Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Е?

Прописали мне его в жк. А в инструкции написано, что при беременности нельзя. Еще и жирно это выделено. И чего делать, пить или не пить? Вот в чем вопрос:)
Кто-то еще какие-то витамины пьет в дополнение к обычному комплексу?
Заранее спасибо!
11.01.2007 15:11:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Я в первую беременность пила витамин Е отдельно, сейчас он входит почти во все комплексы для беременных. Витамин Е улучшает межклеточный обмен, что в беременность необходимо почти всем, помогает при плацентарной недостаточности, а при гипоксии вообще необходим. Кроме того, побочным эффектом может стать улучшение внешнего вида волос и ногтей:)
Я сейчас пью Мультитабс, довольна
11.01.2007 19:50:16, впечатлительная Нюша
ИлЛария
Пила и в прошлую беременнсть, и в эту. ДАже инструкциями не заморачивалась и впервые слышу, что беременнымнельзя...
11.01.2007 19:33:51, ИлЛария
пропила две недели в начале беременности,вместе с Магне Б6
11.01.2007 16:27:03, Мефиста
а мне магне сейчас назначили .. но я его пить тоже5 не буду ...
11.01.2007 17:13:15, баниласка
а чего так? Забастовка? )) Магне штука хорошая,зря вы так категорично
11.01.2007 19:45:04, Мефиста
а зачем если и так все хорошо ... для профилактики можно много чего назначить..
11.01.2007 21:37:04, баниласка
логично
12.01.2007 11:48:52, Мефиста
Sailormoon
мне не говорили - я и не пила.
11.01.2007 16:26:48, Sailormoon
мне прописывали .. я не пила ...
11.01.2007 16:20:27, баниласка
Leshas™
пить! в первую пила и сейчас пью, мой врач грит, выкинь инструкцию и расслабься:) 11.01.2007 15:37:21, Leshas™
подобная фигня и с витамином А. много статей написано на тему того, что витамин А также необходим при беременности, как и до. но в инструкции написано- нельзя. На счет витамина Е, то в инструкии к данному витамину написано, что нехватка его может привести к выкидышу. Я его пью. но по схеме 10 дней пью - 10 перерыв.моя сестра тоже пила помимо него еще: фолевая кислота, прегнавит, йодомарин, магне В6ю родила благополучно. малому уже два месяца.тьфу-тьфу. все в порядки и очень хорошо развиваеться как физически так и умственно. 11.01.2007 15:21:28, Ksuxa_06
про витамин А: полезна его натуральная составляющая - бетакаротин, авот синтетическая - толи ритенол толи ацетат (вроде точно ацетат) опасна для плода больше определенного количества. Так что при выборе витамнов нужно обращать внимание именно сколько бетакаротина и сколько ацетата. 11.01.2007 21:52:43, Хехе

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!