Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер и характер "живота"

Девочки, выручайте советом: мой "пуз" (20-21 нед, мальчик ожидается!) не спит почти! Там у него такая колбасня постоянно идет - маммма дорррогая! То пнет, то щекочет, то переворачивается, то просто тихо возится. Причем не важно день или ночь за окном... Что это? Уж не характерец ли заложенный дает о себе знать? Мож мне тогда сейчас повесится (щютка)? У кого был/есть такой же непоседа? Это как - норма или что? Первый мой не был таким :-(

И еще: какие у вас размеры животов на "экваторе" (половина срока)? Мне кажется что мой - просто огромный! Мне уже и дышать тяжеловато, и есть особо не получается: так, поклевать разве что... Да и не могу сказать что ем много - совсем нет! И спать мне все не удобно, все давит и душит пуз-то. Видела недавно мамашку - ей рожать через пару недель, так вот наши животы одинаковые!!! Но мне же еще до мая ходить! Что же со мной будет-то!?!?!

Успокойте мои гормоны, а то мне прям плакать от безысходности снова хочется...
26.12.2006 01:47:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про кислород согласна в целом, но если он все время так крутится, то есть, без резких изменений - значит, характер :) Вот если бы спокойный был, а потом понесло... Хотя всяко бывает.
Мой тоже вертлявый. Но у него более-менее расписание поддерживается. Во всяком случае, ночью особо не будит. Просыпается только от телефона, будильника или если собаки залают - но тогда уж и я просыпаюсь :)
Живот был в 20 недель... сантиметра, кажется 84 в обхвате, я меряю :) Неудобно сидеть, стоять, лежать. Ходить - еще ничего.
Сейчас 23,5 недели, "талия" 90 см :)
Не знаю, меня прикалывает это все :)
26.12.2006 20:04:14, Tulsa
экс-Пенелопа
мне врач говорила, что если очень крутится, значит ему некомфортно. наверное, правы девочки про кислород.
26.12.2006 17:37:53, экс-Пенелопа
Таш@
Не соглашусь по поводу зависимости характера от движений в животе. Ясный перец, что темперамент уже есть заложенный, но деть вертеться в животе может от чего угодно, чаще всего от недостатка кислорода.
Своего первого почти не чувствовала, но темперамент взрывной, как веник заводной до сих пор. Зато второй молотил меня и днем и ночью не на шутку, даже больно было - очень спокойный малыш по жизни, если кто знает, может подтвердить.
26.12.2006 12:46:11, Таш@
Medve
вот так вот :(. Хорошо бы мой тоже спокойный родился :), а то что-то к старости уже спокойствия хочется :)))))
27.12.2006 22:13:08, Medve
Medve
Вот-вот, мой товарисчь такой же беспокойный :), даже будит по ночам (это меня-то, которая с ребенками в одной кровати спала и не чувствовала, когда они кушают ночью :)). У подружки первый мальчик такой беспокойный был, похоже, что характер такой :). И пуз огромный тоже был и на экваторе и сейчас. А вчера Донов сказал, что парень упитанный, вот и пуз большой :). А так и дышать тяжело, и спать по два часа укладываюсь, и полусидя сплю половину ночи (потом сползаю :)). Одно счастье - это не навсегда, осталось пару месяцев потерпеть :). Эх...
26.12.2006 11:54:56, Medve
Leshas™
VUP недавно предположила, что свежего воздуха малышу не хватает, больше на улице, спать с открытой форточкой....
А с животом у мя уже на 18 тяжко и есть и спать и сидеть:)))))
26.12.2006 09:51:58, Leshas™
LEshik
Я тоже так думаю. У меня такой же колбасянец :) (причем как зашевелился, так сразу лупцевать принялся), первая была поспокойнее. Действительно на воздухе поспокойнее. А ночью вообще кранты :) 26.12.2006 16:13:49, LEshik
вот!!! я замечаю, что когда выезжаем на дачу на выходных, то малыш просто тихоня и немножко перед сном брынется, мол, я тут, споки-ноки :))))
26.12.2006 11:01:13, Fleur de Lys
mumka
Я тож в начале переживала что ни днем не ночью спать не дает:) даже уставала от пиночков постоянных.Волновалась,думала может кислорода не хватает, а на узи и доплере убедилась что все ок. Сейчас уже привыкла да и стала замечать что есть периоды когда моя спит в пузе,коротенькие-но есть.
Живот огромный:( и отдышка и фиг поешь тоже присутствует. я уже боюсь представить что к концу срока будет.Фотку на днях опубликую.
26.12.2006 08:07:22, mumka
enya121
незнаю,у меня постоянно в футбол играет.причём щас реально больно.живот тож огромный и был а щас вообще.спать могу только поперёк дивана,чтоб когда на боку лежишь,живот проваливался,причём сплю с 8-9 утра до 12-13 дня.ночью немогу.насчёт непослушности-сколько мы с мужем не уговариваем его вылезать,не вылазит,уговариваем с 37 недель,щас почти 41,непослушный ребёнок...толи ещё будет,хочеться сказать и почему то от этого немного страшно...:))
26.12.2006 07:35:11, enya121
LenkaPenka
Ой, всё это настолько индивидуально! Моя тоже мне спать не дает, все началось недель с 21..и вот сейчас в 28 почти - это какой то кошмар:)Пинает конкретно!Причем уже и понятно, где нога, где что:)!
А пуз я свой ща найду на таком сроке...
26.12.2006 06:57:18, LenkaPenka
LenkaPenka
ВО!

26.12.2006 07:00:06, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!