Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С пузом за рулем

Навеяно топиком ниже :). У меня срок-то пока малюсенький. Но вот мысль - а как водить машину с большим пузом - не дает мне покоя. Потому как за рулем в нашей семье только я, и на дачу летом с пузом мне придется мотаться. Все, конечно, от здоровья будет зависить. Но вот все же, автомамы, поделитесь, плз, до какого срока вы водили машину. И на сколько комфортно ощущали себя за рулем?
22.12.2006 11:16:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
сейчас даже в кораблике специальные ремни для беременных продаются , чтоб не по пузу проходили. а я со схватками ехала на машине с дня рождения. все думала "это ж надо было так переесть")))))) 25.12.2006 20:27:24, Улачка
Mokraya
В общественном транспорте ездить не могла. Там стоять надо! Никто ж место не уступает. Поэтому и ездила до самых родов. Врач ругалась страшно. Один раз нарушила ПДД, гаишник остановил, подошел и УВИДЕЛ меня. Руками замахал, головой замотал:"Езжайте домой, девушка! Правила не нарушайте! Счастливого пути!" А я его жутко напугалась... 25.12.2006 16:06:52, Mokraya
Я тоже за рулем до последнего ездила.
Как щас помню за неделю до родов на прием ездила к своему доктору, которая у меня роды принимала. На улице жара 35С, кругом очумелые водители и я, еле с пузиком за руль втиснулась и акталась. Я так и не знаю, а как в транспорте с таким животом, думаю еще хуже.
25.12.2006 12:25:02, Танюшка-плюшка
У меня когда воды отошли, я на машине сама с дачи ехала. :-)) Нормально. Меня даже какойто дядько подрезал, тут меня вообще смех разобрал. Почему знака нет "беременный водитель" наверное как букву у за 5 км объезжали бы.. 24.12.2006 00:21:07, Лоло
колобоча
Ох-хо-хо... Я без машины никак. Сама не знаю,как я по нашим кочкам буду скакать на поздних сроках... 23.12.2006 22:15:31, колобоча
Adviser :)
До дня родов :) Могла б и в роддом, елси б прижало, но мы с мужем еxали :) 22.12.2006 22:04:31, Adviser :)
Erin Brockovich
Я водила до последнего, причем я купила машину и узнала, что беременна в одно и тоже время. Так что отступать было некуда. Но у нас тут конечно спокойнее, чем в Москве, ничего не скажешь, водить буду до победного.
22.12.2006 15:45:11, Erin Brockovich
Мусулунга
До самых родов. Постоянно. Т.е. возила старших на занятия и в бассейн. Уж значительно удобнее, чем на общественном транспорте:) 22.12.2006 15:22:40, Мусулунга
Аленкаа
До последнего дня:) Абсолютно нормально. Пузо совершенно не мешает водить машину. Тока за рулем ноги на панель не закинешь гыыыыыыыыы... руль мешает:)))))))))))))))) 22.12.2006 15:13:14, Аленкаа
очень комфортно, за день до родов ездила, в день родов бы тоже поеxала, но некому было бы машину от роддом аотогнать потмо, у нас в семье толькоя за рулем была. И на дачи, и в дом отдыxа, и по магазинам - везде я ездила :) 22.12.2006 14:50:16, Dragonfly
Мой вариант:) 22.12.2006 14:58:02, Флёр
36, полет нормальный. думаю, буду водить до победного. 22.12.2006 14:03:17, Ар
КошМарочка
я машину поставила вечером в среду. А утром муж меня рожать повез. Думаю и сама бы доехала, но не дали ;-) Сроку было без нескольких дней 40 недель

Конечно много я старалась не кататься. Особо по пробкам. Но не всегда получалось
22.12.2006 13:09:30, КошМарочка
Duvsi
каждый день на работу с работы :) с мужем по делам тоже я за рулем (мне так спокойней :))) пока могу буду рулить :))))) В пробке тяжело - когда в туалет хочется и мелкий начинает мочевой вместо батута использовать :)) В этот момент хочу бросить машину прям там где стою, включить аварийку и бегом бежать в ближайший ресторан или кафе :))))))))
22.12.2006 12:39:41, Duvsi
Ой как верно! ))) 25.12.2006 10:09:11, Дикая_пятка
За рулем практически каждый день, трудностей практически нет. Единственное, что тяжело - в больших пробках, когда на дорогу тратишь больше 2-х часов, стало укачивать. Уже знаю, как с этим бороться: открыть окно, холодный кондиционер, сразу что-то съесть и перестать наконец разговаривать по мобильному - помогает!:))
22.12.2006 12:05:27, ЕленаК
Ну, вы - молодцы, девчонки!
Я, как забеременела, сразу из-за руля - пулей. Так как только-только на вождение сдала перед задержкой и живот очень ныл, когда нервничала. А чайник за рулем - нервы еще те!!!
22.12.2006 11:51:27, Jasmine
30 неделя. Пузик большой- в самый раз! Проблем за рулем совсем нет...пока :) 22.12.2006 11:30:21, Polina25
Nasta
завтра 30 неделек) рулю, пуз вообще не мешает мне) планирую до родов рулить
22.12.2006 11:27:39, Nasta
В первую беременность еще не водила машину. Сейчас срок пока тоже маленький, но без машины себя не представляю, надеюсь рулить и с пузом :))
22.12.2006 11:26:55, LeRa
СиницаА
До последнего дня в первый раз водила. То есть, в воскресенье поставила в гараж - в понедельник поехала в роддом. Выходит, до 40 недель и 2х дней:) А чем мешает пузо? Трудно только вылезать из машины, а все остальное как обычно:)))))
22.12.2006 11:25:39, СиницаА
Я почитала внизу, что народу и сидеть-то тяжело. Вот и подумалось, а за рулем-то как, да по пробкам, да 100 км до дачи. А к старшему полюбому ездить придется. Так что без машины я тоже никуда. 22.12.2006 11:35:13, Флёр
А вот тут уже - как в том анекдоте, где сильно выпимшему мужчине, садящемуся за руль, говорят: "Как же Вы поедете?"
А он отвечает:"А как же я пойду?"
То есть сидеть неудобно, а на транспорте за старшей в школу - не натаскаешься.
36 недель -Вожу до сих пор. В центр страюсь реже и на метро - из-за пробок... Так быстрее и плохо переношу загазованность (машина старенькая - нет кондишена).
23.12.2006 05:02:37, vanilja
СиницаА
Мне кажется, это зависит от того, как человек себя в принципе ощущает за рулем. Я просто очень люблю водить, люблю машину, езжу спокойно в любое время суток и года на любые расстояния. Мне за рулем комфортно. А кто-то нервничает, тонус начинается, пробки раздражают, ремни мешают и так далее. Вон ниже пишут "да и механика у меня". А для меня вообще загадка - что в этой механике такого, что людей напрягает? Я, наоборот, с автоматом ездить не люблю и специально механику покупаю - с автоматом нет того кайфа от управления автомобилем. Вот если вождение машины - необходимость, и может вызвать негативные эмоции, то лучше пораньше вылезти из-за руля.
22.12.2006 12:17:42, СиницаА
мне кажется, что я не писала, что тонус начинается, потому что я начинаю нервничать:)))) Мой стаж позволяет мне максимально комфортно чувствовать себя за рулем. Просто не знаю, доводилось ли тебе ехать 5 километров в течении 2,5 часов. И тонус у меня появляется (что касается коробки передач) не от нервов, а от постоянной смены педалей сцепления, газа и тормоза, что при нормальной скорости движения авто не вызывает никаких затруднений, ессно:)
Однако соглашусь с тобой в том, что не нужно любой беременной женщине сразу бросать вождение. Конечно, все индивидуально, более того, машина удобнее, чем метро.
22.12.2006 14:52:11, Олёсик
мне тоже про механику непонятно. она вроде сидеть не мешает, на пробки не влияет, руки у беременных не отваливаются - почему именно в положении на ней сложнее должно быть? 22.12.2006 13:14:34, Samba
Duvsi
+1 про первую часть :)))))))))) ИМХО с автоматом проще, а в принципе какая разница. Люблю машинку, люблю дорогу :)))))))))
22.12.2006 12:45:46, Duvsi
Вождение меня не напрягает, хотя и не могу сказать, что фанат. Выбора у меня все равно нет. Муж не рулит. Буду стараться, как и во всем остальном, искать исключительно положительные стороны:)) 22.12.2006 12:59:02, Флёр
у меня 15 недель сейчас, пока вожу, но не каждый день. Мешает уже ремень безопасности, да и механика у меня... Пару недель назад отстояла в пробке 2,5 часа вечером:(( Сразу тонус дал о себе знать, все болело:(( 22.12.2006 11:23:23, Олёсик с работы
вылезла из-за руля за два дня до родов. есс-но старалась лишний раз не забираться в центр. тонуса не было. и вообще очень комфортно себя ощущала. 22.12.2006 11:26:33, kkira
ну вот, значит у каждого индивидуально... жаль, что у меня не получится дальше водить:((
22.12.2006 14:43:18, Олёсик
А пуз большой был? Я бы очень хотела до последнего рулить. Только про пуз думаю, вдруг большой будет. 22.12.2006 12:49:58, Флёр
в сантиметрах - 104 обхват. но кресло удобное - всегда можно найти положение - выше, ниже, спинку отрегулировать. не беспокойтесь) 22.12.2006 14:20:47, kkira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!