Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про живот

животик низкий всю беременность
но сейчас ощущение что опустился еще больше - такое может быть?
и окружающие отметили.. и кофточки уже не закрывают
или просто увеличился и отвис? берем-ть вторая
20.12.2006 11:57:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
я как раз сегодня со своим врачом это обсуждала. у меня 34 недели, вторая беременность, уже недели 2 кажется низким.
она мне объяснила, что во вторую берменность - это обычное явление, т.к мышцы уже растянуты первой беременностью, поэтому в первую - живот поднимается вверх (огкрцом), а во вторую - часто торчит арбузом:))
20.12.2006 23:23:50, экс-Пенелопа
Машерочка-Косуля
Это в первую беременность живот опускается за месяц до родов. В последующие, или непосредственно перед родами (так было у моей подруги через 1-2 дня родила) или все время внизу - так у меня.
Срок тот же (сегодня 36), но я сейчас совсем не готова - только после НГ!
20.12.2006 15:23:17, Машерочка-Косуля
Кузьманя
а срок-то какой? 20.12.2006 13:34:46, Кузьманя
LenkaPenka
а сколько уже? у меня самой живот всегда как то низко находится, на больших сроках ощущение что ниже и ниже , в ту б так же было...
20.12.2006 13:27:37, LenkaPenka
хочу или сейчас или уж в январе
на новогодние праздники врача моего не будет((
20.12.2006 13:31:58, Ар
Кузьманя
ну, вообще считается, что живот опускается перед родами - но может прямо перед ними, а может за полтора месяца :) Так что народная примета: раз живот опустился, рано или поздно родишь :) 20.12.2006 13:36:45, Кузьманя
я бы даже сказала - если у тебя живот - то родишь)) 20.12.2006 14:55:48, Ар
Кузьманя
ага. Главный признак беременности - в итоге рождается ребенок :) Так любили раньше в планировочной конфе отвечать :) 20.12.2006 20:15:53, Кузьманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!