Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИрина

Ячмень...Чем лечить?

Девочки, спасайте! Вчера глаз чесаться начал, а сегодня отек небольшой появился и болит глазик. Все свои капалки и мази достала - написано при беременности низя. Чем лечиться?
07.01.2007 15:20:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берегиня
а вот я сама себе заговорами выводила. Как ни странно помогало, а я одно время часто страдала этой напастью :(
вот здесь есть например http://www.ocnt.isu.ru/zagovor_zigalovo.htm
08.01.2007 15:15:04, Берегиня
У меня мама их тоже заговаривает. Помогает, вечером сделает, утром встаешь - ничего нет. 08.01.2007 21:42:30, Gulchatai
Моника Правински
самый безобидный и 100% действенный способ: попросите своих ВНЕЗАПНО плюнуть вам в глаз. плюнуть надо конечно символически, но главное - внезапность. 100% гарантия, что все на следующий день пройдет - проверено на себе и ни раз.
07.01.2007 21:15:10, Моника Правински
странно, а я слышала, что плевать надо на самом деле, не символически :) но сама не пробовала - с ячменем не сталкивалась..
07.01.2007 21:42:32, Gita
Моника Правински
ну скажем так - плюнуть надо, но без фанатизма, не аки верблюд :-)))) но самое главное - неожиданно, только тогда поможет.
07.01.2007 21:44:03, Моника Правински
Ячмень-первый признак пониженного иммунитета и еще он может (при неправильном лечении) прорвать вовнутрь, вот тогда проблем будет поболе. Недавно сталкивались с этой проблемой у дочки. Когда оформился в гнойничек - врач его какой-то спецпипеткой вытянул и мазь потом закладывали, но Б. ее низя. Я б лучше у окулискта проконсультировалась, мало ли.
07.01.2007 21:14:08, Simran
dolce vita
самый действенный способ - выдернуть воспаленную ресницу. я всегда тока так делала, никаких лекарств никогда не использовала. просто тянешь все реснички в том месте, где приблизительно болит, обычно та, которая воспалилась, она уже слабая и очень легко выдергивается.
07.01.2007 20:10:49, dolce vita
Радикально! ни разу не слышала.
07.01.2007 20:13:07, Tulsa
dolce vita
на самом деле ничего радикального. просто теряеш 1 гадкую ресничку... и 100% результат!
07.01.2007 22:46:03, dolce vita
экс-Пенелопа
у меня в первом триместре был, врач назначал альбуцид капать как можно чаще, прикладывать спиртовой рствор ромашки или ротокана и на сон закладывать тетрациклиновую мазь (хотя в аннотации беременность как противопоказание). поскольку я частенько и днем спала, значит получалось и 2 раза в день. дня за 2-3 рассосалось. при этом явно помогала тетрациклинка.
07.01.2007 17:17:55, экс-Пенелопа
Владуся
спирт на ват палочку, прикладывать у ячменю осторожно 2 раза в день по полминуты. 07.01.2007 15:37:20, Владуся
Горсточка
Ромашкой промывать, компрессы из ромашки делать... 07.01.2007 15:36:52, Горсточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!