Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки...

Две беременные в семье одновременно - оказывается тяжело.:) Сестра устроила истерику на тему, что мама (наша мама) уделяет моей жене больше внимания, чем ей, причем за все беременности вместе взятые. При этом скандал был устроен не маме, и даже не моей жене - а мне. Что, конечно, со всех точек зрения лучше - но логике не поддается.:) Как это разруливать, я совершенно не понимаю - просить жену мне помочь (как раньше) я, понятно, сейчас не могу.:) Как вы думаете, может, пройдет?:)
20.12.2006 13:44:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
я думаю что сестра молодец и видать нутром чует, что ни к маме, ни к жене вашей нельзя приставать с этими закидонами.. и вы единственный человек, который не пострадает от ее истерики!
и ей легче - она высказала наболевшее, а вам как бы пофиг.. не вам же внимание мама уделяет больше! :)
20.12.2006 22:54:34, Sailormoon
Есть еще ее муж и папа.:) Нет, я не возражаю, конечно, пусть мне выплескивает - только вот маме и моей жене она, оказывается, тоже все высказала. Просто жена мне не сказала. 21.12.2006 00:27:53, БК
Юффи
Раз сестра жаловалась вам, иожет ей ее внимания не хватает
20.12.2006 21:06:41, Юффи
В смысле моего? Может, конечно. Но жаловалась она на маму. Мы с ней вроде много видимся, но понятно, что столько внимания, как раньше, я ей уделять не могу. И это так с момента моей женитьбы, то есть фактически больше пяти лет уже. 20.12.2006 21:50:59, БК
конфетку ей подарите - внимания она хочет к себе )))
20.12.2006 18:24:45, Алена-рыжая
Так вроде она не может жаловаться на его недостаток, и никогда не могла.:) И муж ее очень любит, и родители, и я всегда ее обхаживали, и сейчас ничуть не меньше, по-моему.
Но скандал она устроила отменный, и не только мне, как выяснилось.:(
20.12.2006 18:37:36, БК
Машерочка-Косуля
Ничего не делать - быть жилеткой:) Маме намекнуть, что дочь хочет ласки и внимания. Сестру Вашу понимаю, сама жду 3-го и для родственников это уже не событие:) помощи не предлагают, хотя устаешь с детьми в беременном состоянии больше, чем когда ребенок (или в вашем случае два) еще в животе.
20.12.2006 15:16:04, Машерочка-Косуля
Так мама с детьми сестре помогала и помогает всегда. И вообще никогда нам в поддержке не отказывала, будь то моральной, будь любой другой. Но сейчас, видимо, она считает, что моей жеен ее поддержка важнее, ее ведь еще надо убедить, что помощь ей нужна.:( И потом, для сестры беременность однозначно радостное событие, а для жены - я не уверен... 20.12.2006 16:24:42, БК
Юффи
Да все беременные такие)) Но пройдет это не скоро. Беременным вообще всегда внимания не хватает. Еще после родов, где-то до 6 мес ребенка такое будет. А у вашей сестры еще ревность. Может, вашей жене попробовать как-то наладить отношения с сестрой? У них же много общего. Вернее, не налаживаеть отношения, а сблизиться. Если ваша жена мудрый человек, она поймет, что нужно делать. А иначе может получиться так, что сестра настроит маму против жены. Хотя может я ошибаюсь
20.12.2006 15:01:35, Юффи
Жена вначале только тем и занималась, что налаживала отношения с сестрой.:) Благодаря ее стараниям они и наладились. Сестра очень негативноее восприняла поначалу. Но сейчас жене самой нужно максимум внимания. 20.12.2006 16:22:06, БК
Marta_S
а может и не пройдет :((( это ревность дочери ...
сама в такой же ситуации, только теперь все перенеслось на тему - кому свекровь больше из внучек уделяет время .... жуть ....
отсылайте к маме - это исключительно их внутренние разборки, ваша жена к этому никакого отношения не имеет ...
20.12.2006 14:07:29, Marta_S
Жена не имеет, это точно, более того - то, что у них (жены и сестры, в смысле) отношения нормальные - в очень большой степени заслуга моей жены. Сестра к ней в начале крайне негативно отнеслась. Но мне казалось, все давно быльем поросло, а вот поди ж ты.:( 20.12.2006 14:13:06, БК
ЧеМа
ууууууу, *как все запущенно*, посылать к маме, но перед этим поговорить лично с мамой; это пройдет, но думаю не скоро:(. Терпения и удачи вам!
20.12.2006 14:03:16, ЧеМа
Маму-то я конечно предупрежу, но на нее все это тоже не хочется сваливать, лучше все же на меня.:) 20.12.2006 14:11:26, БК
Кузьманя
послать к маме. Ты ведь не можешь за маму отвечать? не можешь. Ты можешь сестре посочувствовать, но если у нее претензии к маме - то пусть она их с мамой и выясняет. 20.12.2006 13:59:38, Кузьманя
Маму тоже жалко.:) Тем более, я ей ТАК признателен за ее отношение к моей жене, и за то, как она приняла ее, и за то, как она возится с ней сейчас, тем более, ей удается то, что не удается мне - вытаскивать ее куда-то, разговаривать. Я как раз готов по возможности служить буфером, но конечно, хотелось бы разрулить более мирным способом.:) 20.12.2006 14:04:19, БК
Duvsi
пройдет :))))))))))))))))))))))
20.12.2006 13:50:10, Duvsi
* с тоской *
Скоро?:) У сестры только 13 недель.:)
20.12.2006 13:55:00, БК
LenkaPenka
терпи , казак:) а че делать то?:))
20.12.2006 14:05:08, LenkaPenka
Да ничего, конечно.:) Но пожаловаться-то можно?:) 20.12.2006 14:14:02, БК
Duvsi
скоро наладится, я наверно до 20 нервенная была :)))))
20.12.2006 14:04:30, Duvsi
Это внушает оптимизм.:) 20.12.2006 14:14:17, БК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!