четыре часа она в организме бродит)Сцеживаешь после каждого кормления грамм по 20.Замораживаешь.Следущую порцию прямо тудаже заливаешь.Такие полосатые заморозочки получаются:))
Единственное НО.В микроволновке размораживать НЕЛЬЗЯ.Хранить больше 6-ти месяцев тоже НЕЛЬЗЯ,хотя я как набираю три бутылочки,самую раннюю размораживаю.А с Андрюханом я их подписывала фломиком.
11.01.2007 20:31:33, Медея
Мне пригодился самый оычный Авентовский.
У меня соски плоские и ребенку ухватиться было сложно, мне врач рекомендовала чуть-чуть сцедится молокоотсосом, вытянуть сосоок и приложить ребенка. Еще нужен был чтобы запас молока делать, но это в 4-5 месяцев.
11.01.2007 20:17:18, Marinaff
Medve
Я с первой барышней обзаботилась молокоотсосом, потому как она в больнице лежала, а меня к ней ночью не пускали, только с восьми утра до семи вечера. Молокоотсос был нужен как воздух, руками сцеживаться замучилась просто и синяк себе сделала на всю жизнь. Мне подружка давала в аренду электрический - это просто суперская весчь была - и руки не устают и процесс идет :). Но нужен он был только на время в больнице, как только разрешили кормиться мамой - все было забыто навсегда. Со вторым ребенком я и не думала о его необходимости, все естественно пошло, дети сами ведь кормежку свою регулируют :))). Имхо - нужная весчь только на случай планируемой разлуки с ребенком дольше, чем на перерыв между кормежками :)
11.01.2007 20:12:31, Medve
Ксеня
я бы не заморачивалась, только если надо отлучится на несколько часов и оставить ребенку молоко. А если просто молока много, то надо руками сцедить грудь до состояния облегчения (но не до пустоты). Ведь сколько молока уходит (ребенок съел или молокоотсос), столько и выработается снова. Есть шанс постоянно сцеживаться молокоотсосом. А оно надо? 11.01.2007 19:48:55, Ксеня
Улачка
у меня ребенок грудь так и не взял, потому что уж очень туго молоко шло, руками совсем не могла сцеживаться, ручным тоже, электрическим до 4 мес. сцеживалась на 2 кормления по 3 часа за раз. короче говоря, если бы не молокоотсос, совсем бы были на ИВ. так что посмотрите как пойдет у Вас. а в роддоме узнайте заранее, там должны быть "промышленные")))) 11.01.2007 19:10:28, Улачка
Мне кажется, что он не нужен, если Вы планируете ГВ и с ребенком не разлучаться. Может в роддоме и понадобится немного сцедиться, если молоко придет в очень большом объеме, но только немного и можно сказать разово - так можно и руками. Зачем деньги лишние тратить?
11.01.2007 19:07:09, Инна К.
Мусулунга
Мне муж с первым ребенком еще купил. Приходилось пользоваться, чтоб не обиделся:), хотя руками сцеживаться было гораздо удобнее (да и вообще редко я этим занималась, только если надо было уйти и оставить малышне еду). Пряталась в ванну, включала молокоотсос (чтоб жужжал) и сцеживалась быстренько рукой:)) 11.01.2007 18:47:12, Мусулунга
Strawberry
У нас в роддоме молокоотсоса не было, меня расцеживали руками. В бесплатном могут не разрешить им пользоваться.
Сцеживаться после каждого кормления вообще по жизни не надо, но когда молоко только приходит может быть нужно помочь ребенку расцедить грудь. У меня ребенок сосал плохо, а от акушеркиных сцеживаний искры из глаз сыпались. Я молокоотсос буду брать.
11.01.2007 18:35:48, Strawberry
Strawberry
У меня тоже Avent Isis 11.01.2007 18:36:59, Strawberry
У меня был Avent Isis. Мне очень пригодился, т.к. ходила учиться и приходилось сцеживаться на одно кормление. Вообще штука классная. А еще у меня было сильное отравление и я временно малышку не кормила грудью, так я с его помощью сцежавалась каждые 4 часа чтобы молоко не пропало.
11.01.2007 18:33:17, Тигрюша_
СиницаА
В хорошем роддоме есть стационарный. Но в принципе, если лежать с деткой и кормить по требованию, то не нужен. А может и вообще никогда не будет нужен. Мне понадобился в прошлый раз уже после месяца, когда я уезжала на пару часов и оставляла сцеженное в бутылочке.
11.01.2007 18:22:35, СиницаА
Мне сказали на консультации в роддоме не покупать. У них есть, и сказали, что если нужно будет, то можно воспользоваться их молокоотсосом, а потом уже купить свой. Насколько я слышала, он не всем нужен.
11.01.2007 18:18:01, Eleshka
у нас в роддоме были молокоотсосы....(цпсир) может потом купить, может просто сцеживаться не придётся, если только куда уехать надо будет(в магазин), то тогда нужен.
11.01.2007 18:17:05, Пузя
Моника Правински
меня маман еще смущает своими фразами о том, что "после каждого кормления надо сцеживаться до последней капли". это так? вообще - когда надо сцеживаться?
11.01.2007 18:21:44, Моника Правински
До последней капли сцеживаться - потом будешь с сиськами натурально бороться и воевать! Это будет столько молочища!!
Брр как вспомню первый раз тоже мне насоветовали сцееживаться,досцеживала до застоя :(
Но! Если молока мало,то совет хороший
11.01.2007 19:34:17, Мефиста
И я, по дурости-молодости таких советов про сцеживание наслушалась, и в результате с первенцем ГВ прекратилось еще в начале. Так-то трудно, а тут еще и сиськи бесконечные, сцеживания...Со вторым кормились самым естественным образом, могла чуть расцедить когда проспит кормежку или грудь туговата от избытка молока, а так и не сцеживалась вовсе. И ГВ больше года было, по полной программе, без прикормов, без пустышек и бутылок.
12.01.2007 15:44:00, ВиОла
Да это чистая правда.Теперь я борюсь с сиськами уже почти полгода и никакух сдвигов. 11.01.2007 20:56:29, Янотик
:)))))))))
12.01.2007 11:47:26, Мефиста
:)))))))
12.01.2007 00:11:13, Пузя
ИлЛария
Это раньше так принято было. Меня со старшими детями (92г и 98г) в роддоме прото заставляли это делать после каждого кормления обязательно! Поэтому я потом с лактостазами мучилась...
А еще заставляли соски зеленкой мазать, типа от трещин -ужас!!!
11.01.2007 19:28:11, ИлЛария
Зачем??!! Молока вырабатывается столько, сколько съедает ребенок. Если ему лишку, оно остается в груди, организм понимает, что в следующий раз надо поменьше делать. А если сцеживаться, да еще до последней капли... Скоро превратишься в дойную корову :)
11.01.2007 19:05:06, Инна К.
СиницаА
Сцеживаться надо только если кормишь по часам. Если кормить по требованию, то сцеживаться не надо вообще.
11.01.2007 18:32:58, СиницаА
КисяD
Вот этой ночью, спать не могла, столько молока, аж больно, а она спит. Пришлось идти сцедить.
12.01.2007 14:56:36, КисяD

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!