Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

D

прививки

вот возник вопрос - делать/не делать, если делать, то все ли?

посмотрела на сайтах про и контра, как-то все фанатично или за или против...

А Вы как решили???
10.01.2007 18:08:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в роддоме не буду ни в коем случае, т.к. искренне считаю, что гепатит и прочие гадости домашнему ребенку никоим образом не грозят, а вот чужеродный белок, введенный непосредственно в кровь - это реальная опасность, т.к. на этом фоне заполучить аллергию - проще простого! Кроме того, опасно, что многие прививки содержать ртуть. В общем прививать от ряда заболеваний скорее всего буду, но уже после года и после тщательного изучения самих составов. Т.к. ожидаю девочку, то от кори краснухи буду прививать вообще ближегодам к 12, т.к. эти заболевания, перенесенные до периода полового созревания и переносятся легко и пользы от иммунитета гораздо больше, чем от прививки!
Фанатеть никого не призываю, но взвешивать риски стоит.
11.01.2007 00:16:22, Пантя
boza
В роддоме точно не будем делать никаких прививок, потом - смотреть по состоянию ребенка. Скорей всего, будем делать только прививки от самых страшных болезней, а от ветрянки и краснухи - нини. :)
10.01.2007 22:59:26, boza
Medve
Я не делала и не делаю :). Ничего, живы все пока и даже ничем не болели как-то до сих пор. Жалко мне детей мертиолятом травить, тем более что эффективность прививок сейчас вещь сомнительная, больно много изменилось в жизни нашей.
10.01.2007 22:04:06, Medve
экс-Пенелопа
я и дочке все делала, и мелкому планирую. будет возможность, сделаю в роддоме импортный гепатит. а дальше они у меня на страховке, поэтому обычно делаем дома с соответсвующей подготовкой.
10.01.2007 21:54:43, экс-Пенелопа
Sailormoon
я решила сделать, но не в первый день, а перед самой выпиской.
буду уточнять насколько качественная вакцина и требовать лучшей, даже если она потребует доплаты какой-то.
10.01.2007 20:13:16, Sailormoon
Я своей не делаю и мелкой тоже не собираюсь делать. Но я аллергик и боюсь последствий.
10.01.2007 19:53:29, Рекс
Первому ребенку делала "по схеме". Ну только если она болела, тогда откладывала. Никаких "ужас-ужас" последствий не было, но и смысла я в этом особого не вижу, только лишний раз в поликлинику ходить/рисковать.
Этому ребенку планирую, если всё будет нормально ограничиться БЦЖ, а уже после полугода начать потихоньку остальное (в основном после года), чтобы к 2-3 годам выйти на норму возрастную.

10.01.2007 19:18:07, Дуняша Иванова
Я буду делать, и старшим делала все.
Но у нас в Штатах и выбора нет - ни в сад, ни в школу не возьмут :)
10.01.2007 19:18:04, Tulsa
Прививки можно и нужно только под присмотром невропатолога и грамотного педиатра делать. Последствия от привития или неприпривития бывают всякие.
Я в роддоме прививала только, а потом после года. Нам так посоветовал наш врач, но она и своих детей прививала по той же схеме, т.к после года ниже риск осложнений
10.01.2007 19:14:12, Marinaff
я делаю. хотя бы потому, что количество неделающих стремительно приближается к порогу, за которым возможны эпидемии :( 10.01.2007 18:38:17, Samba
Strawberry
И это тоже очень важная причина для меня. 10.01.2007 23:13:50, Strawberry
Кузьманя
вот и мне не нравится категоричность в этом вопросе. Ощущение, что истины просто нет - есть лобби одной и другой крайности :) Я для себя выбрала следующее: прививала БЦЖ в роддоме, после года уже делала полиомиелит. Остальное не делала - у нас обнаружилась аллергия на куриный белок, а вакцины на нем делаются многие. Мне ближе всего позиция до года делать по минимуму, чтобы не вмешиваться в развивающийся иммунитет, а дальше смотреть по обстоятельствам, своей интуиции и грамотному иммунологу, если таковой имеется на горизонте. 10.01.2007 18:34:54, Кузьманя
Strawberry
Мы делаем. Я в роддоме начала метаться, ко мне приходил врач и мы долго говорили. Он меня убедил, что последствия непривитости могут быть страшнее. Если сомневаетесь - прививайтесь мягко. Откажитесь от прививки в роддоме, начните прививаться после месяца, вакцины подбирайте сами или делайте в платных клиниках (мы делаем обычные, но я читала, что многие делают так). И конечно, прививайте только абсолютно здорового ребенка. 10.01.2007 18:13:09, Strawberry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!