Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от ТАРАКАНА??? (СД)

Девочки, вот 18 недель не знала горя, и с пятницы поселился у меня огроменный тараканище. Это я прочитала тему про риски, что Ерин Брокович заводила, на до было мне, дурочке, пойти по анонимной ссылке на сайт про деток-даунов, и прочитать, что у маочек до 30 все было нормально в течении б-ти, все тесты сданы и УЗИ ничего не обнаружило, а детки родились особенными....

До этого я даже тройной тест сдавать не собиралсь, потому как он не меняет ничего, на чистку я не пойду, и даже на амнио не пойду - слишком риск выкидыша большой.

Так вот теперь "синдром Дауна" засел у меня в мозгах, как гвоздь. Как избавится?? Киньте тяжеленными тапками, главное, чтобы мозги вправились....
P.S. Вчера на УЗИ была, все нам померяли, все в норме на 18-19 неделек. Сказали пить зеленку от моих заморочек. Но я и тут подкована, потому что читала, что по УЗИ СД не выявляют (???)
P.P.S. А еще сегодня таки сдала тройной тест, надеюсь, хоть он меня успокоит...
10.01.2007 10:49:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Erin Brockovich
Ой, я дико извиняюсь, всех запугала :( Девочки, давайте думать о хорошем, ладно? Всех лю!
10.01.2007 15:58:09, Erin Brockovich
Да нееее, не ты, а анонимная ссылка форум по СД. Не выдумывай!
10.01.2007 18:11:27, Niura
Ой, девочки, спасибо всем за теплые и правильные слова.
Буду регулярно забивать на чудище усатое :-)

А еще нам вчера на УЗИ сказали, что у нас ТОЧНО мальчик , вот :-))
10.01.2007 14:41:10, Niura
Юстик
Ну так это же СУ-У-У-ПЕР! Вот о чем надо думать, а не о тараканах! :)))
10.01.2007 15:11:12, Юстик
Любой тест ошибатся может и амниоцентез то же, кстати. Лучше с генетиком поговорить на тему риска - я в первую беременность ничего не сдавала, т.к врач считал что мне это абсолютно не нужно.
10.01.2007 13:57:08, Marinaff
Оl’gа
Я тоже переживаю...

Хотя вот только сейчас с УЗИ, воротниковая зона в норме, но... все ошибаются, и аппараты, и тем более люди...
Вообще читала, что "воротниковая зона" не очень достоверный фактор, более точную гарантию дает только анализ крови, но... делать или нет, еще пока не думала... Подожду 19 января, схожу к врачу, поспрашиваю...

10.01.2007 13:54:26, Оl’gа
СиницаА
Тапком. Больше никак. Если задуматься, сколько всего еще может нас ждать, недиагностируемого ВООБЩЕ НИКАК... Проще удавиться. Просто не позволять себе думать об этом.
10.01.2007 13:35:08, СиницаА
Моника Правински
вот я тоже об этом подумала. а чего мы циклимся на СД, ведь есть еще куча других болячек, ничуть не лучше. просто нас врачи посылают сдавать анализы на этот СД, и сами нас на него клинят. вот был бы анализ на грипп, например, - мы бы на нем клинились. но мы ведь не думаем о других болезнях, не переживаем "а вдруг" и спокойно рожаем здоровых деток. так же надо и с СД поступать - просто не думать.
10.01.2007 13:52:57, Моника Правински
Glace
Вот-вот, у меня тоже такие тараканы после этого сайта появились. Амнио делать не буду, хочу напроситься на генетический анализ крови или что там делают. Не дай Бог больного ребенка. У меня сестра с родовой травмой родилась - выдавливали ее. Не дай Бог такого горя, это же на всю жизнь мучения и себе и всей семье и ребенку тоже.
10.01.2007 12:57:36, Glace
Sailormoon
на тебе ТАПИЩЕЕЕЕ!
задавить тараканище, чтоб не трепыхался!
конечно и поругать - дурында ходить и читать про такое!!!
у мамы знакомая с первым ребенком ходила на курсы в логопедию, соответственно практика была в соответствующем учреждении..
так ребенок родился с проблемами, потому что смотрела на особенных деток.. долго лечила сына.. он конечно без синдромов разных, но задержка развития речи была весьма заметная.. и внешне тоже :(

так что СРОЧНО фотки ТОЛЬКО красивых деток, самых самых
музыку классическую, спокойную, погулять в лесу каком-нибудь. и забить на эти новомодные тесты
тем более раз ты ни в каком случае отказываться от малыша не собираешься! значит сейчас все в твоих руках - каким сама его захочешь, таким и будет!
10.01.2007 12:54:03, Sailormoon
:-) Спасибо, аж слезы навернулись :-)
10.01.2007 14:35:29, Niura
Medve
а я еще с первым ребеночком начитавшись про этот синдром решила, что если будет такой деть - значит так надо. И с такими детями тоже жить можно и удовольствие от жизни получать, иногда даже больше. Конечно, в нашей стране растить дауненка - немалый героизм, но людей, которые на это идут я безмерно уважаю, может поискать положительные стороны такого развития событий, ведь это все-таки ваш ребенок, какой бы он ни будет . :)
10.01.2007 12:44:01, Medve
Medve
У нас в садик-монтессори ходила мама с девочкой такой - нормальный человечек :)
10.01.2007 12:45:30, Medve
Моника Правински
я тоже почитала тот сайт. и у меня тоже были эти тараканы, еще с первого скрининга, результаты которого дали высокий риск СД (правда тройной тест был хорший), "но осадочек остался". и все же я отказалась от амнио (что-то внутри было против), хотя мне его 3 раза предлагали.
а почитав тот сайт я поняла другое: как пишут сами мамочки особых детей - на все воля божья, предугадать и предупредить это невозможно, изменить - тоже. так что наверно надо просто расслабиться и принять все как данность. просто надо решить для себя заранее один раз и навсегда, "а что если", и больше уже об этом не думать. и конечно же надо просто верить только в лучшее!
10.01.2007 12:26:51, Моника Правински
Юстик
+100!
10.01.2007 13:37:25, Юстик
Leeni
+1 золотые слова!
10.01.2007 12:39:56, Leeni
ну в общем я тоже по ссылке ходила но намного раньше тебя:) в времена первого скрининга переживала .. хотя и все было в порядке :) поняла несколько вещей :
-мысли материальны
- пол ребенка неважен
- мои переживания если и несделают ребенка дауном то подорвут его нервную систему .. что вообщем то нелучше:)
так что перестала волноваться живу счатливо и беззаботно ..
10.01.2007 12:25:44, баниласка с другого компа
У меня ТРЕТИЙ ребенок после 30 )))
Тапком этого таракана!!!
10.01.2007 12:24:23, Алена-рыжая
у меня зато обратный пример есть... знакомой обещали ребенка-дауна и активно предлагали аборт (по воротниковой зоне намеряли), она поревела-поревела, но не согласилась. а родилась потом расчудесная нормальная девочка, которая сейчас по развитию сверстников даже опережает.

так что гони своих тараканов, тем более, что все равно ничего менять не будешь по результатам исследований. побольше позитива:)
10.01.2007 11:59:29, ласточка
Мне тоже намерили воротниковую зону 4.2мм, сказали даун может быть,,, ну и что теперь, а теперь у меня замечательный здоровенький мальчуган :))
10.01.2007 12:49:47, Пузя
Medve
вот гады, чуть ребенка не загубили и нервы человеку попортили как :(((
10.01.2007 12:28:30, Medve
Duvsi
тапком тебя!!! не заморачивайся!!! по узи определяют, по воротниковой зоне, если узист ничего не сказал, то все ок!!!
10.01.2007 11:37:42, Duvsi
УЗИст не сказал. Но я пропустила 12 недель, когда воротниковую зону смотрят. В 14 недель была норма, но вроде как уже не показательно по сроку.
10.01.2007 11:59:04, Niura
Я , чтобы избавиться от таракана , буду делать тройной тест и амниоцентез (по результатам теста). Риск выкидыша при амниоцентезе минимальный , а вот всю жизнь потом растить ребёнка с СД - это не для меня. Можете ругаться. 10.01.2007 11:36:37, B
Тройной сделала, на амнио ни в коем случае не пойду. Рисковать потерять своего здорового ребенкав 2% случаев -неет...
10.01.2007 12:00:01, Niura
Тут каждый выбирает для себя сам. 10.01.2007 12:01:28, B
это точно ;-)
10.01.2007 12:31:53, Niura
mumka
тапков сколько угодно! забудь об этом! не нервируй малыша :) ему от этого не очень то хорошо:)
я такие сайты не читая закрываю. особенно с тех пор как нарвалась на сайт против абортов :((( до сих пор фотки перед глазами стоят.в дрож бросает
лучше не читать и не смотреть,а если наткнулся то и не думать об этом совсем!
Лучше думай какой он хороший, умный и самый красивый малыш там растет :)))как он сладенько пинается и потягивается. и вообще вырастит самым замечательным ребеночком для своей мамы! вот :)

10.01.2007 11:15:39, mumka
:-) я ему мысленно постоянно рассказываю, что он самай-самый... Пинаться уже начал на днях :-)
10.01.2007 11:57:25, Niura
mumka
ну так тем более :) не заморачивайся :) все хорошо :)
10.01.2007 12:31:52, mumka
Юстик
Ой, а у кого этих тараканов нет? Спокойно! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вот у меня таракан тоже сидит: увидят завтра сердцебиение на УЗИ или нет? Последствия, блин, замершей прошлой. А уж насчет СД я ваще в группе риска все с той же замершей. И гриппом уже успела переболеть, и ОРЗ, и инфекций мешок. Короче, если париться, можно с ума сойти. Гони прочь тараканов!
10.01.2007 11:11:02, Юстик
у меня тоже тараканы по этому поводу водятся:(( я для себя решила: главное-позитив, стараюсь думать только о хорошем и не смотрю сейчас такие сайты!!!!
10.01.2007 11:00:42, Олёсик
дык и я не смотрела, и кто меня дернул туда полезть....
Да и позитив - дело понятное. Культивирую его :-) но все равно, нет, да и промелькнет гадкая мыслишка...
10.01.2007 11:10:32, Niura
а это нормально - такие тараканы на таком сроке. если утешит, почаще вспоминай, что практически каждая мамочка на твоем сроке через этот страх проходила... 10.01.2007 10:53:20, sasha4man
Вот, а тогда как избавляемся?? Какие приемы у кого есть??
10.01.2007 11:11:12, Niura
надо отвлечь себя, перенаправить эту энергию на мирные цели. заняться массажом, спортом для беременных, не читать "никаких газет" (с) Филипп Филиппыч. тут спокойствие и только спокойствие...правда, это не пустой звук, серьезно говорю... 10.01.2007 11:18:53, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!