Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боли в животе - что это?

Здравствуйте всем! Срок 21 нед. Недели с 18 начал болеть живот - ноющие боли внизу живота, причем довольно короткими приступами, не больше минуты. Никаких закономерностей, может заболеть и стоя, и лежа, и сидя... Довольно ощутимо, иногда сопровождается легкой тошнотой, но не успею испугаться, как все проходит, 5-8 раз в день. Напряжения не ощущаю, но я в отношении собственных ощущений туповата, я и схваток в прошлый раз не чувствовала. Сперва думала, что это старые швы после КС или там спайки тянут, но врач сильно забеспокоилась, прописала полную поддержку - гинипрал, магне В6, но-шпу... "и мед, и сгущенку, и без хлеба"(с). Неделю честно принимаю - хоть бы хны. Болит, зараза. Мелкий исправно пинается, как ему там, узнаю на УЗИ через неделю. В промежутке между приступами тонуса нет (по результатам осмотра, да и прошлое УЗИ не показало никакого криминала). Что это может быть? Если тонус, то почему не помогает гинипрал? Если швы... да не читала я, чтобы у других Б. со швами после КС что-то особенно болело... не слышал ли кто? Мне вообще бояться или нет?
19.12.2006 12:00:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на Вашем сроке были режущие боли внизу живота. Врач сказала, что это шов на матке от предыдущего КС расстягивается и болит. Сейчас уже ничего такого нет. 19.12.2006 14:16:22, mashunya (35 недель)
Значит, это все-таки бывает! Спасибо! Тогда и фиг с ним, пусть болит, это вряд ли повредит мелкому. 19.12.2006 15:43:36, Эглантина Тук
А может это просто связки тянутся? Живот как раз растет.... 19.12.2006 12:03:26, Suvola
Хорошо бы... а какой при этом характер ощущений? Потому что болит ровно посредине, не по бокам! В прошлый раз вообще не болело нигде, а носила двоих, вот никак и не сориентируюсь. 19.12.2006 12:07:24, Эглантина Тук
Эээ... У меня связки именно внизу по бокам болели...
А Вы кальций пьете?
19.12.2006 13:39:51, Suvola
Недавно пришлось начать, когда судороги вконец достали. А это тоже влияет? 19.12.2006 15:41:41, Эглантина Тук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!