Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buton4ik

Здравствуйте!Девочки подскажите, пожалуй

Здравствуйте!Девочки подскажите, пожалуйста,второй день голова болит,не пойму с чем связано,то ли с погодой то ли еще с чем.Какие таблетки можно пить?Заранее спасибо.
23.12.2006 11:40:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Попробуй помазать виски "Звездочкой", крепкий чай, компресс на голову. Померить давление, чтоб исключить. И полежи. В крайнем случае полтаблетки цитрамона.
23.12.2006 17:31:45, КисяD
Buton4ik
Спасибо КисяD!Попробую седня на ночь.Все же мне кажется погода так действует на меня.
23.12.2006 17:36:25, Buton4ik
у меня тоже болит который день:(( можно выпить что-нибудь, содержащее парацетамол. У меня таблетки панадола. Только все равно лучше не увлекаться таблетками
23.12.2006 16:45:32, Олёсик
Buton4ik
Сочувствую!А какую дозировку вы соблюдаете?У меня тоже есть панадол.
23.12.2006 16:47:35, Buton4ik
Leshas™
цитрамон с очень ТЕПЛЫМ сладким чаем, через 15 мин как огурчик:) 23.12.2006 14:40:24, Leshas™
Я на таком сроке цитрамончик выпила один раз от головы, а то прям помирала. Помогло и стало всем легче)))
23.12.2006 14:36:42, Манюня
Buton4ik
Вот снова кажется начинается...:(пол дня продержалась и опять начинает болеть.На ночь попробую выпить цитрамончик
23.12.2006 16:30:36, Buton4ik
На этом сроке лучше ни каких не пить... Давление мерила? Может из за него голова болит.. 23.12.2006 12:15:17, Лоло
а если болит так, что хочется на стену лезть? я уже 2 раза спазган пила за 13 недель. а что делать, если больше ничего не помогает? ни заснуть, ни лечь, ни встать.. 23.12.2006 18:11:10, dashuta
Buton4ik
Нет не мерила:( У меня нет измерительного прибора.У меня так низкое давление.Вчера после сна встала, и голова закружилась, в глазах потемнело:(А счас не вытерпила и выпила пол таблетки Кетанова.А лучше вообще ничего не пить?
23.12.2006 12:21:05, Buton4ik
СиницаА
Кетанов вообще ни в коем случае. Так же как анальгин, ибупрофен, аспирин. Выпили полтаблетки - все, не парьтесь, от полтаблетки ничего не будет. Но больше не пейте. Можно только парацетамол, не регулярно и не по несколько таблеток сразу, естественно. Давление низкое - выпейте крепкий сладкий чай, можно чашку кофе молотого. И (не пугайтесь только, покажется крамолой:) кока-колу или пепси-колу или любую другую колу. Не литр сразу, ясное дело. Да, в ней куча вредного, но она содержит кофеин и сахар одновременно, а это сочетание хорошо помогает.
А в следующий раз, прежде чем выпить таблетку, выйдите в инет и спросите у яндекса инструкцию по применению. Там будет написано, можно ли беременным и кормящим, или нет.
23.12.2006 14:24:58, СиницаА
Buton4ik
Спасибо Огромное!!!!!!!:)Но вот по поводу аспирина...мне врач его тоже прописала,правда по 1/4 таблетки через день:/
23.12.2006 16:28:01, Buton4ik
СиницаА
А от чего она вам его прописала? Вообще низя, особенно на ранних сроках. Но есть специальный аспирин для "разжижения крови", тромбо-асс вроде называется, там дозировка другая совсем и его беременным тоже назначают.
23.12.2006 20:27:20, СиницаА
Buton4ik
Я после узи пришла на прием,она прочла диагноз: гипертонус левой боковой стенки и выписала мне эти таблетки.Но я не все принимаю,например прописано 3 раза в день курантил пить, а я пью 1 раз.Что то все равно боюсь пить все подряд.Ведь меня ничего не беспокоит(тьфу-тьфу-тьфу);)А про тромбо-асс я обязательно посоветуюсь с врачом, может и вправду лушше их попить.:)
24.12.2006 13:54:22, Buton4ik
СиницаА
Тонус на узи - это чаще всего тонус, вызванный самим узи. От него вообще нчего пить не надо. Пьют, если есть тонус ВНЕ узи (на ощупь, плюс по вашим ощущениям - живот напрягается, тянет низ живота, как при месячных. Аспирин от тонуса вообще никак помочь не может, курантил тоже. На маленьких сроках назначают ношпу, на поздних - гинипрал. Так что что-то у вашего врача не в порядке то ли с объяснениями, то ли с назначениями. Я бы на вашем месте категорически не стала пить аспирин, он может быть вреден для плода (на сайте Марии Малярской подробно описано про возможные эффекты). И поискала второго мнения, то есть еще одного врача, может в платном центре каком.
24.12.2006 22:54:43, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!