Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к родам начинается в голове

Я мама 4-хмесячного сынишки. Беременность была желанная и на сроке 5 недель беременности мы с мужем "целовали" две полоски на тесте. Но, как и любая будущая мама, я очень боялась предстоящих родов так, что иногда казалось, что волосы на моей голове шевеляться от страха! Я решила - главное настрой! Поэтому все "доброжелатели", у которых всегда находилась в запасе парочка "страшных" историй о родах, получали в ответ отказ в их прослушивании. Я твердо говорила "У меня так точно не будет! Лично я рожу, как в туалет схожу!" И с таким настроем я проходила все 9 месяцев. И что вы думаете? Схватки были абсолютно безболезненны (и никаких обезболивающих!) и ни одного разрыва! Врачи назвали мои роды "образцово-показательными" и сказали, что все - благодаря моему настрою на роды. Желаю всем успеха!
19.12.2006 14:04:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enya121
Спасибо.а я вот наверно "не такая как все" не боюсь,а наоборот очень хочу родить.по плану роды завтра.но чё та никаких намёков.и всем тоже желаю не бояться!!!всё будет хорошо!!!вам спасибо что поддерживаете девчонок!!!
19.12.2006 18:17:37, enya121
дай пять ...:) я тоже смелая:) и мысли никогда не было что страшно рожать..
19.12.2006 19:14:44, баниласка
экс-Пенелопа
Настрой - это, действительно, очень важно, но это не единственное, чт о определяет исход!!! Есть грань между настроем и самоуверенностью:)))
19.12.2006 15:58:45, экс-Пенелопа
я тоже думала, что от настроя все зависит, что у меня все будет отлично и безболезненно, с радостью шла на роды....вот был облом, когда все оказалось не так, как представлялось :)

19.12.2006 15:48:57, Gita
+1. кесарево после такого очень обидно :( 19.12.2006 16:43:58, Samba
Иволга
Точно-точно. 19.12.2006 18:08:25, Иволга
Подтверждаю...
Но надо учиться быстро "перенастраиваться": "гибчее", короче быть :-))
Я вот так и настраиваюсь в этот раз: "У меня будут прекрасные роды, но или менее прекрасные, но всё же самостоятельные роды, ну или кесарево как в прошлый раз, это я вообще хорошо знаю и это не страшно". Т.е. готовлюсь ко всему сразу и каждый вариант неплох :-))
19.12.2006 16:48:37, Дуняша Иванова
Leshas™
+1 19.12.2006 16:17:32, Leshas™
Ибика
Я в пер. бер. не особенно зацикливалась на родах, хотя страшилок слышала много. Просто я знала, что мама очень просто рожала и сестры двоюродные и троюродные просто. Так я и думала все время, что это семейное. Так и получилось все было просто и лего. Толи от того что я не зацикливалась толи от того что это семейная черта, так рожать.
19.12.2006 14:54:08, Ибика
это точно .. если до тебя в семье легко рожали то и ты скорее всего также родишь...
19.12.2006 17:37:14, баниласка
coccinella
Спасибо за рассказ. Я тоже негативных историй не читаю/слушаю, из принципа "меньше знаешь, лучше спишь" :-) 19.12.2006 14:26:09, coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!