Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buton4ik

Здравствуйте!Девочки подскажите пожалуйс

Здравствуйте!Девочки подскажите пожалуйста, у кого нить при анализах были обнаружены Уреплазма и микоплазма?Мне прописали кучу таблеток и свечей.У кого не спрашивала,многие считают что не надо лечить сейчас.Написала письмо врачу -гинекологу Малярской М.М.- она написала что не надо принимать.В расстерянности что делать?
25.12.2006 13:36:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
В прошлую беременность была уреаплазма. Была у 3-их врачей консолидировала мнения - в итоге решила, что не лечить - все прошло нормально. Пролечила уже после. Про мико - не знаю, сорри.
25.12.2006 23:08:48, Машерочка-Косуля
Buton4ik
Спасибо Огромное! Вот и я собрала все мнения и все они за то чтобы не лечить.Так и поступлю,а то кто знает чем я пичкаю своего карапузика:)А уже после займуь лечением.
26.12.2006 10:21:28, Buton4ik
Находили и назначали лечениев ЖК. Ничего не принимала, советовалась с Малярской и очно с акушером, который принимал роды. С ребенком и со мной все в порядке ТТТЧНС. патогенность этих инфекций не доказана. как и безопасность назначаемых антибиотиков. 25.12.2006 18:04:36, ЛюбимицаКлаппа
Buton4ik
А потом начинали лечение?Т.е атибиотики которые назначают не совсем безопасны?
25.12.2006 18:07:27, Buton4ik
Нет. Мы еще на ГВ : ) Если буду планировать третьего, мож и пролечусь тогда.
Антибиотики, которые используют для лечения уреоплазмоза на беременных широко не испытывались, поэтому безопасны или нет - никто точно не знает. Цитирую аннотация (по ссылке) применение "Возможно во время беременности, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода."
25.12.2006 19:20:12, ЛюбимицаКлаппа
Buton4ik
Вот меня эта фраза тогда смутила, но до конца я так и не поняла ее.Счас понятно.Многие пишут ,что не лечили и с урепл.рожали детишек и все здоровенькие.Вот и я желаю всем всем родить здоровеньких малышей и себе в том числе:)
26.12.2006 10:25:39, Buton4ik
Если примете решение лечить уреаплазму и микоплазму антибиотиками - сделайте это лучше после 20 недели. Мне тоже назначали, я пролечилась в начале второго триместра, а потом у нас была аномалия развития (единственная артерия в пуповине). Я это связываю именно с приемом антибиотика. Надо ли говорить, что волнений мне это доставило предостаточно... хотя все и обошлось. 25.12.2006 17:34:05, Alramia
Buton4ik
Спасибо Большое! Поговорю с врачом.А на каком сроке вы лечили?
25.12.2006 17:36:00, Buton4ik
Точно уже не помню, в начале второго триместра. Кажется, 14я неделя была (а может, 13ая). 25.12.2006 21:03:04, Alramia
Я сдавала анализы в 17 недель, нашли уреаплазму. При этом меня ничего не беспокоит - ни зуд, ни выделения, ни боли. Врач сказала: "мы с тобой попозже полечимся", и с тех пор так и не вспоминает.
Мне кажется, если беспокойств никаких нет, лучше пролечить перед родами, чтобы ребенок, проходя через родовые пути, не заразился.
25.12.2006 17:31:42, Инна К.
Buton4ik
Может попозже что нить скажет по поводу лечения,хотя я уже за сегодня много раз услышала ,что уреплазма и микоплазма не являются заразой. и не совсем обязательно ее лечить во время беременности.Можно после.
25.12.2006 17:38:07, Buton4ik
СиницаА
Что значит "обнаружены в анализах"? Зависит от титра и от того, есть ли выделения, зуд, повышенные лейкоциты (то есть воспалительный процесс). Если есть, то лечиться надо антибиотиками и вам, и мужу. Если просто присутствует уреаплазма и микоплазма - можно ничего не делать. Я лично сторонник того, чтобы пролечить и забыть. Потому что срок у вас еще небольшой, и обостриться даже неактивное заболевание может в любой момент.
25.12.2006 14:18:12, СиницаА
у меня была уреаплазма ... сказалось это на моих почках развился пиелонефрит второй половины беремености ..
тоже прописывали .. тоже пили антибиотики с мужем .. а потом даже анали ps нам не удосужились сделать ... У.не пролечили пришлось пролечиться после ГВ опять ...
так что зря своего малышика травила антибиотиками в утробе:(
насколько я знаю страшен токсоплазмоз . а с тем что у вас можно и подождать...
кстати на момем дитеные инфекция не сказалась .. рожала естественным путем ... просто лучше заранее готовьтесь ко второй половине .. придерживайтесь диеты и берегите почки:)
удачи вам ..
25.12.2006 13:47:21, баниласка
Buton4ik
Спасибо Вам Огромное!!!!!Полегчало значительно!!:)А то мне кроме этих препаратов еще прописали Дюфастон,Курантил,Аспирини Актовегил.А для чего не знаю, меня ничего не беспокоит.
25.12.2006 13:53:48, Buton4ik
Я Вам отвечала на прошлой неделе по поводу лекарств. Вы их пьете? 25.12.2006 15:37:40, Suvola
Buton4ik
Здравствуйте!Не счас не принимаю,бояздно как то стало....Вот в чт или пт пойду к другому врачу.Я сегодня написала Гинекологу Малярской М.М, она сказала что вообще не надо пить:

Здравствуйте ,Мария Михайловна!
Я уверена что я не первая могу задавать этот вопрос,но все же для меня э Ваше мнение очень важно!
У меня сейчас 14 недель беременности.Я сдавала анализы и у меня обнаружили уреплазму и микоплазму.Врач выписала мне таблетки и свечи: Вильпрафен,Пимафуцин,Тержинал и Кипферон.
Принимая эти припараты сейчас ,на таком раннем сроке,страдает от этого ли мой ребенок?И обязательно ли принимать эти препараты?
Заранее Очень Благодарна!

-препараты принимать не надо
Вот только как то она коротко и без объяснений написала:(


25.12.2006 16:02:36, Buton4ik
Раз говорит не надо, значит не надо. А на счет коротко - это не страшно:) Зато по делу. По поводу объяснений - почитайте инструкции к препаратам. И статьи про уреаплазму-микоплазму... 25.12.2006 16:24:46, Suvola
СиницаА
Хотите совет? Сходите к другому врачу. Причем срочно. Потому что на вашем сроке НИЧЕГО из прописанного не назначают. Дюфастон в это время уже отменяют, курантил и актовегин еще рано и показаний даже быть не может, это средства против фето-плацентарной недостаточности. Аспирин беременным категорически противопоказан, так как негативно влияет на плод. Прописывается при нарушениях свертываемости крови. Они у вас есть? То есть, ваша врач вас буквально закармливает ненужными препаратами непонятно из каких соображений. Ну и, самое неприятное, она вам даже не объяснила, зачем она вам это назначила! Вот что пугает. Мало ли что она еще придумает...
25.12.2006 14:22:23, СиницаА
Buton4ik
Я понимаю что вы правы, но :(Сейчас совсем не знаю что делать, смогу сходить ко врачу только в чт или пт,а эти дни что делать ? принимать таблетки или нет......
25.12.2006 15:06:45, Buton4ik
ничего не принимайте ... прийдете к врачу .. пусть она даст объяснение зачем и что пить и для чего
дюфастон пьют вообще при планировании беременности беременным же назначают аналог - утрожестан и то если проблемы с прогестероном
курантил прописывают всем поголовно .. ничего в нем полезного не вижу .. пила бы только по показаниям
аспиприн нельзя

25.12.2006 15:31:36, баниласка
Sailormoon
Они это все для профилактипки прописывают!
мол "не повреди" а по мне, так лишний ненужный медикамент очень даже может повредить.. этож не витамины
курантил для проходимости крови.. т.е если с проходимостью плаценты проблемы - егонадо принимать, чтоб ребятенок получал кровь в нужном составе и количестве.. мне тоже выписывали.. просто так, для профилактики.. а там куча противопоказаний и побочных эффектов, которые совсем не хочется потом еще чем-нить лечить
актовегин вроде подкормить детеныша, если прибавляет он мало... правда мне прописали аргументируя - много прибавила! и требуют чтоб не прекращала принимать.. а мне свое и деткино здоровье дороже, чем их отчетность!
25.12.2006 14:01:30, Sailormoon
Buton4ik
Спасибо!!!А сейчас вы принимаете агтовегин?Я узнавала, в таблетках счас не выпускают,а есть только в уколах.Вот их я ужасно боюсь:)
25.12.2006 14:06:58, Buton4ik
Sailormoon
неа
не принимала и не собираюсь!
25.12.2006 16:22:44, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!