Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь\нелюбовь к ребенку

Девочки,вот,как вы думаете,если я сейчас ничего теплого не ощущаю,это как то отразится в дальнейшем?
С первыми детьми все было иначе: я их сразу любила и ждала,даже мыслей плохих не было..а тут...все жду чего-то,наверное,когда срок будет большой и ничего уже просто нельзя будет сделать.
И вот думаю,если этот эмбриончик уже чуствует,что мама сомневается в его нужности,что ли, отразится ли это на отношениях потом? и смогу ли я его полюбить так же как первых детей?
У кого такое было,что бы сперва сомневались,а теперь все хорошо?
Ещё вот чего беспокоит:
1) я очень боюсь реакции мужа,вдруг он будет против?
2) я уже переживаю,куда мне детё потом селить:) ели мальчик,то все понятно: детям отдадим большую комнату,докупит туда ещё одну кровать и стол и все отлично:)
А если девочка? первый год с нами,а потом? вариант такой же,только надо как-то ей уголок сооружать.
3)как в машине помещаться? единственный вариант спускать старшего с бустера(так по середке больше места останется) и туда переноску ставить.
У кого как трое помещаются?
Вот такие у меня странные беспокойства:)
11.01.2007 12:29:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже собираемся троих в маленький "Додж" запихивать. ничего, запихнем! Но у нас старшие уже без бустеров, большие.
У нас мальчик опять, так что селить будем после года с братьями, а комната у них маленькая - или придется какую-то перепланировку делать, у нас столовая есть, как-то в ней спальню отгораживать...
Насчет сомнений в "нужности" - не переживайте так. Я вот тоже не шибко восторженная мама, я их всех очень люблю, но не до истерики, такой я сдержанный человек. А в то, отразится ли опыт до рождения на после - есть в этом какя-то правда, но надо относиться без фанатизма, никто точно ведь не знает, что там деть чувствует, какие эмоции, тем более на совсем раннем сроке.
У меня есть пример категорически нежеланного ребенка (подруга забеременела на 1-м курсе ВУЗа, даже пошла на аборт, вернулась уже от дверей). Мальчику уже почти 14 лет, его обожают, и никаких последствий нету.
11.01.2007 21:06:03, Tulsa
Девочки,спасибо большое.я немного успокоилась,просто жду.:) Как хорошо осознавать,что я не одна такая:) 11.01.2007 18:44:14, Л.
:) Держитесь,все хорошо будет!
11.01.2007 19:47:47, Мефиста
во время беременности никогда не испытывала чувства любви к ребенку.. зато когда родился первый неоторвать было от него:)
11.01.2007 16:52:56, баниласка
Надо же! Я прочитала всю ветку ниже и прям хоть копируй абзацы оттуда :) как оказывается много похожего!
Вторую мы планировали,но узнав что беременна (хотя была вероятность процентов 98 забеременеть) я в панике записалась по телефону в какую-то клинику на аборт! Ну и успокоилась тут же :)
Да и всю беременность вся в заботах о старшем,не до пузика было. А родилась - ну что вы,любимичка!!
Третий самый долгопланированный,паники не было - только счастье когда увидала две полоски )
Но вот с пузом уже не так трепетно ношусь,уже все известно и хочется скорее родить и увидеть :) И хотя по идее так подумать если .. третий ребенок это вообще кутерьма начнется такая уу (тем более у меня старшие оба дома сидят до сентября,и я одна с ними вожусь)
но все равно я как-то видимо не осознаю до конца всех трудностей
Поэтому удивляюсь,когда кто-то поражается,что решилась на третьего :)

11.01.2007 16:42:14, Мефиста
Erin Brockovich
Я честное слово удивляюсь, как же вы до сих пор то с мужем не поговорили? :) По-моему он должен быть первым, кому положено это знать :) А потом и решать вам обоим. Любовь приходит не сразу, даже у матерей, не перенимайтесь из за этого хотя бы - и так проблем столько, чтобы решить. Бог даёт по силам, я не набожная, но лишний раз убеждаюсь, что находятся силы и на второго, и на третьего.
11.01.2007 16:02:24, Erin Brockovich
КисяD
Я бы первым делом мужу сказала, а то что он удивится, это нормально :) Мы ждали-ждали, а все равно удивление было первой реакцией :)
11.01.2007 21:37:40, КисяD
Я хочу сама все решить и потом сказать,т.к. если я не буду метаться и психовать,то разговор будет легче 11.01.2007 17:54:33, Л.
Erin Brockovich
Расскажете потом :) А то представляю, вы говорите: дорогой я решила сделать аборт! Бац, вторая смена. Или дорогой, у нас будет третий ребенок - мужик в обмороке.
11.01.2007 18:04:01, Erin Brockovich
не,нетак:) я скажу,что беременна и спрошу что он думает,окончательно решать будем вместе,просто мне надо самой понять чего я хочу. 11.01.2007 18:39:07, Л.
+1
11.01.2007 17:15:43, Alexash
nata2703
мы второго ребенка не планировали (планировали, но позже). я была не очень рада беременности, если честно...было много неурядиц на работе, старший постоянно болел из-за садика, диссертация висела..вообще много трудностей было (и есть). Беременность я спокойно отходила, было столько дел. работы, плюс "старший" ребенок - было некогдазадумываться особенно о чувствах к будущему ребенку.
А сейчас меня просто БЕЗУМНАЯ любовь к ребенку, столько нежности, не знаю, с первым так этого не ощущала - было больше заботы, страхов и т.п. Просто купаюсь в чувстве любви к маленькому.
11.01.2007 15:58:25, nata2703
Мы второго планировали, а когда получилось (почти сразу) появилась мысль "а оно мне надо?" и слезы были. И не было сразу ощущения, что я беременна, что малыш уже есть, а с первым было именно так! А когда это чувство появилось, когда я наконец-то осознала, что беременна, новое потрясение - двойня! И снова слезы... Но уже все хорошо! Ну, почти...
Просто вы пока потрясены и растеряны, но это пройдет.
У старшего сейчас своя красивая комната, я уже представляла, как там устроить второго, но теперь меняем планы. Отдадим детям большую комнату (уже планы рисую, как их разместим). Других вариантов нет.
Машина хоть и относительно небольшая, но я уже прикинула, что бустер и два кресла отлично поместятся, но муж уже думает, надо покупать что-то побольше, т.к. у нас дача, большие сумки туда-сюда возим.
Удачи Вам и здоровья!
11.01.2007 13:59:01, linа
У меня во вторую беременность так было, тоже переживала, что холодно как-то к ребенке отношусь. Когда она родилась, все изменилось, мне кажется, что я люблю ее даже больше, чем первую, по крайней мере отношусь гораздо нежнее, чем с первой было.
Насчет машины - если есть возможность меняйте на минивен
11.01.2007 13:56:34, Текила
Юстик
Комнату я всегда делила с братьями, причем как такового угла у меня своего не было, только пианино а родительской комнате :) И жили мы в маленькой комнате. По собственному опыту могу сказать: ничего в этом страшного нет, если девчонка с мальчишками живет.
11.01.2007 13:46:40, Юстик
Когда у нас срок маленький был, я сама ничего особенного такого к маленькому не ощущала, хоть у нас и запланированный, правда не очень долгожданный - как-то сразу получилось, в первый месяц :)
Меня тогда больше наше будущее волновало, готова ли я к такому можно сказать самопожертвованию и самоотречению, как мои подруги, которые уже родили и теперь заняты только ребенком. Делилась своими страхами с мужем, он говорил: "Наверное ты все таки еще не готова стать матерью..."
Меня конечно это расстраивало. Но постепенно я свыклась со своим положением, а сейчас, когда живот уже такой заметно округлившийся и малыш постоянно дает о себе знать пинками :) уже не представляю себе другой жизни. И любовь меня просто переполняет! :) Особенно когда я что-то делаю для него, выбираю какие-то вещички или вяжу пинетки и кофточки... :)
А малыш, мне кажется, мамины эмоции и переживания начинает чувствовать как-раз когда подрастает :) Ну может, конечно, я так себя утешаю... но главное, теперь-то он точно знает, что я его люблю :)
Думаю, и вам нужно немного подождать, когда вы уже свыкнетесь со своим положением! И все будет хорошо!
11.01.2007 13:28:40, Инна К.
Ледиплюш
Я с первым ребёнком твёрдо собиралась делать аборт (накануне подписала очень выгодный рабочий контракт). Переубедил муж в самый день аборта. Т.е. куда уж негативнее мысли-то были. Дочку люблю очень сейчас и она меня тоже :-) Ни на здоровье ни на психике ребёнка никак не отразилось. А поселить вместе в большой комнате можно и разнополых детей (я сама так росла), а потом может и улучшите жилищные условия. Главное, чтобы климат в семье/отношения между детьми были хорошие. Машина у вас если большая, то можно попытаться в середину ещё одно кресло пристроить. Если нет, то минивэн или искать 5-7 -ми местные модели. Сейчас очень много разных модификаций - стоит толькуо поискать. В общем удачи вам :-) 11.01.2007 13:17:11, Ледиплюш
Я вам вчера писала, во многом наши ощущения похожи )))
Про мужа: ничего посоветовать не могу, расскажу как у нас было. Поскольку второй ребенок был по моей инициативе, я несколько раз от мужа слышала, когда жаловалась на усталость - ты же сама его хотела, что же теперь жалуешься - я ничего хорошего от мужа не ждала. Когда покакзала тест мужу с полосочками ( а сама зареванная!), муж вдруг заулыбался, обнял меня тепло так, какие он слова говорил - я не помню, но он лучше всех принял эту новость и оказался для меня самой надежной опорой. Сейчас у нас просто новая волна любви, хотя во вторую Б. просто до развода доходило...
Про расселение: у нас детская 14 метров комната, там сейчас Миша и Тома вместе живут, малыша туда же определим, независимо от пола. Мое мнение дети разнополые дети вполне могут вместе жить (до 12-14 лет точно), они у нас еще и близкие по возрасту. А вот когда взрослый ребенок возмутиться, тогда и решать всей семьей что делать с этой ситуацией. К примеру - у нашей акушерки 7 детей, в детской играют и уроки делают, спят в детской 2младших сына и 3 дочери, двое сыновей постарше спят в гостинной, но только спят. И отлично дети живут, никто не жалуется, разрыв детей от 17 до 2.5 лет.
Про машину - тоже проблема, в принципе мы бы поместились в нормальную машину, но наш папа считает, что должно быть место и для няни, озаботились покупкой минивена, пока это дальние планы...
Удачи вам и здоровья!!!
11.01.2007 13:12:01, Алена-рыжая
согласна на 100%
11.01.2007 14:11:50, Олёсик
Про "нелюбовь" на таком маленьком сроке :У Вас сейчас совсем другие ощущения доминируют - растерянность , ошарашенность новостью - это нормально . Мы с мужем планировали второго ребёнка , очень хотели , долго не получалось, а когда я поняла , что беременна - заревела в голос от СТРАХА ! Первые недели вообще на меня депрессия навалилась - я даже здесь на форуме советовалась. Всякие мысли в голову полезли - вот , засяду теперь дома , в квашню превращусь , прощай , социальная жизнь...Хотя , ещё раз повторяю - мы планировали и долго ждали. А у Вас неожиданно получилось. А теперь у меня по ощущениям наладилось всё :) и у Вас наладится.Это ещё гормональная перестройка влияет сильно - и депрессию она обуславливает в том числе.
У меня много знакомых с 3-мя детьми - нормально всё. Только машину Вам , видимо , придётся менять на бОльшую, если у Вас маленькая. Напихаете туда автокресел - посадите всех и поедете в зоопарк - весело Вам будет :)))
11.01.2007 12:46:02, B
Меня больше беспокоит изменения в семье и в нашем уже сформировавшемся укладе.Я никогда не работала и выходить собиралась только из-за того что дети подросли,их дома почти целый день нет-мне скучно стало,так сто социальные воспросы меня пока не сильно беспокоят. 11.01.2007 12:59:18, Л.
Спасибо,только машина у нас и так большая.бОльше только минивен,но это вообще автобус:) 11.01.2007 12:56:35, Л.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!