Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

гардероб..

Девочки, скажите, вот на таком сроке, когда животик уже ну скорее есть, чем нет..вы какую одежду носили - скрывающую или подчеркивающую Б.?
Я вот с одеждой измучилась прям.. Старая мала и смотрится на мне ужасно, как-будто я из нее выросла:( жмет т.е.
Сегодня у дочки утренник в саду, пошла в магазин..купила под единственные черные брюки белую блузку в вертикальную полосочку(худящую) с завязочками на спине... Муж сказал: "что же ты покупаешь то, что подчеркивает Б.?" А я вот думаю, может ее уже просто не спрятать?:)
Мне не хочется, чтобы родители в садике, клиенты мои пялились на меня и спрашивали.. Ну не хочу.. Хочу так тихо и не броско ходить, чтобы не отвечать на дежурные вопросы..
А у вас как?
21.12.2006 12:38:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
я не скрывала, штаны беременнные довольно рано купила, но они такие аккуратные. а кофты я до сих пор ношу свои обычные трикотажные, вот только на корпоративную вечеринку купила беременную типа нарядную.
но на твоем сроке я себе не нравилась, как говорится, ни два, ни полтора:) выглядела скорее заплывшей теткой:) многие (маникюрша, заведующая в дочкином саду), как узнавали в разговоре, что я жду малыша, признавались, что решили, что я поправилась, но, естественно, тактично не спрашивали напрямую.
22.12.2006 01:00:31, экс-Пенелопа
Leeni
Сходила на утренник..и что?:) Конечно, никто ничего не спросил, никто ничего не сказал..потому что все были заняты своими детками:))))) И что я переживала?:))) Это мои преувеличенные какие-то заморочки, не более того:)))))) В общем, пора выходить на новый этап развития: наслаждаться своей беременностью..собственно так я и планировала:))) а тут что-то засмущалась..до глупости:))) Спасибо всем гордящимся животиками!:) Вы изменили мою жизнь!:))
21.12.2006 21:37:49, Leeni
enya121
хи...мой уже ну никак не спрячешь:))))
21.12.2006 20:52:31, enya121
А я наоборот подчеркиваю :) ну классно мне с пузом, и народ улыбается:)
Штаны купила беременные, узкие, а кофточки ношу обычные, маленькие, шоб пуз торчал :)
Хотя у меня уже и в куртке видно.
21.12.2006 20:19:02, Tulsa
а я вот до НГ шифруюсь на работе,а потом буду обтягивающее носить, чтоб подчернуть:)) мне нравится быть беременной:))
21.12.2006 19:52:45, Олёсик
А я ни то, ни другое пока - на работе непосредственная начальница в курсе, а больше никому не говорила. (Эх, надо же будет кадровику сказать как-нибудь до декрета:))
Я пока ношу двое обычных брюк, в которые пока помещаюсь и обычные джемперы. Беременными одежками пока не обзавелась.
А про родителей из сада и коллег - те, которые редко видят могут заметить, так сказать по контрасту, а те, которые постоянно - могут долго не замечать, ибо перемены постепенные, ИМХО. Но рано или поздно заметят все, все равно не спрятать. лучше и не париться по этому поводу.
21.12.2006 16:30:16, Alexash
ЧеМа
в 11 купила себе штаники беременные, стараюсь подчеркнуть свой животик
21.12.2006 15:46:05, ЧеМа
Gogoni
Я тоже подчёркиваю..а чего скрывать? даже на мал. сроке я одевалась как всегда..то есть облегающие топы и тд 21.12.2006 14:20:06, Gogoni
А я подчеркиваю. Мне мама подарила шикарную кофту всю вязанную ажурную для беремешек и шикарные вельветовые капри))))))) хожу "демонстрирую" мне самой очень нравятся аккуратненькие беремешки гораздо больше, чем невнятные формы. По мне быть беремешкой лучше, чем теткой которая расплылась на 3 размера (хотя я именно на 2 сейчас похожа)
21.12.2006 13:58:29, маалокс
Leeni
Вязаную ажурную я уже на первом месяце купила:))) Но теперь я в ней смотрюсь как тетка, которая расплылась:))))) жду когда стану аккуратненькой пельмешкой, тогда и носить буду:))))))))))))))
21.12.2006 14:07:38, Leeni
честное слово, окружающие гораздо меньше обращают на вас внимания, чем вам кажется :) максимум - решат, что тетя потолстела, на вашем-то сроке. тем более так редко видящие вас, как родители в садике и пр, это ж не придирчивая свекровь.
у меня няня старшего до сих пор не просекла, а уже 21 неделя и видит меня ежедневно.
наденьте что-нибудь навыпуск и вперед. мужские рубашки хорошо подходят, кстати.
21.12.2006 13:49:11, Samba
Leeni
насчет окружающих вы правы несомненно:)))) это моя озабоченность внешним видом создает мне проблему:))) Вот в точку вы!:))))
21.12.2006 14:09:10, Leeni
То, что скрывает, но всё равно все догадливые догадывались. А некоторые из недогадливых просто спрашивали "Ой что ж ты так растолстела" :-))
21.12.2006 13:47:47, Дуняша Иванова
Leeni
Дурак не заметит, а умный промолчит?:)))))) Да было б так:))
21.12.2006 14:10:31, Leeni
а помоему это еще хуже.... когда так говорят...
21.12.2006 13:50:35, баниласка
По-моему это смешно :-))
Вообще так не говорят (ну невежливо) даже если мужчина (явно небеременный) сильно поправился :-) А если кто-то так говорит, то это просто человек, на которого бессмысленно обижаться. Я или промалчивала (хихикая про себя) или отвечала в духе "Глаза разуй, я ж беременная" :-))
Но в этот раз у меня недолго так получалось... Неделям к 16 такой уже недвусмысленный живот получился, что стали в транспорте место уступать. Тут уже смена гардеропа не поможет :-)
21.12.2006 13:55:19, Дуняша Иванова
самое удивительное в вашем топе это фраза мужа ...
а на счет того чтобы спрашивали посторонние .. все равно нетактичные люди будут спрашивать на вашем месте я запаслась бы не одеждой скрывающей беременность, а фразами .. после которых людям не очень захотелось бы продолжать тему ...
а если конкретно по теме то нужно носить в первую очередь то что удобно ... мне кажеться сейчас достаточно вещей подчеркивающих фигуру... если до беременности была хорошая фигурка .. то можно и облегающие вещи подчеркивающие Б. а если есть недостатки фигуры то лучше их скрывать..
а животик это всегда достоинство...
21.12.2006 13:45:31, баниласка
Leeni
А почему про мужа странно? Он знает, что я не хочу афишировать свое положение. Вот и удивился, потому что блузка и впрям с завышенной талией и завязками на спине:) У меня муж воспитан по моим глазам угадывать, что надо сказать на вопрос: "красиво?" в том случае, когда вещь уже куплена:))))
21.12.2006 14:17:38, Leeni
Nasta
я подчеркиваю) безформенную одежду не могу носить(( в зеркало противно смотреть.
21.12.2006 13:04:34, Nasta
Leeni
Да вот смотрю, что это я скорее способна любую одежду бесформенной сделать:))))
21.12.2006 13:30:44, Leeni
В первую подчеркивала. Но там самый симпатичный период на лето пришелся, когда пуз еще хорошенький, аккуратненький. Сейчас нет желания пуз демонстрировать. Его и нет пока правда. Но есть твердая намеренность скрывать до последнего. Придется что-то новое покупить, кардины какие-нибудь, а то у меня все кофты в обтяжку. 21.12.2006 13:01:55, Флёр
Leeni
Самое ужасное, что в магазинах нравится все то, что как раз не подходит:)))- кофточки в обтяжечку, джинсики узенькие..
Сегодня плюнула, пошла смотреть 50 размеры! Но велико пока...:)))))))))))
Мне ж скрывать в общем-то лениво. Мне просто не хочется взглядов, мыслей, вопросов, охов-ахов..
21.12.2006 13:20:25, Leeni
Вот поэтому я и выбрала для себя кардиганы всякие, кофточки с запахом и т.п. И модно и скрывает от лишних глаз. Я в прошлую беременность и беременного купила только брюки и то уже посчле 25 нед. Потом еще мужнины джинсы переделала (уже в декрет когда ушла). А так купила себе пару льняных брюк на пару размеров больше, вставила в них резинку. И еще бриждиков парочку. И кучу кофточек / маечек самых обычных, обтягивающих. И благополучно проходила так все лето, до 30 нед. В этот раз этот летний вариант правда не пройдет:) Но будем еще думать. 21.12.2006 13:42:07, Флёр
Plotti
Я носила то, что подчеркивает. Гордилась своим животиком :-) 21.12.2006 12:58:46, Plotti
колобоча
Я тоже одеваюсь в зависимости от того,куда иду. В большинстве случаев я предпочитаю скрыть пока еще небольшой животик.
А муж,кстати, балдеет от вида беременных.Поэтому при нем я живот подчеркиваю:)
21.12.2006 12:54:10, колобоча
Leeni
Вот если бы живот был..тогда б я его может гордо подчеркивала:)) А пока ощущение такое, что я просто ем много:)))) Ну ни то ни се:(((( А мысли в чужих головах породить может:))

21.12.2006 12:59:35, Leeni
колобоча
Ага, я помню джинсы носила в этот период,так живот начинался прямол снизу,как у толстячков.:) 21.12.2006 13:00:42, колобоча
Leeni
Мой вид спереди терпим. Сзади - даже талия есть. А вот профиль...карлсоновский...Грудь и живот слились, а ноги плавно переходят в овал.
Хорошо еще, что мне смешно:))))))))))))))))
21.12.2006 13:06:19, Leeni
колобоча
Ну,тогда я бы нослила что-то типа кардиганов. А то у меня как раз грудь и выделялась,пока живота не было заметно. 21.12.2006 13:21:41, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!