Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Вся извелась я прямо с этими рисками. Мо

Вся извелась я прямо с этими рисками. Моя врач отправила на узи - у вас оно называется шеечная складка ( страховка не платит, 130 евро удовольствие). Исследование плодных вод бесплатно, но все таки есть риск. Позвонила еще раз в страховку узнать, что лучше, меня соединили с врачом-консультантом и она мне сказала, что узи дает 95% гарантии - то есть в 5% отклонения могут быть упущены, плодные воды - 100%, но есть риск потерять ребенка. Когда она добавила, что вы знаете, когда люди 10 лет не могут забеременеть и им наконец то удается, то мы конечно не рекомендуем эту процедуру, но у вас же будет третий, типа пофиг - потеряешь или нет, вот от этого я просто зверею, что третий ребенок просто так дается? :(
Узи назначено через неделю, я наверное вся изведусь, пока дождусь и пока результаты будут. Читаю форум немок, они все далают исследование плодных вод, отлеживаются и вроде бы ничего, а мне так страшно, и коллегиня одна у меня три раза делала.
Скажите что нибудь хорошее, а?
04.01.2007 13:38:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
может она имела в виду, что третьего ребенка намного труднее потерять, когда организм уже настроен на вынашивание и роды, ведь обычно, кто долго не может забеременеть, потом есть опасность легко этого счастья лишиться, потому как организм труднее на беременность настраивается.
Хотя я вот еще со вторым решила - никаких анализов и исследований лишних я делать не буду, мне деть сам даст понять - хорошо ли ему или не очень. И сейчас вот думаю - как бы мне в консультацию дойти - так не хочется.... :).
08.01.2007 07:11:21, Medve
Горсточка
+10! 08.01.2007 13:50:12, Горсточка
я тоже делала эту процедуру, тоже боялась :(, однако все не так страшно. Приходишь утром в стационар, ложишься в палату, потом забирают в операционную, там под контролем УЗИ тончайшей (!) иглой берется проба (я даже не чувствовала) - на все 3 минуты. Потом снова в палату и лежишь до вечера. И домой! Все было ОК!. На счет риска, меня врач предупреждала, риск 2%, это на самом деле немного. И надо верить с лучшее, тогда все так и будет!!! 07.01.2007 13:30:44, Секунда
Мэджик + Заяц Дениска
Я делала амнеоцитоз. Моя гинеколог сказала, что это наиболее безопасный и качественный анализ. Делала в Москве, в ЦПСиР. Страшновато, конечно, было, но вся процедура шла под строжайшим контролем аппарата УЗИ, так что ничего, пережили :)
06.01.2007 22:33:02, Мэджик + Заяц Дениска
МаМаКоШкА
Тань, моё глубокое ИМХО в этом вопросе, найди ответ на вопрос ЧТО ТЫ БУДЕШь ДЕЛАТь если результат окажется неxорошим?
Ты прервешь беременность на ТАКОМ сроке?
Если НЕТ, то зачем себе забивать голову???
Ну, а если да, то прийдется тебе терзать себя дальше этим вопросом пока не определишься :)

Кстати у нас же Саша в интергационный детсад xодит, так в этом году у ниx новый мальчик с синдромом. Вполне нормальный человечек такой, только смотреть за ним как за тремя сразу надо, но я не о том, а о том что его мама родила в неполные двадцать, есть у него сестренка, абсолютно здоровая девочка, вместе с Катей в сад xодить будет и ждут они третьего. Тесты не делали и не делают никакие! Они немцы... Но у неё такое же мнение как и у меня на счет прерывания беременности, а его ты знаешь.


04.01.2007 23:36:19, МаМаКоШкА
Обязательно буду делать тест (кровь) на генетику. У нас (в Швейцарии) так - делаешь тест (кровь). Если он показывает крайне малую вероятность (у меня в первую б-сть была вероятность 1 на 11000), то можно не делать амниоцентез. Но мне тогда было 32 года и я рискнула. А сейчас мне 37 стукнуло. Так что я настраиваюсь на амниоцентез. Риск невелик (если в хорошем месте делать и у опытного врача) , а вот ....риск родить ребёнка с синдромом...не для меня.
Подруга (35 лет) в Америке делала - нормально перенесла , хотя у неё было предлежание плаценты!
04.01.2007 22:28:21, B
Какое узи!!!! Оно ничего не обнаружило.... у нас например.
http://downsyndrome.borda.ru/?1-19-0-00000001-000-0-0-1158955984
04.01.2007 21:14:34, почитайте тут
Я делала и все кого знаю делали (за 35 мамаши).
Говорят, отлёжка делу не помогает если плацента прорывается, но я лежала первый день.
Глубоко и непоколебимо уверенна в необходимости этой процедуры для всех "старородящих".
04.01.2007 20:14:41, PandaUSA
Erin Brockovich
Вот я не могу так спокойно думать, даже представить не могу, что плацента прорывается, не могу :( Страшно.
04.01.2007 20:52:41, Erin Brockovich
Elechka
Я тоже живу в Германии. Я тоже отказалась от этой процедуры, но мне пока ещё не 35 и мне измерили только воротниковую зону и взяли кровь дополнительно из вены. За эту процедуру мы заплатили 70 евро. Но, знаю, что врачи настаивают здесь всем женщинам за 35 делать в обязательном порядке "Fruchtwasseruntersuhung". Это обследование делала моя подруга...ей 27. На этом обследовании настоял её муж...Сказала, что дело не из приятных.... Но, все-таки...врачи здесь не дураки. Делайте все то, что говорят!!! ИМХО. 04.01.2007 19:19:01, Elechka
Erin Brockovich
У меня несколько подруг родили после 35-ти и никто не делал :( Но то наши, русские, а немки я знаю делают.
04.01.2007 20:54:06, Erin Brockovich
Elechka
У меня подруга тоже русская:-) Да, решать уж нужно самому... 04.01.2007 22:50:06, Elechka
nata2703
да ну. зачем вам исследования околополодных вод, ИМХО для этого нужны показания..я тоже заграницей, делала оба раза подробное УЗИ в 20 недель с детками. У вас что, есть показания, - какие-то генетические заболевания у родственников, возраст и т.п.??ИМХО УЗИ сделайте и спокойно носите дальше. 04.01.2007 18:50:05, nata2703
да может и не быть ни у кого в семье генетических отклонений... а у ребёнка может произойти... генетическое нарушение моет быть из-за семейной пары... мне когда делали биопсию... я столько всего начиталась аж волосы дыбом вставали... короче меньше знаешь крепче спишь!!!
05.01.2007 12:45:13, Пузя
Erin Brockovich
Ну да, возраст, 35 лет .... Забеременела получается в 35 лет и 1 месяц.
04.01.2007 20:51:52, Erin Brockovich
Вобщем я считаю возраст это всё фигня ... и у 20-ей могут быть отклонения... здесь как бог даст, как должно быть так оно и будет!!
05.01.2007 15:46:36, Пузя
Мне одна врачиха узи(убила бы блин) поставила на сроке 14 недель увеличение шейной складки до 4.2 ммм... сказала типо даун будет... сделала я биопсию.. всё ок... в результате здоровый малыш... такое чувство что они фанатеют всех на эти прцедуры отправлять
04.01.2007 16:25:07, Пузя
mumka
а я бы пришла и добила! в 14 недель не меряют уже!!!!не является это показателем. ну и узистка.Зря делала(((
04.01.2007 17:25:03, mumka
теперь то я понимаю, только ведь если почитать кто как пишет, то с1 0 по 14 , кто с 10 по 12 неделю меряет! А этой мадам я ещё скажу пару ласковых словечек, так блин как её вобще в такое место работать взяли!!!
04.01.2007 19:50:56, Пузя
Владуся
УЗИ делайте по срокам, а от инвазивных методов вы вправе отказаться.
А лучше УЗИ + кровь в положенный срок (недель в 16) сдать (скрининг для подстраховки). имхо.:)
У вас кровь на исключение ген. проблем не берут разве?
04.01.2007 16:11:36, Владуся
Erin Brockovich
Я не уверена, кажется должны брать, уточню у врача. Узи делаю.
04.01.2007 17:13:03, Erin Brockovich
Викита''
сxоди к другому врачу; одно мнение xорошо- дава лучше :) и не к случайному, а поспрашивай соседок- знакомыx- родственниц, может у кого xороший спец, вот к нему и сxоди, послушай что скажет.
04.01.2007 16:08:39, Викита''
Erin Brockovich
Да тут не поймешь - или есть конкретные пофигисты, их даже кажется больше, или такие вот, что на все хотят проверить.
После воротниковой зоны схожу точно.
04.01.2007 17:13:54, Erin Brockovich
СиницаА
А в чем проблема-то? Ну узи, ну посмотреть толщину воротникового пространства - обычное исследование, в России делают всем без исключения, слава богу. Сделайте - и расслабьтесь. А вот инвазивные исследования стоит делать только в случае наличия показаний, просто так-то зачем? А если немки делают ради дополнительных 5% уверенности при 2% риска выкидыша - так это их проблемы, их система здравоохранения вообще разумностью не страдает (я по опыту говорю).
04.01.2007 15:26:20, СиницаА
Erin Brockovich
:) Я тоже систему здравоохранения тут не уважаю :) Сделаю и расслаблюсь :)
04.01.2007 15:28:25, Erin Brockovich
Leeni
рисков полно за время беременности..да и родов тоже.. При амниоцентезе я читала риск очень невысок.
А вот интересно, чем руководствуются все немки, делающие это исследование? Думаю, что не пофигизмом.
Мне 36 и актуальна проблема. Не знаю, что предложит мне мой врач..пока сделала УЗИ и тройной тест..жду результата.
Конечно, мне хотелось бы избежать амниоцентеза именно ввиду риска..
Но если надо будет, я буду делать. Не хочу долго философствовать на тему почему..скажу только, что больной ребенок - страшное горе.
04.01.2007 15:19:17, Leeni
Erin Brockovich
А воротниковую зону вам уже измеряли?
04.01.2007 15:26:31, Erin Brockovich
Leeni
Я так поняла, что до амниоцентеза надо сделать два анализа: УЗИ с измерением воротниковой зоны и тройной тест. Если в них будут нелады..тогда амниоцентез. Если все окей - то может пронести:) Узи у меня в порядке, тройной тест - жду результатов.
Я решила для себя не переживать заранее:) И даже не вспоминаю..что жду результата.. :)
04.01.2007 15:46:34, Leeni
Некоторые гадости ни воротниковой зоной ни тройным тестом не определить. 04.01.2007 20:17:37, PandaUSA
а в чем причина такого беспокойства?
была бы возможность я бы вообще не делала никаких исследований таких ...
я тут у мужа спросила .. если ребенок родиться с отклонением .. что делать.. он сказал ничего ... это же наш ребенок ...
если ваш муж так же воспринимает .. какой смысл трепать себе нервы гадая практически на кофейной гуще
04.01.2007 14:45:39, баниласка
МаМаКоШкА
ППКС, особенно по поводу что делать :)


04.01.2007 23:38:51, МаМаКоШкА
Leeni
к сожалению многие мужчины на словах герои..но немногие действительно могут любить больных.. Я б не стала ориентироваться на словесный героизм мужа:)
04.01.2007 15:51:41, Leeni
Erin Brockovich
Собственно причины никакой, но врач меня проинформаровала о возможных рисках в моем жутком возрасте я и шизанулась :)))) Блин :(

04.01.2007 15:24:16, Erin Brockovich
вот уроды ... нафига пугают:( бесит прям :(
с такой информативностью и ребенка не выносить не дадут:( родишь раньше времени от стрессов ..
расслабъся и забей на врачей..
04.01.2007 15:50:57, баниласка
Риммус
я бы наверно не стала делать исследование околоплодных вод, слишком имхо рискованно 04.01.2007 14:30:38, Риммус
Gogoni
Танюш в чём именно проблема? почему решили что есть риск потерять реб?? ты сама себя плохо чувств. или ешё что?
чего-то не поняла :(
здесь вообще таких исследований не делают...только УЗИ и анализы 2раза и всё!!
мож просто отдохнуть и не брать в голову?? ты сама то что чувств.?
главное спокойствие дорогая!!
04.01.2007 14:11:24, Gogoni
Erin Brockovich
Риск в случае если делать пункцию плодных вод, ну мне то уже 35 и врач сказала что я в рисковой категории - в смысле что бейбик может быть с отколнениями. И что типа мне решать блаблабла. Я сама чувствую себя прекрасно, не знаю, чего такие тараканы полезли :(((
04.01.2007 14:32:58, Erin Brockovich
МаМаКоШкА
блин, ну было бы тебе 45 я бы поняла, что ты как девочка чес слово...я бы относилась к этой беременности как к Филипкиной ;)


04.01.2007 23:41:23, МаМаКоШкА
Gogoni
не делай и всё..и гони тараканов!! всё у тебя отлично, у тебя вон какие детки! так что не слушай никого.
04.01.2007 15:51:22, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!