Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Duvsi

за коллективным разумом

Девочки, посмотрите по ссылке, пожалуйста:
11.01.2007 10:58:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутылочки в прошлый раз были две какие-то неизвестного происхождения пластиковые, остальные - стеклянные, советские ( на молочной кухне только такие брали).
Стерилизатора никогда не было, и считаю, что он не нужен. Я даже не кипятила бутылки-соски.
Одежку сейчас стараюсь брать на 3-6 меясцев, деть ожидается крупный :) Купила маленько на 0-3. Покупаю в сэкондах, друзья много от своих детей дарят. Кое-что и новое - но в этом большого смысла не вижу, у нас в семье одежда переходит из поколения в поколение, есть вещи, которые прошли через 3-4 детей (те, что покрепче :). Но унас тут и новое на распродаже дешевое - вот сейчас по 2 доллара продают всякие бодики-штанишки.
11.01.2007 21:23:23, Tulsa
впечатлительная Нюша
У нас была одну бутылочка на всякий пожарный. Сынок родился 12 апреля, было ещё холодно. Так что на выписку взяли обычное шерстяное одеялко (кто-то приносил конверт, у кого одеяло было стеганное) и красивый уголок привезла свекровь. Пусть немодно, но тепло, практично и красиво, мы в этом одеяле ещё 2 года спали. Набор пеленок, распашонок - из личного предпочтения.
Молокоотсос и стирилизатор. если планируешь ГВ, покупать сейчас не следует.
У меня в "приданном" было много пеленок, то малыша после купания вытирать, то ножки обматывать вместо ползунков и т.д.
Шапок много не нужно, но обязательно купи носочки, в апреле ножки малыша могут мерзнуть даже в ползунках, мы до 2 меся\цев под ползунки или под пеленки поддевали носочки, а то мерзли ножки и малыш капризничал.
11.01.2007 20:13:10, впечатлительная Нюша
Моника Правински
по поводу бутылочек и т.п. - я на всякий пожарный купила в мазе одну самостерилизующуюся бтылочку (ее в микроволновке стерилизуют без каких-либо дополнительных приспособлений).
многое из одежды тоже в мазе покупала - и там сейчас скидки, так что выходит цена как на рынке на китайкие-польские-русские вещички, но все же качество лучше и симпатишнее.
11.01.2007 18:12:40, Моника Правински
Горсточка
Про одежку я ниже писала... Мне очень нравится Premaman. Отличное качество ткани. Но, к сожалению, качество фурнитуры (кнопки) - оставляет желать лучшего. Посыпались после первой стирки... 11.01.2007 15:32:46, Горсточка
1. Бутылочки Авент оба раза были, но сын ревновал свои бутылочки (хорошо они еще по размерам отличались), поэтому малышу буду покупать другой фирмы, чтобы отличались, а то дочка еще активно пьет из бутылок.
2. Стерилизовала в кастрюльке и не часто, хотя дочка с 5ти мес на искуственном.
3. На выписку специально ничего не покупала, обычная одежда и конверт, в котором потом гулять ходили (могу список приданного выслать)
4. По фирмама: много брала нашего на рынках(например "Ярко", "Агат" - это особенно понравилось), бодики и песочники понравились из Мазеркеи.
Удачи!
11.01.2007 14:40:29, Алена-рыжая
про бутылочки и стерелизатор: моя месяцев до 4-х не брала ни соски, ни бутылки. ВООБЩЕ. Мы купили заранее 12! (до сих пор помню) разных видов сосок, несколько бутылочек (в т.ч. авент), слава богу до стерелизатора не додумались:)). Для меня это была беда, вот честно: я не могла отлучится из дома больше, чем часа на 2-3, т.к. она брала только мою грудь:) (слава богу, что молоко было в достатке). Водичку я ей давала совсем чуть-чуть из ложечки, но мне врачиха говорила, что можно и не давать, т.к. видимо у меня молоко не жирное, она им и наедается и напивается. Вот:))
А по поводу выписки: моя серединоапрельская, у нас был конверт и одеяло (комплект), месяца полтора потом мы пользовались им (весна холодная была)-гулять (мы, кстати, гуляли дня с 5-го после выписки) и в поликлинику.
11.01.2007 14:21:30, Олёсик
ИлЛария
Про бутылочки: сейчас у всех знакомых мамаш вижу только авентовские почему-то. Для себя решила, что куплю одну (на всякий пожарный), но не больше, т.к. планирую ГВ, несмотря на то, что старшие оба искусственники. Ну и если вдруг, то на 1-2 дня и одной бутылочки хватит, а там уже можно в ближайших магазинах нужное кол-во докупить, они сейчас везде по-моему продаются, даже в нашей деревне.
Стерилизатор мне со страшими и не понадобился: либо кипятила (редко), либо просто кипятком споласкивала (щас наверное уже никто так не делает). Его можно будет купить, если уж точно на ИВ переведешь детку и будет много бутылочек. Хотя много- громко сказано, мы 2-3 обходились.
Про конверты и комбезы на выписку. Я вот чего думаю (рожать-то в одно примеро время будем): погода у нас такая непонятная, что неизвестно как оно будет в апреле, может уже за +20, а может как сейчас +6+8. Поэтому с "верхней" одеждой я повременю до начала апреля все-таки. Может пока присмотрю несколько вариантов, чтоб потом не бегать не искать, но покупать пока точно не буду. С размерами тоже не знаю ни фига. Старшая 56см родилась, поэтому 62 нам сразу мало было. Думаю, лучше на вырост покупать, побольше. Это я умничаю, а сама вчера в магазине как инопланетянин ходила, все-таки надо туда уже с конкретным списком идти.
А вообще мне комбезов всяких обещают подруги и золовка наотдавать, поэтому я решила именно на выписку купить конвертик такой атласный белый (кружавчики либо голубые, либо розовые), а на нем вышито: НАш ангелочек! Прелесть! Опять же если по погоде подойдет...
А ты коляску присмотрела? Я прям в ратерянности вся...

11.01.2007 14:07:07, ИлЛария
Зачем стерилизатор и бутылочки? Если их покупать - это как бы заранее для себя сделать лазейку, чтобы грудью не кормить... Я вот ничего такого покупать не буду, прониклась пользой ГВ - а при нем ничего такого не надо, если с малышом конечно не разлучаться.
Насчет одежды сама теряюсь... опыта нету пока :) Но мне кажется, комбезики лучше брать побольше, хотя бы 62, дети говорят растут очень быстро :) А в первый месяц гулять же вы будете обязательно!
11.01.2007 13:15:42, Инна К.
Абсолютно согласна. Бутылочки и стерилизатор точно не нужны сразу. Сегодня прикупила ползунков и кофточек на 62-68. На выписку куплю красивый комплектик на 50-56. Из верхней одежды комбез (такой осенне-весенний). Если вдруг будет холодно, то всегда есть одеялко. Напомню у нас срок конец марта.
11.01.2007 16:45:30, Yaroslana
Diviya
О у нас с Вами срок одинаковый да и округ, напишите Плизз на подник где рожать собираетесь, а то я прям не знаю куда податься
11.01.2007 23:01:10, Diviya
ЧеМа
Стерелизатор, а он тебе реально нужен будет, думаю нет, или ты ГВ не планируешь? но если хочешь то бери для электрический (вдруг печка сломается)
Булылки, если выбирать, то я б взяла авент.
Про комбез незнаю ничего, если в только на выписку, то наверное не стоит его брать, тем более что на осень будет мал, может конверт посмотреть с запасом на осень?
А в одежде сама путаюсь и как захожу в магазин так в дрожь бросает :) от всего увиденного. Посмотри бодики ашановские, они дешевле и очень приличные.

11.01.2007 12:09:30, ЧеМа
Таш@
А мне ашановские не нравятся - очень уж там кнопки толстые и жесткие. Люблю C&A, но мне подруга покупала в Бельгии, они всего 1-2 евро за штуку там (у нас от 170 р).
Сейчас в ДМ в МЕГЕ распродажа детской одежды, так вот там есть классные бодики по 91 р (старая цена 130).
11.01.2007 12:37:34, Таш@
про стерилизатор - а вы уверены, что он вам нужен? потом купите, такая "ходовая" продукция в дефиците не бывает :)
про комбез - покупайте. это в апреле-то месяц гулять не ходить? я как мама январского в ауте :)пожалейте ребенка :)
11.01.2007 11:32:12, Samba
Пузастик
ответила по мылу, лови
11.01.2007 11:28:28, Пузастик
Попробую вспомнить:)
1. были все Avent (но пользовались мало, только когда до водички, компотов дошли)
2. Не покупали. Но думаю, лучше после родов по необходимости.
3. Про выписку в апреле-мае не скажу, ноябрьские мы. У меня было несколько маленьких комбезов(прим. 3 шт.) красивых. На выписку красивый, а вот конверт, вернее меховой мешочек, самый обычный был. У нас еще и одеяло на всяк. случай с собой было, в него тоже завернули:)
4. Я бы не стала сильно дорогие покупать. Сейчас распродажи, напр. в Мазеке, можно хорошие комбезики и подешевле прикупить. Мне Мазековские сильно нравились. Еще бодики были какой-то венгерской фирмы, клевые. В ДМ покупали. Мы в них пол года проходили, если не больше. Такие удачные. Мое имхо, на первый месяц пару-тройку мелких комбезов удобно иметь. Ничего не болтается. Еще у нас штанишек много всяких было, с носочками носили, тоже на долго хватает. (но это уже с месяца)
11.01.2007 11:22:01, Флёр
Горсточка
Поддерживаю по поводу венгерских вещичек - они все очень хорошего качества. Продаются в Детском Мире. 11.01.2007 15:33:44, Горсточка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!