Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а нужен ли чайник ?

вот потихонечку досбираю пакет в роддом и видела где то в списках что люди с собой мини чайнички( дорожные электрические ) берут ...
Незнаю кто и как а нам с девчонками очень хотелось чайку особенно часов в 11 ночи ( тоесть когда кипяточек в одном чайнике на весь этаж и тот уже остывает ..
вот у меня и появилась сейчас мысль , купить... некупить , а может потерпеть...5 денечков ...
а вы как думаете и главное как сами собираетесь...
27.12.2006 15:31:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка с мужичками
Я обошлась без чайника, но взяла с собой чай, сахар, печенья и соки. Кипятка хватало того, что в столовке давали...

Но!!! Что я советую взять!!!

Фурацилин, марганцовку, мукалтин, что-нибудь еще.

Объясняю. В палате тепло, но бегать по этажам в халатике приходится - на Узи, физиотерапию, кушать и т.д. Врачи/сестры постоянно в разных помещениях распахивают окна и двери - проветривают. На улице зима. В результате, на второй день у меня заболело горло и начался конъюктивит в глазу. Но чем полечить горло - не дали ничего!!! Нет ни марганцовки, ни фурацилина, даже соду не дали. "Пусть родня приносит, у нас нету". А мои все на работе - родить я умудрилась в понедельник, муж в первый день приехал, привез продуктов и больше он уже приезжать не мог, мама сидела с моими пацанами дома.
В глаз детская медсестра дала альбуцид - спасибо ей огромное.




28.12.2006 12:00:22, Стопочка с мужичками
"В глаз детская медсестра дала..."
Я дура беременная, но ржунимагу :)
28.12.2006 20:05:37, Tulsa
Стопочка с мужичками
Сама ржу! :)))))


28.12.2006 20:41:40, Стопочка с мужичками
это в каком РД такие изверги?
28.12.2006 15:49:32, баниласка
Стопочка с мужичками
В 29-м. Но это единственное, что мне не понравилось! В остальном - все супер!


28.12.2006 20:41:20, Стопочка с мужичками
mumka
ну вообще то вещь нужная. но вроде как в роддоме если в платной пообещали что будет :) если все таки не будет то обязательно попрошу мужа привести. и не только для чая :)
27.12.2006 18:05:13, mumka
а еще для чего?
27.12.2006 18:23:41, баниласка
mumka
просто были такие случаи что не было горячей воды иди душ с раковиной не работали, а попу ребенку помыть надо :)))
некоторые подруги кто сцеживался бутылочки в кипяток опускали
27.12.2006 18:48:16, mumka
а я холодной мыла :) и никаких перемен в тональности воплей не заметила - он явно возмущался отсутствием еды, а не температурой воды :) 27.12.2006 19:23:36, мать-ехидна
VUP
Я тоже. Правда, не в РД, а дома, как воду летом отключили, Ксю месяца 3 было. И потом на даче тоже, там нет горячей воды, а кипятить лень
27.12.2006 20:17:11, VUP
ну вы прям изверги .. бедные дети:)
27.12.2006 20:51:17, баниласка
хи... вот бы над тобой такой эсперимент провести.. интересно вопила бы ? :)
27.12.2006 19:59:36, баниласка
mumka
на то и мать ехидна :)))ну просто теплой водой поприятнее подмывать чем холодной :)
27.12.2006 19:50:24, mumka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Чайку ночью тебе нельзя в эти дни будет, там же молоко вот-вот придет, пить надо вообще по минимуму, чтоб лактостаза сразу не было. Потом попьешь, когда покормишь несколько дней и все нормально будет.
А вот если молокоотсос берешь расцеживаться, или накладки на соски, если приложить правильно не сможешь и консультанта нормального в роддоме не найдешь (у меня вот оба раза ни в одном роддоме не нашлось), - тогда нужен чайник: кипятком все это дело окатывать, типа мини-стерилизации.
27.12.2006 17:22:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
Кузьманя
первые два дня надо обязательно пить по жажде, восполнять потерю жидкости в родах и ваще. На третий некоторые рекомендуют немного сократиться - то есть если хочется пить, то не выхлебывать залпом целую чашку, а ограничиться несколькими глотками. Резкий приход молока провоцирует ГОРЯЧАЯ жидкость. Теплая - нет. Связь общего количества выпитой жидкости с количеством молока есть далеко не у всех. 27.12.2006 19:16:23, Кузьманя
СиницаА
Ну... это вопрос спорный... То есть индивидуальный. У нас в палате был чайник... я чай я пила, и даже с молоком, и прям литрами. И воду. И морс. И чего только не пила. Так и не узнала, что это такое - когда молоко прям вот "приходит". Если бы мне медсестры из детского не сказали, что детка моя за кормление съедает положенную норму, я так бы и не поверила, что у меня молоко уже есть. Его просто не было видно-слышно. Приливы появились на вторую неделю уже где-то.
27.12.2006 18:17:15, СиницаА
Кузьманя
в Видном был чайник в палате. Было удобно пить самой, поить мужа вечером после работы пришедшего, или гостей. 27.12.2006 17:07:48, Кузьманя
shura
я брала, очень пригодился. Даже тогда, когда в платной палате лежала и чайник там имелся, но только он не работал. Можно купить маленький на литр или вообще на 500 гр. Мне такой маленький родители покупали в больницу. Места мало занимает, а к нему еще и платиковые стаканчики с ложками прилагались многоразового исполтзования. 27.12.2006 16:27:36, shura
а вы с ребенком тогда лежали? и пригодилась ли подогретая вода для ребенка ?
27.12.2006 16:31:55, баниласка
Leshas™
чет я не поняла....какие чайники? какие 5 денечков?
ты что, на сохранение ложишься? а что случилось?
27.12.2006 16:12:39, Leshas™
неа не дожусь просто раньше 4 дней меня всеравно после родов не выпишут . а уж если меня во второй половине Б. упекут в патологию точайник уж точно будет нуджен:) прям как на северный полюс собираюсь.. правда?
только ты не подумай это не мой бзик .. я это вычитала из ЧаВо:)
27.12.2006 16:24:19, баниласка
Иволга
А у меня в палате был. Хотя и палата досталась и с телевизором, и с холодильиком. И этот чайник, кстати, забрали на пару дней - т.к. была проверка пожарной безопасности.
Чайник, конечно, очень удобен, но кипятильник отдали родичам обратно, когда передавали сумку через окно передач. Поэтому чайник нужен маааленький, чтобы пропустили )))
27.12.2006 15:55:46, Иволга
так я и написала про дорожный чайник это то тот который на поллитра гдето
27.12.2006 16:02:56, баниласка
у нас в блоке на две палаты был вместе с холодильником, так что я свой не брала.
пригодился, но не думаю, что я бы без него сильно страдала:) так невыносимо жарко топили, что хотелось наоборот чего-то прохладного
27.12.2006 15:55:43, ласточка
я рожать буду, когда уже не будут топить, а у вас платные палаты были?
27.12.2006 16:05:27, баниласка
да, это по контракту
я второго тоже в конце весны-начале лета рожать буду, вот и сравню как раз:)
27.12.2006 16:34:29, ласточка
Вообще, конечно, нужная штука... можно и купить...
мне еще очень не хватало ночника какого-нибудь: нам не разрешал медперсонал вообще без света ночью быть, типа, ребенка можете в темноте спросонья придавить или уронить. Вот и пришлось при включенных верхних лампах спать, детям-то все равно было, а вот взрослым тяжко было
27.12.2006 15:46:30, Большая медведица
Стопочка с мужичками
А я свет выключала. А ну их на фиг! Я спать при свете не умею, ребенка прекрасно чувствую, выключала и все тут.



28.12.2006 12:19:02, Стопочка с мужичками
А у нас свет выключался в коридоре: захочут - включут в 5 утра, захочут - выключут в 9 вечера :(
29.12.2006 00:12:44, Tulsa
про ночник я уже решила что куплю... эта штука и дома понадобиться:) , а в ребенком вместе лежали? и в каком роддоме если не секрет?
27.12.2006 15:49:56, баниласка
да я не из Москвы, так что номер роддома ничего не скажет:)
лежали вместе. как только меня из реанимации перевели в обычную палату, так сразу детеныша и отдали
27.12.2006 16:10:59, Большая медведица
Marta_S
смотря как еще роддом относится к появлению в палате таких нагревательных приборов :)
я если что кипятильник возьму :)
27.12.2006 15:38:24, Marta_S
кипятильник был ... очень опасная конструкция - за это и не люблю:(
а ты все в четверку собираешься .. просто я я почитала отзывы и мне мягко говоря расхотелось ...
27.12.2006 15:43:29, баниласка
Marta_S
да я отзывы и до 2004 года читала и тоже были отрицательные. просто у меня только там пока есть знакомый врач, другого нету :( контаркт где бы то ни было на сегодняшний день не потяну. меня в общем все устроило в прошлый раз, и условия, и персонал сносный, но сравнивать мне особо не с чем :)
27.12.2006 15:50:41, Marta_S
Nasta
я брать не буду, спокойно отношусь к чаю и вообще к жидкости) могу просто водички кипяченой попить))) а вообще если ОЧЕНЬ захочу попрошу мне обычный электрический чайник принести и все)
27.12.2006 15:35:44, Nasta
да я сама спокойно отношусь потому и сомневаюсь .. просто воспоминания, что тогда этого очень хотелось...
27.12.2006 15:40:06, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!