Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обвитие пуповины

Девочки, кто в курсе, подскажите. Уже 34 недели.
Врач сказал, что у ребеночка обвитие пуповины, а так все нормально. Это как же нормально? Ему же там дышать трудно:(:((((
И пинается сильно. Врач сказал, что нехватка кислорода. и тут же - все нормально.
Подскажите, у кого так было... Что это? Плохо?
06.01.2007 22:22:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего малыша было одно тугое обвитие, сильно пинался, тоже врачи поматали нервы нехватка кислорода и т.д. Я очень переживала,как все будет при родах.
26 декабря родила сыночка с обвитием, мы даже переходили на неделю.
Думаю ничего страшного, во время схваток делают КТГ, и если что-то не так приимают меры, мне ставили капельницу.
Слава Богу с малышом все хорошо.
Но всеравно если почувствоваете, что, что то не так лучше сделать УЗИ и КТГ.
08.01.2007 20:47:02, Татьяна З.
Меня тоже пугали, а потом акушерка сказала, что на самом деле не такая уж это проблема - просто когда рождается головка, эту петлю снимают, ну в крайнем случае (если пуповина короткая и при родах затягивается на шее) быстро перерезают.Может там не все прям так и происходит, это мне на пальцах объясняли, чтоб понятнее было :)
07.01.2007 21:35:10, Simran
Medve
да, именно так. Главное, чтобы пуповина длинная была, тогда вообще никаких проблем. Ну и маме имеет смысл потренироваться на задержку дыхания - пытаться не дышать и считать в это время, но не напрягаясь, потихоньку. Высший пилотаж, когда сосчитаешь до 30 и потом не отдышиваешься, как паровоз :))) Это полезно как профилактика гипоксии у ребеночка.
08.01.2007 07:03:13, Medve
Спасибо всем большое, успокоили немножко:)
Мы гуляем, стараемся, хоть погода противная. Особенно гуляем вечером. Врач сказал, что надо перед сном воздухом дышать, чтоб ночью пихался меньше.
А мне свекровь еще сказала вчера про кислородный коктейль какой-то. Это можно? Помогает для кислорода или чушь очередная?
07.01.2007 12:03:23, ???
Если она про пузырьки в стакане с травами - может и не помогает, но вкусно и прикольно! :)
07.01.2007 20:25:21, Tulsa
у меня дочка с 20 недель обвита была, потом вообще замоталась в 4 раза и ничего-сейчас вон скачет как стрекоза-не унять уж 3 года как))))))))))
07.01.2007 00:11:07, Манюня
enya121
обвитие почти у всех деток(врач в роддоме сказала).у нас тоже было.ттт,всё нормально,прокашлялся.
06.01.2007 23:52:25, enya121
Вам не надо на этом заострять внимание. Все будет хорошо и для вас и вашего ребеночка. Лично у меня за день до родов УЗИ показало одинарное обвитие шеи. Не смотря ни на что все закончилось благополучно, врачи профессионально и быстро все необходимое сделали. Сейчас нам уже два года. 06.01.2007 23:35:52, Аня&Скорпион
Кузьманя
а почему если обвитие, то дышать трудно? Разве пуповина в петле может так пережаться, что по ней кровь не сможет идти??? Какая ребенку разница, что вокруг шеи - "дышит" же он через "пупок", грубо говоря... Если нехватка кислорода - мне почему-то кажется, что это скорее связано с количеством кислорода в крови, то есть маме надо больше гулять, двигаться и т.п., а не в пуповине :) 06.01.2007 23:04:41, Кузьманя
Когда была беременна старшим сыном, на узи тоже ставили обвитие(где-то на этом же сроке). Родился - нормально, обвития не было. Может распутался?:) Младшему ничего по узи не определили, а родился с обвитием шеи и ножки. Вполне нормально и роды были легкие, и сам в порядке. Так что это не факт, что обвитие есть или будет, или как-то навредит. Не переживайте раньше времени.
Удачи!
06.01.2007 22:29:59, ВиОла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!