Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранители очага

Верить ли узи

Сходила сегодня на узи думала всё будет хорошо а тут такое.Значит так была я на узи в 20 недель мне сказали что у малыша в правой почке лоханка расширена на 9 мм, но успакоили что это не страшно всё ещё поменяется. Сегодня было кантрольное узи и вот что мне там сказали, оказывается лоханки расширены в обеих почках в одной на 7 мм в другой на 6мм, по мимо этого обвитие пуповиной и маленький вес (отставание на 2,5 недели). Расписал мне врачь такую трагичную картину, я в слёзы истерика аж в захлёб а она мне и говорит а чё вы мол плачите вы что одна такая. Меня из всего этого пугает только обвитие пуповиной, ведь из-за этого могут быть плачевные последствия или я ошибаюсь? Вот у меня ещё такой вопрос узи ведь может поставить неправельный вес?
09.01.2007 16:12:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Как раз обвитие безвредно, просто снимают петельку после рождения головки - и все.
10.01.2007 13:55:00, СиницаА
Моника Правински
узи может ошибаться по всем пунктам и еще как. с весом точно не берите в голову - ну нельзя его точно по узи установить. по поводу лоханок - тоже не стоит особо беспокоится - просто малыш не пописал в тот момнт - всего делов-то. по поводу пуповины - само по себе обвитие не страшно, главное, чтобы кровь нормально по пуповине шла, а раскрутиться малыш еще сможет.
09.01.2007 19:00:57, Моника Правински
вес - могут и ошибаться. мне на УЗИ обещали больше, чем родился на самом деле.
про обвитие - тоже рано расстраиваетесь на таком сроке. еще сто раз успеет раскрутиться.
насчет почек не знаю...
09.01.2007 17:45:32, ласточка
Вот как раз обвития не надо так бояться. Во-первых, малыш будет крутиться, и может все раскрутить. Даже если при рождении будет обвитие, то врачи с этим справляются - либо снимают петлю при рождении головки, либо рассекают. Так что не берите в голову. К тому же, по словам узиста, не всегда можно определить, имеет ли место наложение петли в районе шеи (в проекции) или реальное обвитие. 09.01.2007 17:23:25, Дикая_пятка
Кузьманя
а что страшного в обвитии-то??? Если кровь по пуповине идет - то все до ребенка доходит. Пока малыш вылезает из мамы, петлю поддевают и снимают, все равно малыш еще не дышит сам, еще через пуповину питается. Неприятности надо переживать по мере поступления... 09.01.2007 17:17:52, Кузьманя
А мне уже в роддоме в день родов делали УЗИ, вес ребенка сказали будет 3600г,а родилась с весом 4000г
09.01.2007 17:15:45, точка
ИлЛария
Мне на УЗИ (на днях) тоже про расширенные лоханки сказали. Но я даже по этому поводу не зацикливаюсь, т.к. у среднего сына тоже так было, а родился нормальным здоровым мальчиком (ТТТ), сейчас уже 8 лет, почки пока никаким боком не беспокоили.
09.01.2007 17:15:10, ИлЛария
shura
про почки не знаю. А с весом могут ошибаться. Мне с дочкой говорили, что вес у ребенка будет стандартный, это говорили на УЗИ, чуть больше трех кило, врач в ЖК вообще говорила не больше трех кило, а родилась дочка 4400... 09.01.2007 16:26:42, shura
Мне тоже врач в жк. говорила что не крупненький будет, а когда приезжала на приём в цпсир и делала узи,то говорили что крупный ... так оно и вышло 4320 :)) так что ошибаются ещё как!!!
09.01.2007 17:45:38, Пузя
Мне за 10 дней до родов в роддоме на узи сказали, что ребенок весит 2500+/-200 гр. Родился 3400. Не думаю, что он за 10 дней так поправился. 09.01.2007 16:19:53, linа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!