Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Опять про ЖК

Потеряли мой общий анализ крови, который я сдавала еще в ноябре! В прошлый раз грят, не волнуйтесь, все найдем. А сеня, ничего нет, даже записи в журнале!!!!!!
Я в бешенстве! А вдруг там что-то не в порядке!
Собралась идти к заведующей, но та сегодня в другую смену:((((
Муж позвонил, грит да успокойся ты, все равно ничего не поделаешь.....а ведь действительно, НИЧЕГО:((((
Только нервы портить, нет у нас в стране законодательной базы, по которой можно если что этих врачей привлечь:((((((
И вот пока шла до дома, раздумывала, а ведь такое может случиться и в платной ЖК и ведь тоже ничего не сделаешь, ну извинятся, ну предложат пересдать.......
Короче, завтра иду пересдавать.....попрошу номер учетной записи!
20.12.2006 18:16:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в прошлую бер. в ЖК перепутали анализы: я третий раз в 36 нед. сдавала на спид, РВ и гепатиты, при этом данные первых двух анализов - естественно, нормальные - были занесены в обменку. К врачу была записана на четверг, а в среду вдруг - внезапные роды, к вечеру родила. И вот представьте теперь мой ужас, когда я на 7-й день приезжаю с малышкой из роддома, и вдруг звонок уже из районной поликлиники (ЖК туда оперативно передала сведения), что у меня выявлен гепатит В... Вместо того, чтобы кормить дочку грудью, я весь следующий день провожу в очереди к районному инфекционисту, который дает направление на пересдачу анализа... Откуда это взялось, кто из врачей меня заразил, передала ли я это дочке - в общем, что я пережила, не передаваемо. Через неделю были готовы новые результаты - все в порядке. Так вот, я думаю, что мне крупно повезло, что я родила до того, как мне в обменку внесли этот анализ - ведь ни один нормальный роддом с ним не имеет права принять, и рожала бы я с бомжихами. А когда потом сказала об этом гинекологу - чтож, перепутали чего-то, все бывает...
20.12.2006 22:22:02, ЕленаК
О!!!
Сдала тут мочу, платно причем. Пришла к терапевту (второй поход - 36 недель) она на меня смотрит с ужасом и говорит:"Вы как себя чувствуете?"
Я говорю - "Прекрасно". Она говорит:"Что-то Вы слишком хорошо выглядите при таких анализах!" Я начинаю париться:"А что случилось?"
А она мне:"Судя по всему у Вас острая печеночная недостаточность и диабет. А это вообще Ваши анализы?"
Срочно направила пересдавать, заодно сахар крови.
Выяснилось, что ПЕРЕПУТАЛИ мою баночку (по всей видимости) за мои же деньги с какой-то бабушкой чуть ли не в состоянии клинической смерти.
Хорошо, что у меня нервы крепкие и в ЖК я результаты эти не успела отнести, а то б меня - под белы руки и по скорой куда-нибудь точно отправили от греха подальше. :)
А доказывать про перепутывание кому-то чего-то - бесполезно, ибо как? Расследование проводить?
Так что - не переживайте. Если все ОК со здоровьем - не надо переживать :)
20.12.2006 20:44:14, vanilja
Leshas™
нервы дейсвительно крепкие! я бы умерла на месте:)))))) 20.12.2006 21:10:39, Leshas™
В первую беременность - я б тоже умерла. А в эту - я скорее умерла бы, если выполняла бы все предписания, которые мне в ЖК "дают". Или хотя бы относилась бы к ним серьезно. Например, меня пытались кормить гинепралом "от шевелений плода".
ИМХО - если Вы пришли ко врачу своими ногами, в прекрасном расположении духа и прекрасном самочувствии, после совершенно идеального УЗИ, а Вам говорят, что Вы при смерти - не надо верить сразу. Надо пойти еще к кому-нибудь или просто пересдать анализы.
20.12.2006 21:27:24, vanilja
VUP
ОООО "... от шевелений плода ..." - это сильно!!!
21.12.2006 00:36:48, VUP
Leshas™
:))))) ой, права! 20.12.2006 21:32:27, Leshas™
Фиг с ним, хорошо, что хоть чужой не подсунули :)
20.12.2006 20:17:09, Tulsa
Leshas™
вот тебе и колбаса вареная:)))) лучше бы у нас вместо неё цивилизованное общество было:((((((( 20.12.2006 21:11:57, Leshas™
Это да... Здесь бы за такое врача по судам затаскали, карьере - каюк, а ты б пожизненное содержание получила :)
И vanilja тоже. Еще б и детям ее хватило :)
20.12.2006 21:16:39, Tulsa
Ох, барышни...
Мама моя тоже - "почему ты не пошла выяснять???"
А вот как у нас выяснять?
Допрашивать лаборантку с пристрастием, спустя пару дней:" А из какой баночки Вы мочу брали? А что на ней было нарисовано? А какого цвета она была?"
А вдруг еще мы с неизвестной болезной бабушкой любим одну и ту же икру мойвы , а потом писаем в баночки из под нее и синхронно сдаем...
А еще - я - ладно! А бедная насквозь больная старушка, привыкшая доверять врачам-пофигистам, - получила идеальный анализ, на радостях скушала чего-нибудь ей противопоказанного - и совершенно реально физически померла уже на сей день...
Бабушку жалко... :)
Она тоже ни в чем не виноватая. :)))
20.12.2006 21:34:23, vanilja
не померла, наверное :)
Моей бабушке практически все противопоказано - так она только это и ест: "А мне хочется" :)
Ничаго, бегает :)
Про баночку из-под мойвы- круто. У нас тут в одноразовые стаканчики писают прям у доктора.
20.12.2006 21:53:36, Tulsa
Leshas™
Ань, о чем ты??????:))))))))
да это ж две планеты:))))))))
ты чё, в России давно не была?
20.12.2006 21:58:28, Leshas™
Десять месяцев как! :)
Прикалываюсь я...
20.12.2006 22:03:30, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!