Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Красить или нет??

вот в чем вопрос..
в общем отросли мои космы, но это полбеды.. заколок полно - могу позволить какое-то время приески себе крутить...
но вот цвет :( родной мой цвет меня инкогда особо не радовал.. не очень блестящий темно-русый цвет.. а я последнее время под вишню крашусь.. так вот в чем собственно вопрос: можно ли во время беременности пользоваться оттеночными шампунями (я правда не пользовалась никогда и не знаю насколько эффективны) но я как-то пользовалась безамиачной краской, она держится недолго, но вроде нет вредной химии.
И вот я думаю попробовать ей освежить цвет или тушью намазать к аразднику (ну ту что для волос специальная, цветная). Просто сегодня купили таки наряд в малиновой гамме (ну любимое мое) так хотелось бы чтоб волосы по колору подходили, а они... эээх
помогите, кто чего знает!
23.12.2006 21:49:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
я крашусь обычной краской обе беременности и настькино кормление, оттеночную не люблю - возьни столько же, а разницу не закрасишь
24.12.2006 20:26:54, экс-Пенелопа
Sailormoon
а у меня разницы уже и нет давно!
вот как отросли, что цвет прежним стал.. жутко русым :( не люблю я его.. не блестячие мои волосы родные...
24.12.2006 21:33:43, Sailormoon
Обе беременности спокойно крашусь красками :)).
24.12.2006 20:06:50, LeRa
Nasta
я б покрасилась) обычной краской. Вот сама очень хочу, но парикмахера нет хорошего(( а дома цвет не ровно ложиться.. хотя чувствую все равно покрашусь к НГ)
24.12.2006 19:10:02, Nasta
Sailormoon
а я сама всегда крашусь - жаба душить в парикмахерской перекрашиваться..
я краски подороже покупаю и они очень ровно ложаться - ну меня устраивает, мужа тоже, а мы не очень капризны в плане ровности гладкости нанесения цвета.
24.12.2006 21:32:51, Sailormoon
Я крашусь пенками паллетовскими, хотя они и не смываются через несколько раз, как написано в инструкции.
24.12.2006 17:21:28, Олёсик
Sailormoon
вроде мне кто-то про пенки говорил, что они белье постельное пачкают жутко - не отмоешь потом? хотя вроде те велловские были.. не хотелось бы.. у меня новое, крааасивое.
24.12.2006 21:30:58, Sailormoon
Я крашусь обе беременности без проблем)) по мне так некрашеная и кое0как выглядяшая голова больше нервов портит каждое утро в зеркале))))
24.12.2006 10:31:58, Манюня
dolce vita
у меня тож отросли, сделала неделю назад мелировку (через "шапочку") -- помогло правда слабо, но я очень слабую краску брала и очень мало волос навытягивала (поленилась). я думаю, если в то й же "шапочке" сделать дырочки чаще и помалу волос вытягивать через каждую дырочку, то резултат будет близким к полной покраске... но, честно, говоря это такой геморой...
24.12.2006 00:38:30, dolce vita
Leshas™
а мне врач, вроде грил до 16 недель нельзя амиачной, а потом......вроде как и ничего, вот девчонок начиталась, сразу покраситься захотелось! 23.12.2006 23:04:39, Leshas™
Мишуткина мама
Я недавно покрасилась в хорошем салоне у своего мастера и очень довольна, вы ведь ни каждый день красится будете...
23.12.2006 22:31:34, Мишуткина мама
Strawberry
Мне кажется тушь бесполезна. Как и Рыбка я делала только мелирование. Но если бы красилась - то покрасилиась бы. Недовольство собой гораздо вреднее краски. 23.12.2006 22:27:40, Strawberry
СиницаА
+1. Если особенно стремно - безаммиачной краской или оттеночной. Не потому, что вредно, а чисто для самоуспокоения:))) Не дойдет оно до матки, ну никак:)))
23.12.2006 22:29:55, СиницаА
Leshas™
как же не дойдет, а пары ты вдыхаешь:))))) 23.12.2006 23:09:59, Leshas™
Sailormoon
так там амиака нет.. и почти без запаха эти безамиачные краски..
я ими красилась, когда цвет меняла - чтоб отрастали корни достаточно, а при этом я имела вполне вменяемый вид :)
24.12.2006 01:17:04, Sailormoon
СиницаА
А парикмахерши у нас не размножаются или в декрет уходят прямо в момент зачатия...
23.12.2006 23:53:41, СиницаА
LenkaPenka
Сегодня тока покрасилась:)))
Крассся:), думаю плохо не будет никому!
23.12.2006 22:24:31, LenkaPenka
LenkaPenka
главное, чтоб помещение при этом проветривалось!!!Вредно дышать этой химией. Вот , допустим Лореалевская краска менее вонючая, чем полет и вообще шварцкоповская!А это важно очень!Поэтому сейчас приглашала парикмахера на дом, тк в салоне мне дурно!
23.12.2006 22:31:34, LenkaPenka
Sailormoon
да, шварцкоп конечно форевее :)
я палетами разными не мажусь.. и маму почти на улицу выгоняю.. а то иш на моем здоровье жкономить!
24.12.2006 01:15:43, Sailormoon
Таш@
Я крашусь оттеночным шампунем (Тоника который), мне врач сказал, что таким не вредно. А, вот, в журнале вычитала, что хной вредно в беременность краситься, хотя я всегда была уверена, что природными красителями можно.
Знаю, что лак для ногтей очень вреден во время беременности, особенно тот, который имеет яркие красно-бордовые оттенки - в нем содержится какое-то вещество (не помню названия), которое что-то нарушает в процессе развития плода.
23.12.2006 22:14:31, Таш@
Sailormoon
про лак ужасть какой!!!
а я думаю все чего меня не тянет ногти малевать.. прям почти заставлять себя хотела.. теперь не буду заставлять :):)
а что за шампуня?
24.12.2006 01:13:05, Sailormoon
СиницаА
Хоссподи... уже и лак вреден... ссылочку киньте, а, на это ценное научное открытие... Там поди еще чего полезное посоветуют... А красители с одежды и особенно нижнего белья в организм через кожу не просачиваются? Может, в холстине домотканной походить? Ой, а тени для век, а помада? Кремы, дезодоранты? А из шампуня ничего не впитывается? Я прям не знаю, как выживает это хрупкое человечество столько лет, уже давно должно бы вымереть по моим понятиям.
23.12.2006 22:28:08, СиницаА
Таш@
вот ссылочки нашла
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
23.12.2006 23:03:09, Таш@
СиницаА
О ужас, я еще и руками стираю, и колу-лайт пью:((( Кранты мне. Путь один: в тайгу, к натуральному хозяйству. Я ведь не шутила про нижнее белье, сама лично видела статью, где не менее убедительно доказывалось, что ношение цветных лифчиков, особенно черных, вызывает рак груди... Страшно подумать, рак чего вызывает ношение черных трусов... Так что фильтровать надо информацию-то. И делать скидку на то, кто пишет статью. Статьи по ссылке не то что не научны, они даже не медиками написаны. Чтоб получить дозу формальдегида или толуола, которая повлияет на плод, надо лак отечественного производства, содержащий тот самый формальдегид, банками пить.
24.12.2006 00:01:53, СиницаА
Medve
ну колу и небеременным пить не очень хорошо - редкостная гадость, если честно :)))).
24.12.2006 00:46:49, Medve
Таш@
я же не призываю верить всему, что пишут, а то покажется, что жить вообще вредно :) тем более в Москве
чем мы дышим на улицах-то? так что все остальное мелочи по сравнению с житьем в мегаполисе
24.12.2006 00:07:54, Таш@
Таш@
Кстати, шампуни и небеременным вредны. То, что в них содержится, проникая через микроранки на коже, может вызывать кучу разных неприятностей, включая потерю зрения. Но, если об этом думать, то проще не жить...
А про лак читала в каком-то беременном журнале.
23.12.2006 22:34:07, Таш@
долго не хотела краситься так как тоже мучалась вопросом насколько это вредно, но все таки покрасила волосы, ведь если меня будет постоянно раздражать мой вид, то для ребенка лучше не будет.
23.12.2006 22:12:32, Илюшина мама
колобоча
Мне только сегодня родственница сказала,что беремнным лучше не краситься.Поэтому не могу не ответить:) Тоже думаю, мало ли какая химия попадет в организм. 23.12.2006 22:06:06, колобоча
Sailormoon
так химия ж она в амиачных красках.. а без амиака ониж слаыые совсем.. есть те, что хватате на 6-8 помывов головы вообще!
24.12.2006 01:11:50, Sailormoon
Рыбка золотая
Я не красилась, но мелирование делала и в первую Б. и в эту...
23.12.2006 22:01:49, Рыбка золотая
Sailormoon
нее, мелироваться мне не идет..
24.12.2006 01:11:07, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!