Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buton4ik

Привет всем Мамочкам и будущим Мамочкам!

Привет всем Мамочкам и будущим Мамочкам!Подскажите пожалуйста,кто может посоветует врача хорошего.А то мне В ЖК на узи сказали что у меня гипертонус левой боковой стенки,кто нибудь сталкивался с таким?А врач у которого наблюдаюсь, в этой же ЖК,сказала что у меня все впорядке и прописала кучу таблеток.
20.12.2006 15:00:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тонус по УЗИ не ставят! Это может быть просто реакция организма на сам факт УЗИ.
Тонус, который действительно опасен, это тот, который Вы сами чувствуете как боли.
20.12.2006 18:04:09, Suvola
а я вот не соглашусь, как раз ходила пару недель незад к врачу и делала узи, т.к. болел живот (именно резкие боли были), ну и тонус чувствовался. на узи все четко было видно. Неделю спустя ходила на повторный прием после приема лекарств всяких, разница на узи даже мне в картинке заметна была
20.12.2006 21:43:00, Олёсик
Buton4ik
У меня как раз ничего не болит,да и тонус ,я как таковой определить не могу:(Это когда низ живота назувается и ощущения неприятные?
23.12.2006 11:02:38, Buton4ik
Так тут девушка говорит, что болей нет:) 21.12.2006 11:17:59, Suvola
Buton4ik
Здравствуйте, Suvola!
У меня как раз ничего не болит,единственное, что я ни как не пойму, уменя иногда надувается низ живота,но это ведь может быть из за кол-ва выпитой воды или изза того что я только что например покушала.А так ничего не болит.
20.12.2006 18:07:37, Buton4ik
Какие анализы Вы сдавали? Мужские гормоны, гемостаз?

И что за таблетки Вам прописали?
20.12.2006 18:15:23, Suvola
Buton4ik
Анализы сдавала только в самом начале,моча кал кровь краснуха и тд.Врач сказала что все анализы очень хорошие.А вот такие не сдавала - мужские гормоны, гемостаз.Может еще предстоит....
20.12.2006 18:19:08, Buton4ik
Если говорите кровь сдавали, может все-таки и на мужские гормоны и на свертываемость тоже? :)
Или точно нет?
20.12.2006 18:23:53, Suvola
Buton4ik
Нет , эти анализы я точно не сдавала.Сдавала еще Антитела к краснухе, токсоплазме,герпес и цвм
20.12.2006 18:34:18, Buton4ik
Надо бы сдать, это важные вещи...
Посмотрите по ссылке перечень обследований при беременности. И с врачом поговорите на эту тему!

Что за таблетки Вам назначили?
20.12.2006 18:22:33, Suvola
Buton4ik
Таблетки прописали- Дюфастон,Курантил,Аспирин,Актовегил и Кислородный коктель.Плюс ко всему я еще пью витамины Элевит йодомарин кальцемин и mg b6.Мне просто страшно понимать, что малыш мой "сидит" на таблетках.((((А кровь я сдавала скорей всего на антитела.
20.12.2006 18:31:24, Buton4ik
Курантил назначают только по результатам гемостаза (свертываемость крови)
Дюфастон поздновато начинать - его в 16 недель уже начинают отменять.
Аспирин беременным вообще противопоказан!
Актовегил - не знаю, вроде как для улучшения плацентарного кровообращения. По поводу Актовегила лучше создайте новый топик, девочки может быть подскажут, его многим назначают.

В общем, я бы ничего из назначенного пить не стала:(
21.12.2006 11:17:19, Suvola
Buton4ik
Здравствуйте, Suvola!
20.12.2006 18:05:40, Buton4ik
Buton4ik
Здравствуйте,
20.12.2006 18:05:26, Buton4ik
Добрый день, Buton4ik.
У меня самой был гипертонус почти всю первую половину беременности. В ЖК тоже давали кучу таблеток. Когда я читала инструкции некоторые таблетки были несовместимы друг с другом, поэтому я их не принимала. Мне удалось найти вменяемых врачей только на последних сроках. Я пошла на курсы в клуб Ирис и там нашла нужную информацию. Я наблюдалась потом в центре традиционного акушерства "Садовой-Центр" у Муравьевой Ирины, но насколько я знаю она родила малыша, и может сейчас не работает. Но там все врачи нормальные, еще общалась с Лебедевой Елизаветой Касимовной. Там конечно не дешево. Но можно совмещать. Все необходимые анализы сдавать в ЖК, так мочу и все такое, и просить копии, а по необходимости ходить к платному врачу. Честно сказать очень успокаивает, а то после ЖК иногда тонус еще больше был, как наговорят чего-нибудь.
Я в этом же центре купила страховку на малыша. Все врачи ходили на дом, и не надо было в поликлиннику таскаться. Очень удобно, когда связь с детским врачем круглые сутки. Удачи.
Вот адрес сайта:
http://sadovoy-center.ru
20.12.2006 16:18:52, Wizadora
buton4ik
Добрый день,Wizadora!
Спасибо за ответ!То есть вы не принимали таблетки какие врач прописал и все было впорядке?Я прото тоже очень боюсь пить все это((
20.12.2006 18:01:13, buton4ik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!