Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машерочка-Косуля

Приколы ЖК

Каждый раз хожу в ЖК и прикалываюсь! Рядом с кабинетом гинеколога, куда обычно большие очереди, повесили стенд "Битва под Москвой" - читайте, беременные, развлекайтесь. Сегодня повесили объявление "в детской поликлинике №150 открываются курсы для беременных "Беременные и не очень"" (ну честно слово такое не придумаешь).
Беру карту, чтобы идти к терапевту, мне гениколог (не моя) говорит: "Только карту не открывай по дороге и никому не показывай!" (в журнал карту специально мне завернула, моя гинеколог наверное не дала бы, а сама карту отнесла). Я конечно полистала. М-да...Оказывается в 30 недель меня осматривала зав консультацией, причем давление мерила, вес... Подпись ее стоит. Было несколько записей, что я должна была прийти,что мне звонили на мобильный - я не отвечала, ходили домой на патронаж - я дверь не открывала. Самое смешное, что я ходила ровно в те дни, когда мне назначали, только назначали мен раз месяц, а очевидно, должны были чаще. Мне честно говоря все равно, я рада, что меня часто не дергали в ЖК ходить, а вот маме рассказала, она на них жутко злилась.
19.12.2006 18:11:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оl’gа
Врачи и 30 лет на патронаже "дневали-ночевали". Мне про это мама моя рассказывала, говорит, открываю твою карту, а там как будто медсестра-врач каждый день к нам ходили...

30 лет прошло, ничего не изменилось!!!
20.12.2006 13:58:40, Оl’gа
Sailormoon
а к нам взаправду каждый день приходила первые 2 недели (ну когда мы с братом родились) ооочень внимательные были врачи..
люди во все времена одинаковые и разные, вот.
20.12.2006 23:44:22, Sailormoon
Аффигеть! Я свою карту читала - ничего такого там нет. Сколько раз ходила - столько и написано. Ты в какой ЖК наблюдаешься - при 19 пол-ке?
Прям как в сказке "не садись на пенек, не ешь пирожок":)
Зато подобные росписи в детской карте - сегодня были на приеме - метод приема у врача "вжик-вжик - уноси готовенького, вжик-вжик - кто на новенького". Она дочу послушала, все грит - одевайтесь, а я мужу -нет, раздевай, я ее взвешу, и на весы пеленку кладу. Она - да что вы, не раздевайте ребенка, одежда ж почти ничего не весит, я грю - мне надо точно! И раздела, пришлось ей подождать, пока оденемся. Такая противная, даже не смотрит на ребенка - подошла-послушала - следующий. Хорошо, что это не наша - она временно, пока наша на учебе.
Офф: коляску купили уже?
19.12.2006 22:17:43, Marimax
Девочки, и я тоже наблюдаюсь в 19 консультации. С первым наблюдалась в другой, так что есть с чем сравнивать. А ЖК УЖАСНАЯ и врачи тоже. На первом же приеме врач мне сказала что у меня онкология, давай сделаем анализы!? Ничего не подтвердилось. Причем ее анализы оказались идеальные, а платные показали воспаление. В общем, я тоже не верю ни одному слову и хожу только для обменки. Анализы никакие толком не сдашь, биохимию до сих пор не могу сдать, а уже 20 неделя итд... Все делаю платно у врача при 29 роддоме, да рожать скорее всего буду там. 20.12.2006 09:34:08, Кат
Машерочка-Косуля
Это 227 поликлиника на Перервенском бульваре. А в детской вы в какой? Я сейчас перевела детей в 150, врач там очень милая, специалисты есть, бассейн фунцкионирует. А в той детской, куда приписаны на
Цимлянской какой-то беспредел.
Коляску купила Инглезину, к тебе вопрос в чем ты в коляску кладешь? И как вы до сада и из сада добираетесь в коляске, потом дочу вынимаешь и в группу? или может в кенгурушке под курткой?
20.12.2006 06:05:42, Машерочка-Косуля
Мы тоже приписаны к той, которая на Цимлянской, поэтому всех специалистов платно проходили. А бассейн для мам с детками? И как ты переводила?
Сейчас кладу в кристовский ягнячий конверт, одеваю кобмез легкий осенний, под него слип и бодик. Когда теплее было - одевала слип, флисовый слип и комбез потолще, без конверта. Сад у нас через дорогу, до сегодняшнего дня я с Линой там ни разу не была, сегодня одену легкий слип, теплый комбез - и на руках, нет у нас кенгурухи пока.
20.12.2006 16:24:14, Marimax
Машерочка-Косуля
Понятно, этот кристовский конверт целое состояние стоит (дороже медиссы), даже не знаю стоит ли он такого разорения...
Переводилась очень просто: пришла к заведующей 150 поликлиники с полюсами и копиями, паспортом и мед. картами, написала заявление и нас прикрепили. Сразу же пошла и поговорила с участковой (народу к ней не было!)и записалась к окулисту, лору и логопеду старших (к аллергологу не успела, представляешь у них даже такой врач есть). Сейчас со старшими схожу к специалистам и решу, нужен контракт на малыша будет заключать или в поликлинике будем наблюдаться.
20.12.2006 23:02:24, Машерочка-Косуля
Sailormoon
аага.. я в свою не вчитывалась.. у нас обычно карту если своего врача нет на месте по другим кабинетам (терапевт, узи) носит тетя из регистратуры, но изредка на узи ее дают мне в руки - без наказов не читать.. ну я чисто анализа глянула

а по поводу посещений и прочего я прикалывалась над картой сынульки первого
оказывается со мной проводилась беседа на тему "профилактические привиуки" там про вскармливание правильное и прочие дела.. тааак интересно было почитать, хотя врач была у меня дома раза 2 от силы, медсестра доползла 3 и сказала, что без врача к нам больше не потащится..
вот ей богу,я с немаленькой коляской доходила до поликлиники за 10 минут!!! неспешным шагом - ну а чего с коляской то бегать?
а вот им лень было мне все это рассказывать, так написсали, что рассказали.. так и хотелось спросить - может хоть мне расскажите - интересно же в чем польза прививок, а то прививаю вся такая неграмотная

А потом удивляются почему родители не следят за здоровьем детей до прививки и получают кучу осложнений на несложную прививку! а потому что им просто никто не удосужился сказать что надо делать и как должен чувствовать себя ребенок накануне привики - ну типа сами поищите, почитайте где.. а наше дело сторона :( обидно ей богу.
19.12.2006 21:34:12, Sailormoon
Машерочка-Косуля
Да про какие-то там беседы о профилактике и о ребенке, в моей карте беремчатой тоже было написано:) Когда ждешь третьего - это кажется смешным, а вот для тех кто первого... Действительно грустно, что не рассказывают.
20.12.2006 06:08:54, Машерочка-Косуля
Мама мальчишек
Хе, это не приколы, приколы начнутся, когда родится деть и когда врач будет ходить к вам домой на патронаж. Вот тут из карты вы узнаете много нового и интересного: вот я, например, узнала, что врач у нас прямо таки дневала и ночевала (фактически с первым ребенком была один раз, со вторым ребенком ни разу!!! не была). А вы говорите... 19.12.2006 19:48:52, Мама мальчишек
Да, это точно, а уж про беседы, которые она с нами якобы проводила, и массаж, которому обучала, тоже якобы... 19.12.2006 22:23:58, Marimax
экс-Пенелопа
вот-вот, а у нас медсестра просто жила:)))
19.12.2006 21:17:35, экс-Пенелопа
Юстик
Да разве это только в ЖК такое? Вы свою карту из поликлиники почитайте: не меньше интересного найдете. А меня вообще на прошлой неделе из районной поликлиники чуть не пинками выгнали: мы, мол, беременных не лечим, идите к терапевту в ЖК. А в ЖК на учет ставят с 12 недель. Я говорю: "Меня лечить не надо, я сама вылечусь, без вас, вы мне больничный дайте, а то я с температурой, а до ЖК пилить двадцать минут!" Фигушки. Не дали больничный. Хорошо, на работе народ понимающий, закрыли глаза на мое недельное отсутствие. А если бы нет?
19.12.2006 18:31:38, Юстик
Strawberry
Ну в ЖК на учет не с 12 конечно, это вы погорячились. С 8 уже точно берут, а может и раньше. А в поликлиннике надо было просто промолчать про свое положение... 19.12.2006 19:49:09, Strawberry
если в поликлинике промолчать, они такого навыписывают - загнешься :) и по смотровым будут гонять
Я помню ругалась с ними, когда в смотровой посылали. написали мне в карту крупными буквами - ОТКАЗАЛАСЬ! преступница :)
Можно, конечно. не есть антибиотики их. но если все же надо лечиться?
Моей матери вон, мною беременной, прописали левомицетин, я получила врожденную близорукость. Это давно было, конечно, но тогда нельзя было не принимать - больничный не дадут и с работы выкинут :( Тогда даже комиссии с работы домой ходили - проверяли, че ты на больничном делаешь и чем лечишься.
19.12.2006 20:17:19, Tulsa
Strawberry
Что такое "смотровой" я вообще не знаю. Знаю, что девушке нужен был больничный. И она могла его получить. А прописанное врачом естественно не принимать. 19.12.2006 21:05:25, Strawberry
смотровой кабинет в поликлинике районной. Вроде гинекологического. тока там врача нет, одна бабушка-медсестра.
А больничный получить, конечно, могла бы. Если три часа в очереди отсидеть... в первом триместре, когда худо... а потом еще три-четыре раза - на прием в такой же очереди... и еще анализы сдать в 8 утра после 2 часов очереди...
Надеюсь, это только в нашей деревне так, конечно...
19.12.2006 21:51:08, Tulsa
Юстик
Не только в вашей. В нашей - тоже. И подруга моя честно в 8 недель пыталась встать на учет в нашей ЖК, так ей сказали: "Приходите, девушка, в 12 недель, тогда мы вас и поставим на учет. А то, может, у вас еще все само прервется". Меня после таких заявлений туда ну совсем не тянет в 5 недель :)
19.12.2006 23:30:06, Юстик
Моя подруга тоже как правильная пошла вставать на учет на этом сроке, а ей говорят: че приперлась, иди домой, подумай еще, будешь ли рожать, надумаешь аборт делать - приходи, а так раньше 12 недель и не суйся.
20.12.2006 00:50:03, Tulsa
enya121
а я очередь сидела.день беременный,а принимает и не беременных,3 человека небеременных передо мной было,а мне рожать через 4 дня:))
19.12.2006 18:20:56, enya121
Strawberry
Ну вам спешить уже некуда, а им может на работу :)))) 19.12.2006 18:27:26, Strawberry
enya121
ну если бы там мягкий диван поставили,и был кондишн,то я понимаю.но в духоте,на жёсткой кушетке...
19.12.2006 18:35:31, enya121
Sailormoon
ну у нас диваны мягкие.. даже ооочень :) и кондишн такой, что жалеешь, что пальто сдала в гардероб - форточки открывают,а диванчик прямехонько у окна стоит.. вот и думаешь посидеть на жестком стульчике или рискнуть простудится..
а еще прикол, когда в кабинете окошко открыто и тебя просят на кресло - мазок взять...
19.12.2006 21:37:26, Sailormoon
Strawberry
А может они просто несильно беременные были? 19.12.2006 19:53:54, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!