Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Тоже про живот:)

Вопрос больше мамам со стажем, они проще к беременности подходят!
Постоянно тянет низ живота, слегка, когда долго стою, хожу.....но каждый день.
Врачу не грю, т.к. знаю гинепрал мне обеспечен, а меня от витаминов то тошнит:(((((
До сих пор сильно н е зацикливалась на этом, а сеня подруга, у которой мама практикующий гинеколог, гри КОШМАР! УГРОЗА! СРОЧНО К ВРАЧУ!
Вот терь сидю и думаю, срочно или ничего страшного.......
20.12.2006 19:05:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
а магне-В6? еще бы я держала в таком случае дома магнезию и шприцы, чтобы можно было укол сделать - магнезия быстро помогает. Вообще, то не обращала внимания, но лично мне вообще нелзя чтобы тонус был, поэтому я борюсь с ним всеми достуными средствами
21.12.2006 14:36:05, Сказочница
karik
У меня все вермя угроза была и живот часто болел, лучше пропить генепрал, надеть бандаж и спокойно жить, чем ничего не предпринимать и мучится в догадках. Все время вспоминаю слова своей врачихи на очередную мою жалобу:Беременность не должна приносить никакого дискомфорта, тем более болезненных ощущений ,конечно, кроме родов.
Удачи!
21.12.2006 10:18:51, karik
ИлЛария
Срок-то какой? У меня тонус где-то до 15-16 недель был, но там явные такие боли были, как при месячных. Помогла но-шпа + магне В6. А вот сейчас после 19-20 недель живот резко в рост пошел, поэтому боли нет, а именно тяжесть чувствую, как-будто он подрос и мне с непривычки еще его носить тяжеловато, отвисает прям как-будто... Врач мне сказала бандаж носить - вот дня три не снимаю, даже дома, намного легче стало. Шейку, кстати, не обязательно на УЗИ смотреть, можно и у врача на кресле. Мне очень аккуратно смотрела на 17 неделях, потом еще и по УЗИ датчиком глянули. Вот на след.неделе к ней поеду - хочу попроситьб тоже шейку глянуть из-за этой тяжести.
21.12.2006 00:06:54, ИлЛария
у меня по вечерам почти каждый день было на мал сроках, это тонус сто пудов т.к. на узи как раз была как то в таком же состоянии, у меня было от усталости после работы - вечерами только лежала, ниче не делала, все было ок. пила магне В6 если че..... 20.12.2006 23:38:18, Мaруся и Ксюня
а ты думала в сказку попала:) ничего страшного ... отдыхай побольше и не так сильно бегай и стой ...
каждый раз когда есть возможность садись и желательно немножко отвалиться на спинку и расслабить живот .. и тут же все пройдет ... я меня если долго езжу тоже было пару раз побаливало ... так я в наглую вежливо просила уступить мне место .. уступали все с пониманием ... :) жалей себя и главное береги ребеночка
20.12.2006 23:00:10, баниласка
конечно, хорошо бы дома посидеть-полежать пару дней, но по себе знаю, что не всегда удается это.. Ниже уже написали, что магне в6 и ношпа помогает. У тебя явно тонус, вопрос только, насколько сильный. Может все-таки имеет смысл на узи сходить, можно даже к другому врачу. Главное, чтоб узи раскрытие шейки не показало частичное или еще чего ужасное, а если просто тонус небольшой-ну не будешь тогда гинепрал пить:))
20.12.2006 21:13:07, Олёсик
Leshas™
думаешь, при таких симптомах небольшое раскрыие может показать?????? нда? а у мя УЗИ по плану только 7 февраля:(((((
млин, задумалась.....
20.12.2006 21:19:36, Leshas™
думаю, что может. У меня сейчас тоже тонус, причем последние недели то больше, то меньше...Как началось это дело, я к врачихе своей пошла, она меня посмотрела и сделала узи. И как раз сказала, что шейка хорошая, а вот тонус виден был на узи. Она мне тоже велела постельный режим, но я до НГ хочу на работе в тайне все сохранить... Поэтому пью ношпу и магне в. А узи 7 февраля-это же очень не скоро еще, может все-таки сходить?
20.12.2006 21:33:24, Олёсик
Кузьманя
может, бандаж? 20.12.2006 19:46:10, Кузьманя
Leshas™
я уже тоже про него думала, завтра попробую! 20.12.2006 19:52:40, Leshas™
Я пробовала разнообразные народные методы...
Но оказалось, что 4 таблетки но-шпы в день + 4 таблетки магне В6 в день и жизнь расцветает новыми красками :-))
Вот даже и подумать не могла, что мне так хорошо станет от них. И усталость меньше и стоять легче, и живот не болит. И не особо вредные они... Я вот правда месяц пропила и перестала (всё хорошо, вот и не хочется таблетки пить), но думаю - опять начать, т.к. стали эти симптомы возвращаться потихоньку :-((
20.12.2006 19:44:56, Дуняша Иванова
Leshas™
попробую сначала без но-шпы.....может поможет, спасибо! 20.12.2006 19:52:00, Leshas™
Strawberry
А чего ты хотела, с дитем-то? Я Тима потаскаю слегка, понервничаю с ним, вот и ноет. Иногда муж придет с работы, я ношпу выпью и лежу. 20.12.2006 19:21:48, Strawberry
Leshas™
Оль, да у меня даже не ноет, просто потягивает, как-будто от тяжести живота........сажусь, сразу все ок! 20.12.2006 19:30:37, Leshas™
Strawberry
А для бандажа рано? 20.12.2006 19:39:44, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!