Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу

Требуется коллективный разум:)). На работе еще никто не знает про беременность, по зданию стараюсь не шляться лишний раз. Но так получилось, что за последние 3 недели 2 раза брала по 1 дню за свой счет (живот болел сильно). Последний раз сегодня, и я знаю, что кадровичка напряглась. Завтра понесу заявление на этот день, она может напрямую спросить беременная я или нет (был прецедент недавно, спрашивала другую сотрудницу), а мне ну никак нельзя сознаваться до НГ!!!! Может быть бонус, очень неплохой, но если узнают-то все:((, не видать мне его, как своих ушей:)))))). Я на этот бонус целый год пахала... Что делать? Врать в глаза? А после НГ уже живот точно будет виден... Может есть какие универсальные фразы, из которых ничего не понятно?, а?:))))
20.12.2006 21:22:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, в общем все обошлось пока:))))) Извернулась я :))))
21.12.2006 19:25:28, Олёсик
Я вот хоть и директор по персоналу, но такой вопрос со стороны любого человека считаю не совсем этичным. Просто скажите ей, что вы считаете, что она не вправе задавать такой вопрос. И ее дело в этом случае просто подготовить соответствующий приказ на ваш отпуск за свой счет. А почему вы думаете, что эта тетка может не дать вам бонус? ЕЕ бонус что зависит от сэкономленных за счет других денег? 21.12.2006 12:57:34, mashunya (35 недель)
просто она уже месяц назад спросила о одной сотрудницы про беременность, "в лоб", та созналась, теперь все ходят и смотрят на ее еще не выросший живот:(( неприятно как-то. А по поводу бонуса-конечно это не она решает, но если б она узнала, то через 10 минут об этом знала вся компания. увы:(
21.12.2006 19:23:37, Олёсик
Горсточка
Н-дааа... Обидно, когда бонус зависит от беременности/небеременности сотрудницы. Ну и порядки... Если по закону положено и в приложениях к трудовому договору прописано - обязаны выплатить независимо от беременности... 21.12.2006 12:56:18, Горсточка
ну бонусы-то не прописаны нигде, это ж поощрение так сказать..:))
21.12.2006 19:24:26, Олёсик
а я вот не смогла в почти такой же ситуации, раскраснелась вся и народ естессно все понял...))) я сама ток-ток узнала (недель 5 было), на встрече с коллегами-мужиками просто так ради прикола спросили а не того ли это случайно я:)) с чего они это взяли что я Б. до сих не могу понять...)))) так что не факт что сможешь глядя в глаза да еще и тетке HR врать......но ради бонуса тем более заслуженного я б попробовала)))удачи! 20.12.2006 23:34:22, Мaруся и Ксюня
можно сказать что пока на наличие беременности не проверялась:) но когда проверишься обязательно скажешь:) главное это сказать улыбаясь с юмором
20.12.2006 22:48:43, баниласка
boza
Давление скачет, мигрени замучали, гастрит обострился - так пойдет? 20.12.2006 22:23:31, boza
не, про давление я сразу могу сказать. Все дело именно в том, что она может задать в глаза прямой вопрос "Ты беременна или нет?".
20.12.2006 22:27:52, Олёсик
boza
Значит, надо сделать так, чтобы она не спросила? Тогда надо врать с ходу так, чтобы ей в голову не пришло про беременность... Надо идти и говорить, что приходится ходить к гастроэнтерологу на обследования, потому что гастрит жить спокойно не дает. А когда она спросит, беременна ты или нет, ответить: "А что, у всех беременных гастрит обостряется?" 20.12.2006 22:33:28, boza
О!
20.12.2006 22:37:34, Олёсик
Каких-то универсальных фраз не знаю, но, мне кажется, в данном случае лучше правду лучше не говорить. Может, сказать, что проходите полное медицинское обследование. А после НГ случайно выявится беременность:))
20.12.2006 22:00:08, ЕленаК
Leshas™
я бы врала! они, значит, могут тебя бонуса лешить, а ты врать не можешь??????
ВРИ! И ДАЖЕ НЕ КРАСНЕЙ! ОНИ тебе должны, а не ТЫ им!
20.12.2006 21:24:58, Leshas™
полностью согласна, если они так могут поступить, то нет ничего страшного в том, чтобы соврать! 20.12.2006 21:56:16, Marimax
тяжело врать:( меня еще смущает, что через 3 недели выяснится, что я врала...Вот я и думаю, как бы так отшутиться, чтоб ничего не ясно было:)
20.12.2006 21:35:33, Олёсик
enya121
ну а может ты не знала что беременна..сейчас вообще болеют все часто,такие перепады погоды!ври и не красней!
21.12.2006 01:38:25, enya121


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!