Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит грудь

Девушки, кто-нибудь сталкивался в начале беременности с тем, что болит грудь? какая-то тяжесть и ломота...? как долго это может продолжаться?
Спасибо.
09.01.2007 11:40:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня до сих пор побаливает периодически, кажется и растет все еще:)) не переживайте, так и должно быть, но на всяк случай, конечно, можно врачу об этом сказать
09.01.2007 13:44:45, Олёсик
Sailormoon
у меня чуть не до середины болела..
в первую Б поспокойнее было да и расти начала уже ближе к 7 месяцам, а в эту выросла практически ко 2му и первые 2 месяца до нее дотрагиваться было больно - бедный муж, такое добро, а потискать низззя. Вот сейчас почти не болит.. бывает иногда, но не сильно напрягает это дело.
Это нормально - молочные железы готовятся к активной работе.
09.01.2007 12:36:48, Sailormoon
Пузастик
у меня так недель до 10-11 болела.....сейчас болит если неудачно ребенок схватит или когда бюстгалтер снимаю....а первые недели так ваще караул как болела... так что скоро пройдет..просто надо переждать
09.01.2007 12:34:17, Пузастик
Моника Правински
у меня это тоже был первый признак беременности. грудь болела и росла :-)))) болело долго, сначала сильно, так что даже не дотрагиваясь была боль, потом стало меньше болеть - т.е. больно было, если дотронуться.
09.01.2007 12:26:40, Моника Правински
Боль в груди, тяжесть чуть ли не одним из признаков беременности считается :)
09.01.2007 12:18:59, Marinaff
Юстик
У меня все время так, только после сна легче. И спать все время охота, и голова тяжелая. А насчет ломоты - промывайте нос, полощите горло и в нос оксолиновую мазь закладывайте. На всякий случай: сейчас грипп мерзкий ходит. Я уже умудрилась его заполучить.
09.01.2007 12:05:25, Юстик
Было такое в самом начале беременности, сейчас 13 нед. уже не болит, но когда перестало - не помню. 09.01.2007 12:05:12, linа
часто такое бывает, не переживайте) 09.01.2007 11:57:07, maryN
очень долго болела, до половины берем-ти точно. Потом болеть перестала, но чувствительность осталась - все швы на одежде, ниточки и косточки чувствую. 09.01.2007 11:50:51, Ар
ЛИрина
Это очень индивидуально! У меня и в 1-ую Б. и сейчас грудь болела и в размерах увеличивалась. Организм готовится.
09.01.2007 11:47:59, ЛИрина
У меня было... всю беременность, но иногда...временами
09.01.2007 11:45:31, Пузя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!