Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

допплер??

Девочки была вчера на узи, намеряли мне плаценту толщиной 19 мм, при норме 19,6-32,4 ,в связи с чем меня направили в 29 роддом на допплер. (или узи с допплером?? -так врач говорила)сказала позвонишь и запишешься.. вот теперь 3 вопроса:
1. у кого было подобное? и чем это грозит?
2. что такое допплер и как его делают? это как узи или нет?
3.как там записывают? там очереди большие?? я хочу попасть туда после праздников.. надо уже сейчас записываться или можно попозже..?
23.12.2006 10:58:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Допплер делают в 8 роддоме на Выхино, и цены дешевле, чем в Арт-меде и цире. И можно сделать в тот же день, приезжаешь и делаешь. 23.12.2006 23:55:31, Marimax
а сколько если не секрет стоит?
24.12.2006 11:56:36, kapushkina
СиницаА
Да не слушайте вы про 29 роддом! Допплер - это особый вид узи, делается во время обычного. Все современные узи-аппараты это могут сделать. Проверяют кровоток (пуповина, сосуды), то есть кровоснабжение плода. Если найдут проблемы, можно специальными лекарствами их выправить, это все не страшно. Не ждите вы записи, поезжайте в любой платный центр - в тот же арт-мед, в цир, не важно куда. Сделайте прямо сейчас, принесите вашей врачихе выписку - и все. Врач обязана её принять, ей должно быть все равно, где делают. А шлет она вас туда, куда обязаны принимать по направе из вашей жк, всякие байки про "перинатальный дентр" - плод её воображения.
23.12.2006 21:58:54, СиницаА
АннеТ
Сделайте платно в хорошем центре и не мучайтесь. Посылают они всегда к своим потому что врач с этого денеег имеет. По полису ОМС узи это дорогое иследование и страховая хорошо за это платит врачам. А то что у них аппаратура старше меня это никого не волнует и качество исследолвания оставляет желать лучшего. 23.12.2006 16:14:28, АннеТ
Leshas™
Срочно ЗВОНИ, меня в четверг на 7 ФЕВРАЛЯ!!!!! записали:(((( это у них ближайшее:( 23.12.2006 14:41:38, Leshas™
ого.. ничего себе..интересно а есть тогда вообще смысл туда ехать..? если меня запишут только на середину февраля.. а в апреле уже рожать..ну в смысле я конечно запишусь, чтоб меня там успокоили.. но тогда просто больше нервов потрачу..потому что буду об этом думать.
23.12.2006 15:33:16, kapushkina
Leshas™
вот я тоже спросила у своего врача, а можно в платном УЗИ все сделать? Она была категорична, сказала, что там перенатальный (правильно написала?) центр, там профессионалы, ты позвони, узнай, можно ли там же сделать платно, или на севастопольском - единственный выход:) 23.12.2006 15:44:03, Leshas™
СиницаА
Лен, врет она тебе про 29ый! Допплер делают на любом приличном аппарате! В любом нормальном центре. Он не требует особого профессионализма, это очень распространенное исследование и любой более-менее опытный узист его может сделать. В жк аппараты просто старые, они допплер не делают, а шлют туда, куда примут и где у них "завязки" и свои люди. Не жди февраля, если есть показания к допплеру, лучше сделать - и успокоиться.
23.12.2006 22:02:36, СиницаА
Leshas™
да ты че? а его на любом сроке можно сделать? и в 18 тоже? я ж не знаю, она мне сказала в 22-24! 23.12.2006 22:55:54, Leshas™
СиницаА
Да рано его и в 18 и в 24 делать еще! Выше уже ответила
24.12.2006 00:04:58, СиницаА
допплер - через аппарат узи проверяют кровоток
23.12.2006 11:35:38, krokodilchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!