Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

а он уже приготовился!

вот была сегодня на первом приеме на новом месте - в Еве. во-первых мужа испугался, что меня так долго принимают, все лез в кабинет и интересовался, все ли в порядке - он привык, что в ЦПСиР нас за 3 минуты принимали :-))) а тут мне и КТГ поставили, потом еще карту заполняли, потом направление на роды выписывали, потом меряли, щупали, взвешивали, и в итоге еще и на кресло засунули и сообщили, что оказывается, малыш уже давно опустился и вставился! шейка еще закрыта, ее не стали вообще трогать, чтобы не дай бог. сказали носить себя как хрустальную вазу, а лучше вообще лежать все следующие 10 дней до 38 недель, пить нош-пу вообще 3 раза в день как витамины. о как... добегалась... вот почему у меня низ живота болел последние 3 недели каждый вечер. и вот что мне давит ТАМ :-)))а еще мне на спине нельзя лежать - матка у меня сразу в тонус приходит, и я оказывается неправильно встаю и ложусь... а еще мне надо купить чулки для родов (где такие дают?) или по 3 м. бинтов эластичных... в общем - озадачили меня. а в ЦПСиР мне говорили, что я до 40 недель ну никак не рожу... хм.... а тут выходит - до 38 доходить бы...
слава богу, мы уже почти все купили для малыша - квартира правда теперь похожа на стан кочевников - кругом коробки, пакеты и т.п. вот буду ползать и тихонечко все разбирать, стирать, гладить.... хотя еще кой-чего не хватает - для аптечки еще ничего не купили, мужу нужно сланцы купить для роддома, мне приличные тапки, а то мои уже просто жуткие, мужа еще флюрографию не сделал... делов еще, делов, а времени уже почти нет и я понимаю - Я НЕ ГОТОВА ни морально, никак... и вообще - совершенно не могу представить себе роды...
05.01.2007 17:13:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем роды представлять на до пойти и рожать .. и неочем не думать... рожать совершенно не страшно:)

А на счет кучи непеределаных дел .. так ты не паникуй раньше времени.. тебе же не завтра рожать:) все успеете:)
06.01.2007 01:01:46, баниласка
Иволга
Про чулки - забери мои, плиз. А то меня они только растраивают: я готовилась к родам, готовилась, а они не пригодились, т.к. было КС. 06.01.2007 00:36:40, Иволга
а мне сказали и на кесарво купить обязательно!
06.01.2007 01:20:06, Пузя
Мэджик + Заяц Дениска
А у меня кесарево безо всяких чулков обошлось...
06.01.2007 22:27:05, Мэджик + Заяц Дениска
а для чего чулки то нужны?
06.01.2007 01:02:45, баниласка
Моника Правински
вены у меня слишком близко, и сетка сосудистая на ногах - чтобы все это дело после родов не превратилось в один огромный и страшный синяк
06.01.2007 20:30:48, Моника Правински
Моника Правински
а где ты находишься? какой у тебя размер?
06.01.2007 00:58:09, Моника Правински
СиницаА
Подготовиться все равно нельзя морально-то:))) Как ни крути, а это - шок:))) Правда, приятный.
05.01.2007 21:11:25, СиницаА
ух ты :) я ведь тоже была сегодня там, может мы и виделись? в какое время вы были? когда мне делали КТГ рядом лежали два графика , один 36 недель, другой 39. А вдруг 36 недель это ваш? :)
05.01.2007 20:07:18, Бармалейка
Моника Правински
гы! мож и мой :-) я там была к 11.30
наверняка виделись - когда я к Хаустовой в кабинет зашла после КТГ, у нее на столе лежала открытая карта в которой была надпись "диагноз - беременность 40 недель" (я еще похихикала - смешной этот язык врачей и милиционеров :-))))) и еще вес - 71 кг, я еще позавидовала - я и до беременности столько не весила, а тут в 40 недель такой вес....
05.01.2007 20:13:52, Моника Правински
Точно! а я к 12 :)))))
05.01.2007 20:14:49, Бармалейка
Моника Правински
:-))))))
05.01.2007 20:18:44, Моника Правински
mumka
Готова готова :) всем так кажеться :) вроде ждешь ждешь,а когда приходит время кажется что все не собранно:) совсем готовым быть не возможно:)
05.01.2007 19:53:07, mumka
Nasta
да все будет нормально)) ты сейчас побереги себя немножко! успеешь все разобрать и нагладить)
05.01.2007 19:06:45, Nasta
Sailormoon
давай-давай собирайся морально, бери себя в руки.. желательно мужнины.. и правда полежи..
все успеется сделать.. и детское и все остальное..
ну не беспомощный же мальчик муж? разберет как-нить к вашему возвращению шмотки и порядок наведет
в общем удачи тебе и поменьше волнений!
05.01.2007 18:16:07, Sailormoon
Leeni
Морально к родам можно подготовиться только тогда, когда уже ни стоять, ни сидеть, ни лежать, ни дышать не можешь:))) Тогда уже даже очень хочется рожать:)))А за вас рада, что вы определились с роддомом и что вам понравилось. Теперь можно и расслабиться - полежать в удовольствие и вещи постирать и погладить:) Так сказать отдохнуть и набраться сил, а там глядишь и морально созреете рожать и захочется даже поскорее:))
05.01.2007 17:39:08, Leeni
Моника Правински
эдак я года два еще прохожу :-)))) в свои 36 недель и с опустившимся уже деткой, я вполне сносно себя чувствую - и по магазинам походить могу, и по гостям, и по дому пошустрить, и сплю в принципе нормально, живот у меня компактный, отеков (ТТТ) нет. вот только изжога замучила - раньше я и не знала, что это такое, мужа мне завидовал, а теперь ехидничает :-((((
05.01.2007 17:59:56, Моника Правински
Al@ka
Поверь мне ты абсолютно готова!!! Главное не паниковать и всевремя о малыше думать!!! все хорошо будет. Удачи
05.01.2007 17:30:30, Al@ka
Моника Правински
нееееееет... мне точно еще 10 дней нельзя - рано еще... а там посмотрим, понятно, что деваться некуда - беременной не останусь :-))))
05.01.2007 17:54:47, Моника Правински
как раз еще пару недель чтоб морально подготовиться:)) Я в первый раз, когда 41 неделя заканчивалась, уже стонала почти: ну когда же, когда..:))
05.01.2007 18:08:02, Олёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!