Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что в имени?

До родов меньше месяца, а с именем так и не определились. Мы и старшую дочу уже после рождения выбирали как назвать, но тогда хоть варианты были приготовлены.
У многих подруг имена детей придуманы чуть ли не со школы. Мне не понять.
А как у вас дела с именами?
15.12.2006 14:38:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
мы выбрали, но тоже помучлаись. до 22 недель думали, что будет девочка, и девчачье имя выбрали быстро. а вот когда узнали что будет мальчик - баталии были пару месяцев. мне одни имена нравятся, муду - другие, ни на чем не могли сойтись. в итоге еле-еле нашли ОДНО имя, на которое оба согласились и сейчас только так пуз и зовем
16.12.2006 00:19:04, Моника Правински
dolce vita
тааак, я все поняла, у меня будет мальчик! я смотрю все ниже быстро выбирали имена ребенку одного пола, а деыствительности ребенки получались противолопожного.. а у нас согласие и однозначность только в девичьем имени...
16.12.2006 07:03:30, dolce vita
мы с мужем ждали девочку-придумали несколько имен на выбор.а узи показало что будет мальчишка и как назло ни одно имя в голову не лезет, то ему не нравится, то мне.хотя я,если честно,в заначке держу одно имечко 15.12.2006 23:50:34, альбинуся
boza
С именем для мальчика мы вроде определились, а ждем вроде девочку. :)))) Вот с этим сложнее уже. На днях написали список, там очень разноплановые имена, но выбирать в любом случае будем только после рождения ребенка - надо же на человека посмотреть, прежде чем ему имя давать. 15.12.2006 23:34:33, boza
Спасибо за отклики. Поняла, что мы не одни такие. Когда родится, будем решать. 15.12.2006 22:55:38, Партизан-ка
Ксеня
У нас все выбрано еще с первой беременности, тогда тоже сразу знали как мальчиков и девочек будем своих называть))) 15.12.2006 22:48:40, Ксеня
Я начала выбирать мальчуковое имя, составила примерный список, отдала его мужу. Муж даже смотреть не стал, а сказал, что у него уже есть готовое имя, но он его пока не скажет. Вот я и мучаюсь, а вдруг его выбор мне не понравится? Но думаю, приставать, какое имя он нашел, буду позже - недель после 30)))
15.12.2006 22:45:30, ЕленаК
Sailormoon
я даже не задумываюсь
родится, приедем домой и все вместе поймет кого я там родила :)
15.12.2006 22:30:07, Sailormoon
я приблизительно знаю имена .. но если когда родиться и имя ему не подойдет тогда другим назову .. какое подходит
15.12.2006 21:21:40, баниласка
Мы в первую беременность так решили: если девочка, то имя муж выбирает, если мальчик-то я . Муж выбрал имя Даша, мне тоже понравилось:)) Сейчас пола не знаем еще, поэтому не заморачиваемся особо пока, а потом будем думать... Муж хочет второго татарским именем назвать, а я сопротивляюсь:))
15.12.2006 19:47:17, Олёсик
У нас еще до беременности было нормально :), особеннот с девичьим - но не пригодилось...
Мальчиковое придумали неделе на 7-й. Потом среднее имя долго искали, но уже утрясли и это.
У нас здесь после родов называть не прокатит - к тебе сразу, как дите достанут,подходят и спрашивают все данные, максимум - дают час, потому что свидетельство о рождении сразу выписать надо.
15.12.2006 19:17:01, Tulsa
Нам еще долго, но мы вроде выбрали с парой вариантов. Потому что с мужем по очень многим именам не сходимся - мне нравится, ему нет и наоборот:) 15.12.2006 17:42:39, Alexash
@n.net
Я-то выбрать выбрала, только вот муж еще об этом не знает :-) и я не знаю, как отреагирует :-(.
Мне больше всего Симон нравится, только вот у мужа двоюродного брата так зовут, а брат этот двоюродный у мужа особо положительных эмоций не вызывает :-(. Мне лично пополам, я это имя с ним не ассоциирую, но муж, скорее всего против будет :-(.
Максима, скорее всего забракует, и насчет Даниэля я тоже уверена, что скажет, мол, длинно и вычурно.
У сына вообще свое мнение на этот счет, он от имени Декстер балдеет :-))))))))) (это персонаж из мультика).
15.12.2006 16:17:29, @n.net
Даниэль и Максим - самые распространенные имена в русскоязычных семьях за границей (ну, или в смешанных)
15.12.2006 19:18:56, Tulsa
экс-Пенелопа
С Настькой мучались, ночами я просыпалась:) еле успели, пока справка была действительна для Загса.
А сейчас у нас все вопросы решила Настя - она уже давно выбрала имя. Мы, в принципе, не против, а мои попытки шутя обсудить другие варианты - отметает с 5-летней категоричностью:)))
15.12.2006 15:42:32, экс-Пенелопа
СиницаА
А так же:))) Сонька моя недели 2 была жучком и червячком, пока не назвали. А с мальчуковыми именами у нас ваще затык полный((((
15.12.2006 15:21:12, СиницаА
Gogoni
выбрали давно..как для девочки так и для мальчика. Как узнала точно кто, стали так и звать малыша..
15.12.2006 15:18:49, Gogoni
Leshas™
ОФФ Гогош, что с комбезиками? 15.12.2006 15:20:13, Leshas™
Таш@
Мы выбрали сразу еще до того, как узнали пол, два имени - для девочки и мальчика. А когда узнали, что мальчик, уже так и обращаемся к малышу. Даже мой младший уже его по имени называет :) 15.12.2006 15:17:17, Таш@
LenkaPenka
мы уже придумали:) муж сам решил теперь инециативу проявить, тк я дочь первую называла:) А так получилось что и второе имя мне тоже понравилось, те его предложение.
Ничего, имя само найдется, как родится малыш!
15.12.2006 15:05:18, LenkaPenka
Для девочки есть даже несколько, а с мальчиком так пока и не определились.:) Но окончательно тоже после рождения будем решать. 15.12.2006 14:42:11, БК
Aleksandra
Я тоже понятия не имею как назвать...Пока и думать за это не буду,детям дала задание придумать..но пока тишина..
15.12.2006 14:40:48, Aleksandra
А у нас дела так же как и у вас :))) всю голову сломали а в результате
так и ничего не надумали... Родится сразу поймём как назвать... без имени уж точно не останется :))
15.12.2006 14:39:54, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!