Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот они и последствия праздников(((

Только что из ЖК...прибавка за 15 дней 3,8 кг...Ну конечно, а чего ж я хотела... позволила себе лишнего...Грозят госпитализацией..если за два дня не справлюсь...Сбросить я должна как я понимаю. Девоньки, посоветуйте что-нибудь. Разгрузочные дни там или еще что-нибудь. Если сейчас упекут, то уже вряд-ли уже отпустят - 37 неделя.
09.01.2007 12:19:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Я сама добровольно раз в неделю устраиваю себе яблочные дни... Очень помогает... держать вес в пределах нормы:))) Но я и небеременная без яблок жить не могу:))) 09.01.2007 14:26:50, Горсточка
ИлЛария
ЕСли все же соберешься разгружаться вот несколько рецептов разгрузочных дней для беременных (когда-то для себя информацию сохранила, но пока воспользоваться не пришлось).

1. Яблочный день. Берется 1,5 кг. яблок. Треть из них следует употребить в печеном виде, т.к. в печеных яблоках больше пектина, а это один из лучших абсорбентов, который способствует удалению шлаков.

2. Творожный день. В течение дня не следует употреблять ничего другого, кроме нежирного творога (500-750г) и воды. Обезжиренный творог - сильное средство стимуляции обмена веществ и увеличения энерготрат. Некоторые люди лучше переносят "кефирный" день: вместо творога берется 1,5л обезжиренного кефира. Или 500г творога + 1л. обезжиренного кефира.

3. Кисломолочно-фруктовый день. Меню состоит из обезжиренного кефира, фруктов и овощей. При этом кефира берется 1,5-2л, а фруктов и овощей - достаточное количество для чувства сытости. Лучше всего в течение дня употреблять фрукты с кефиром. Хорошо, если все пять приемов пищи строятся на основе разных фруктов и овощей: на завтрак одно, на обед другое, на полдник - третье, на ужин - овощное ассорти, перед сном - фрукты.

4. МЯсной день. 360г отварного мяса без жира с гарниром из гречки на 4 приема, 2 стакана зеленого чая с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника.

5. Тыквенный день. 1,5-2 кг печеной тыквы с добавлением не более 15г оливкового масла на 5 приемов.

6. Сухофруктовый день. 500г сухофруктов (чернослива, кураги, изюма) разделить на 5 приемов.

7. РЫбный день. 400г. отварной рыбы (желательно судака илил трески) и 0,6-0,9 кг ововщей (капуста, морковь, огурцы, помидоры).
09.01.2007 14:14:22, ИлЛария
я бы не советовала есть много фруктов. во-первых, сроки усваивания и переваривания большие - пока не переварится яблоко, не начнет перевариваться все остальное. во-вторых, фрукты в известной степени вызывают аппетит.

посоветовала бы обезжиренный творог. кефир, но без фанатизма, тем более что срок 37 неделя, а продукты брожения (кефир) могут вызвать обострение молочницы, а вам это надо перед родами. Чтоб потом дитю альбуцид капали в глазенки...

посоветовала бы исключить по возможности все консерванты - соки кроме натуральных компотов исключить, кетчупы-майонезы нахрен с пляжа. оставить только растительное и оливковое масло для заправок салата. побольше зеленых салатов, руколы, вообще зелени.

исключила бы картошку и бананы. исключила бы хлеб вообще, оставив только низкокалорийные галеты-хрустяшки. шоколад кстати можно но немного и только горький натуральный, это на случай если подсосет голод.

жидкость бы не исключала и не уменьшала бы, но исключила бы соль, поскольку именно соль мешает выводить именно ту самую жидкость. вместо соли можно использовать лимон (выжать), сухой соевый соус (именно сухой, какой продают на рынках всякие корейцы, натуральный, а не обычный магазинный разбавленный).

Насчет писать отказ - это вам решать, но на таком сроке надо бы быть все же осторожнее! У Вас есть диета для последних недель? Если нет, вот ссылка. Я сама по ней выводила выделения и стабилизировала вес. Чего и Вам!
09.01.2007 13:31:00, sasha4man
подпишите отказ и не парьтесь, раз уж не ходить не можете.
а меня теперь пинают, что не прибавляю :) скоро буду гирьки в сумке носить и нужный вес ими выставлять, чтоб отстали :)))
09.01.2007 13:13:11, Samba
Sailormoon
1. согласна с неходить :):)
2. разгрузиться все же стоит.. скоро же рожать, самой же тяжело будет
мне врач рекомендовала так: 1 день в неделю делаешь творожный - в завтрак творог, в обед и в ужин творог, к нему до кучи яблоко и несладкий чай на питье. В прошлую помню на последних сроках мне помогало разгрузится.. Ну и погулять побольше попробуй, если не сильно тяжело пузо за собой таскать
09.01.2007 12:34:31, Sailormoon
Моника Правински
кефир-кефир и еще раз кефир. для разнообразия - яблочки, зеленые
09.01.2007 12:24:24, Моника Правински
как же у меня от яблок зеленых аппетит повышается... :(
09.01.2007 12:27:14, femina
Strawberry
Забить и не ходить туда больше :) 09.01.2007 12:24:00, Strawberry
Черт..я такая примерная..они ж обзвонятся...и я пойду. Проклятое пионерское прошлое(( 09.01.2007 12:54:34, Бирюлька
Сказочница
отвечать им по телефону : "Никого нет дома"))
09.01.2007 13:38:04, Сказочница
И я бы так сделала!Сама собираюсь на этой неделе в последний раз туда сходить.Если все на руках(обменка и с-кат)чего там еще делать-то?
09.01.2007 12:45:21, точка
Кста, на счет сертификата...У них новая форма. Такая длинющая. Всех посылают переделывать, народтщу сидит. имейте ввиду 09.01.2007 12:52:29, Бирюлька
Да уж...А я его еще только получать пойду.А не знаете случайно,перечень необходимых документов не изменился в связи с нововведениями(копии паспорта,полиса и пенсионного)?Как надоели эти очереди...
Спасибо за информацию!
09.01.2007 13:51:36, точка
Наверное не изменился, так как у меня дополнительно ничего не спрашивали, а просто все из старого переписали. Просто он стал вдвое длинее, эдакая простынь))) 09.01.2007 15:28:26, Бирюлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!