Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про родовой сертификат

Добрый день, девочки!
Я родовой сертификат получила уже в этом году (ещё думала, а зачем он нужен, ведь если всё пойдёт нормально, то рожать буду по контракту, но решила взять на всякий случай). Так теперь к родовому сертификату прикрепляют ещё два талона - на обслуживание деток в поликлинике первые полгода жизни и вторые полгода!
Так что будущие мамочки, кто планирует потом наблюдение детей в районной поликлинике обратите внимание - скорее всего пригодится этот сертификат.
11.01.2007 10:59:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
ага, я тоже заметила эти бумажки..
11.01.2007 16:51:03, Sailormoon
Горсточка
А тем, кто в прошлом году получал, что делать? :) Никуда детская поликлиника не денется, обязаны принять и без сертификата. Есть же детская часть обменной карты... 11.01.2007 15:29:23, Горсточка
Насколько я поняла, "детская" часть нового сертификата позволяет типа выбирать поликлинику для ребенка (по аналогии с ЖК и роддомом).
Кстати, только сегодня была на приеме в ЖК, сертификат я получила в декабре - сказали обменять надо прийти.
11.01.2007 16:33:50, ЛихАленка
Скажите,а для его получения копия полиса и пенсионного нужны с одной стороны или надо их сделать с двух?Думаю,как бы у меня не возникло проблем.
11.01.2007 11:59:47, точка
А с меня не просили копии. Я только оригиналы принесла (паспорт, полис и пенсионная карточка) и с них всё переписали на этот "сертификат".
Но вообще с обратной стороны пенсионной карточки ничего не переписывали (а у полиса с обратной стороны и нет ничего).
11.01.2007 12:08:00, Дуняша Иванова
Спасибо!Тогда надеюсь проблем не будет...
11.01.2007 13:46:14, точка
оббалдеть. я наблюдаюсь в коммерческой клинике, так что родового сертификата нет. это по моему дискриминация 11.01.2007 11:10:15, Ар
колобоча
Так этот сертификат - материальная помощь гос.учреждениям. А не коммерческим. 12.01.2007 21:48:53, колобоча
Leli4ka
вот я тоже охренела(((( идти в ЖК точно не хочу, да и поздно, значит после родов скандал будет в детской поликлинике, если не захотят принимать....
11.01.2007 12:15:16, Leli4ka
Мне вот тоже интересно как этот вопрос (с детскими поликлиниками) будет решаться у тех, у кого нет этого сертификата... Я думаю уж как-нибудь будет решаться (ну не погонят же они мамочек с младенцами из поликлиник).
Но вот такое дополнение теперь к сертификату.
Так что если есть возможность, наверное спокойнее будет получить его (хотя поход в ЖК малоприятно обычно :-))
11.01.2007 11:19:10, Дуняша Иванова
Моника Правински
я уж точно не получу. и что, теперь ко мне патроназная сестра не придет?
11.01.2007 17:00:21, Моника Правински

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!