Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка веса :-((

Добрый день, девочки!
Встала вчера на весы и чуть с них не упала :-((
Я за последний месяц каким-то невообразимым образом набрала 5 кг, при том, что за все предыдущие пять месяцев набрала 7 кг.... Т.е. вообщем всё положенное за беременность (12 кг) я УЖЕ набрала...
И что это такое? Ем я вроде как обычно... Никаких особых отёков нет... Сахар что ли сходить ещё раз сдать (я на 14 неделях сдавала)?
И что с этим теперь делать? Надо ли срочно звонить врачу? Что худеть нельзя, я уже прочитала, но если я так теперь буду прибавлять, я же за оставшиеся три месяца перестану в дверь пролезать :-((( Как-то менять питание? Как?
19.12.2006 11:41:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня аналогичная проблема! Была вчера в ЖК, взвесилась и врач меня чуть не убила: прибавка за последний месяц 5 кг, с начала 12.... В общем, сегодня сижу на твороге, завтра контрольное взвешивание. Не представляю себе, как буду держать диету - поздно прихожу, и на работе сложно все...
19.12.2006 22:58:05, ЕленаК
@n.net
Не хочу сильно пугать, ну у меня после такой же месячной прибавки обнаружили гестационный диабет в начальной стадии, причем за месяц до того все было ОК :-(, так что сахарок стоит проверить ИМХО.
19.12.2006 19:16:28, @n.net
Вот я тоже об этом задумалась :-(( Анализ на сахар ещё и не обязательно его показывает... Но всё равно сдам - мне и так, и этак идти сдавать надо разные анализы, вот ещё на сахар сдам.
20.12.2006 15:11:53, Дуняша Иванова
экс-Пенелопа
во-первых, нужно проверить, что там вес, а что вода. То есть перейти на бессолевую еду, через 2 дня уже поймешь. По поводу диет и похудения - можно устраивать периодически разгрузочные дни - типа кефирный, творожный, яблочный, картофельный. Нельзя всякие чаи для похудания.
19.12.2006 16:02:44, экс-Пенелопа
вот,вот! сегодня утром встала на весы и .... пригорюнилась:(((((
13 кг ,а всего 28 недель:(((, за этот месяц 4 кг:((((( ...
с утра пообещала сама себе питаться правельно! продержалась час, а потом ;нечайно; слопала кндерделис:(((((
скотчем ,что ли рот заклеить:(??? ну и глаза ,что бы не видеть все эти печенюшки,шоколадки и т.д.:(
19.12.2006 13:17:05, natawa
Sovushka
У меня тоже была очень большая прибавка, где то на 26 неделе, правда у меня нашли отеки, хотя я их не замечала..., сократила потредбление соли ушло сразу 1,5 кг, потом перестала есть на ночь,после 18.00 только кефир, яблоки, и вот уже три недели вес не увеличивается..надеюсь прибавить к родам не больше 2 кг при таком режиме...
19.12.2006 11:57:38, Sovushka
Спасибо за Ваш рассказ - очень обнадёживающе! А соль Вы как ограничивали? Я вроде ничего специально солёного не ем, но она же входит в какой-то степени и в суп, и в котлеты, и во все соусы и т.п.... Или готовить себе отдельно без соли вообще?
Вы что-нибудь специальное ещё пили от отёков или только диетой?
19.12.2006 12:10:50, Дуняша Иванова
Sovushka
Пила толокнянку и кремом пользовалась "Софья с пиявками" у меня как и у вас отеки еще и до беременности были...плюс еще контрастный душ делала (и сейчас продолжаю) и сплю с подушкой в ногах))) Да готовила все без соли..домашние с пониманием отнеслись))) досаливали в тарелках и реально меньше соли потребляется...к сожалению от соусов пришлось отказаться..только соевый использую(((
19.12.2006 12:16:08, Sovushka
А "толокнянка" это что и где её берут?
19.12.2006 12:20:28, Дуняша Иванова
Sovushka
Трава такая, в аптеке покупала, можно еще бруснику.. единственное больше недели пить не стоит, все-таки мочегонное...
19.12.2006 12:23:24, Sovushka
Спасибо! Сегодня же схожу посмотрю...
Про "не есть после 18:00" я тоже давно задумываюсь, но к сожалению, я с работы позже возвращаюсь :-((
19.12.2006 12:35:47, Дуняша Иванова
Sovushka
Так я тоже, раньше 19.30 дома не появляюсь, поэтому взяла себе за правило обедать на работе, покупаю себе творожки, чтобы перекусить..а время дома, что раньше тратила на ужин и мытье посуды, теперь провожу с пользой, упражнения делаю, вяжу, читаю..и есть почти не хочется, а когда совсем поздно заявляюсь, то вообще хорошо, кефирчика выпила и спать)))
19.12.2006 12:45:21, Sovushka
А что значит фраза про "особых отёков нет"? Отеки есть или их нет?
Вообще соль стоит ограничить (исключать-то, наверное, не надо пока) и все будет нормально.
19.12.2006 11:52:19, Suvola
Да у меня и до беременности регулярно отёки были и в беременность - такие сосуды.
Я от них пью всякие травы и каких-то выраженных изменений за этот месяц не было (даже поменьше стали). Т.е. отёки стали меньше, а вот вес как-то неслабо больше :-((
Меня пугает и то, сколько в сумме получилось, и что это какими-то рекордными темпами набралось (если бы я с начала беременности равномерно набирала, то не так бы пугалась)...
19.12.2006 12:07:30, Дуняша Иванова
Понятно:( Сочувствую:(
Попробуйте все-таки с солью разобраться - максимально возможно не солить. Домашние всегда сами могут досолить себе в тарелке... Опять же - меньше будете солить, меньше будет хотется пить.

У той же Малярской ММ на сайте написано, что во второй половине беременности начинается накопление жидкости в тканях, что не есть хорошо (как раз отеки). У нее метод борьбы один - исключить соль, сократить потребление свободной жидкости и контролировать "выпито-выделено".
(см. п.14)
19.12.2006 13:31:00, Suvola
Спасибо! Очень интересная статья, буду пробовать.
19.12.2006 14:43:55, Дуняша Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!