Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ведение бер-сти -4 р/д или сеченовка?

пожалуйста, помогите выбрать между 4-м роддомом и сеченовкой!

1-я бер-сть, лет немало, очень выстраданная.

помогите с отзывами, желательно о конкретных врачах! очень надо!
11.01.2007 12:45:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
я наблюдаюсь в Сеченовке у врача по рекомендации подруги и в моей ЖК (врача мне посоветовала мой врач из сеченовки, врач просто супер!!!) , поскольку Сеченовка не дает обменку и родовой. очереди есть, но терпимые - максимум час посидеть, скажу сразу, что в нескольких платных центрах даже при почасовой записи приходилось сидеть те же 40 минут -час. Узи делаю тоже в Сеченовке. А анализы я сдаю в инвитро - мне так удобней, поскольку рядом с домом и результаты получаю по мейлу, чтоб лишний раз не ходить.
11.01.2007 21:26:28, экс-Пенелопа
Манго-Манго
Младшую дочь рожала в Сеченовке 6 лет назад - очень довольна. Сейчас наблюдаюсь там же. Все там по-людски, вежливай персонал и относятся к пациентам (и их родственникам) с большим уважением. 11.01.2007 20:40:19, Манго-Манго
Наблюдаюсь платно. В очереди сижу не долго т.к. прием ведется по времени, опаздания бывают максимум на 30 мин. А на физиотерапию вообще приходила к уже "разогретому" аппарату. Отношение очень позитивное:) Рекомендую именно будущим мамам с проблемами, здоровым там нечего делать. Выбирала из Опарина, 4-ки и Сеченова.
11.01.2007 16:04:08, Olgu_sha
а что вы выбрали в результате? 11.01.2007 16:16:07, Эсперанса
М-да - это беременный склероз:)) В Сеченовке наблюдаюсь, в плане сохранения она на ряду с Опарина самое оно. И кесарево там планирую. А про свои инструменты - это в каких-то "бородатых" годах было наверное, сейчас у них все свое конечно же. Но учтите - обменную карту они не выдают - надо параллельно в ЖК похаживать, чтоб ее получить. Я туда пришла в 20 недель со всеми анализами из Сеченовки, приняли без проблем.
11.01.2007 17:31:51, Olgu_sha
4 р/д мне больше нравится. В сеченовке кошмар какой-то. Безумные очереди, на прием надо идти со своими инструментами!, отношение как к куску мяса... да много всего. Была там один раз, больше не хочу, слишком много негативных впечатлений с одного раза. Потом наблюдалась в 4 р/д. Нормально. 11.01.2007 14:18:21, Irikosha
а у кого вы наблюдались? 11.01.2007 15:51:37, Эсперанса
СиницаА
Вы там когда были (в Сеченова)? И как туда попали? Если речь идет о бесплатном ведении, все может быть. Я второго там уже собираюсь рожать платно. Никаких очередей, никаких своих инструментов. Бахилы только покупаю. Сегодня первый раз за две бер-ти сидела в очереди долго, после праздников все пришли на КТГ. Медсестра, которая его делает, успокаивала разволновавшуюся очередь, чтоб не дергались. Потому что хоть она официально и до 2х работает, но не уйдет, пока всех не примет:)))
11.01.2007 15:11:15, СиницаА
Сасиска
Сеченовку терпеть не могу, там пол жизни можно просидеть в очереди. И до сих пор вспоминаю взятие мазка в апреле, кресло развернуто к окну, окно нараспашку, жалюзи прикрыто, я думала меня до мозга продует;)) выслушали вскользь, назначили чего то, видя равнодушие и невнимательность, больше не пошла. Ну может, мне так повезло..Стационар другое дело, оперировалась там, все прошло супер, с докторами повезло.
11.01.2007 13:08:07, Сасиска
МарияВ
я в первую беременность наблюдалась в 4-м у Гинзбурга. Всячески его рекомендую. Очень душевный дядечка, все рассказывал, объяснял, отвечал на все вопросы, всегда корректен и внимателен, лишние анализы не назначал. Короче, я была очень довольна. Единственный минус - очереди живые даже по контракту, иногда долго приходилось ждать.
11.01.2007 12:57:38, МарияВ
а мне где-то написали, что гинзбург якобы направляет на узи на опарина, вроде не доверяет уз-истам 4-ки. это правда? 11.01.2007 13:44:04, Эсперанса
Не совсем так. Меня он направлял один раз на Опарина на узи+ДОППЛЕР, сказал, что там допплеровское исследование лучше делают, так как у них аппаратура лучше, а у меня была непростая ситуация. Простые УЗИ делала в самом роддоме. 11.01.2007 17:40:39, Дикая_пятка
МарияВ
я все узи в 4ке делала, тоже был отличный специалист, к сожалению, не знаю как зовут. гинзбург меня спрашивал, хочу ли я делать 3хмерное узи (на опарина ведь его делают?), при этом попутно объяснил отличия, я не хотела, и делала все там, на месте. это ведь роддом, у них там было 2 кабинета узи, думаю, что и со специалистами все в порядке. хотя, прошло 3 года, ситуация могла и поменяться.
11.01.2007 15:06:40, МарияВ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!