Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@n.net

Гестационный диабет - диагноз подтвердился :-(

Вобщем, несмотря на все мои надежды, что авось "пронесет" и виноваты слопанные накануне сладкие всякости, диагноз ГД подтвердился :-(. Позавчера делали тест с 50 г. глюкозы, через час был результат выше нормы, не так, чтобы уж очень, но вчера пришлось делать тест с 100 г, который бяку эту подтвердил. Успокаивает то, что во-первых, вовремя обнаружили, а во-вторых степень очень легкая и лечится диетой. Вчера же была на лекции, там подробно все объяснили, что можно и чего нельзя, так что, сидя за праздничными столами буду только облизываться :-). Ну и фиг с ним, как-ниюудь переживем, главное, чтобы с мелким все было хорошо!
15.12.2006 14:14:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую,у меня тот же диагноз,с 13 недель,с 20 недели назначили инсулин,и все арвно сахар в течение дня скачет,и проскакивают показатели 11-13,в общем надо ждать окончания этого кошмара,уже так надоело мерять сахар по 7 раз в день,да еще ночью в 3 часа и в 5 утра,и инсулина уже немеренно колоть,а диета так надоела,что все равно приходится отсутпать от нее.Сейчас уже 31 неделя.
26.03.2007 17:17:42, лапка
это не большая жертва для рождения малышастика:)
15.12.2006 21:23:21, баниласка
@n.net
Девоньки, спасибо всем за теплые слова и поддержку!!!
Буду строго держаться диеты (тяга к сладкому резко пропала :-)))) и регулярно контролироваться.
У меня еще и в роду до фига диабетиков, так что в любом случае надо было бы поосторожнее.
15.12.2006 15:49:10, @n.net
экс-Пенелопа
борись, поравляйся! пишут, что она проходит часто после родов, но на будущее придется помнить, вероятно, что это слабое место.
15.12.2006 15:44:15, экс-Пенелопа
СиницаА
Держись давай! Осталось совсем капельку! Зато потом будет диета для кормящих:))))
15.12.2006 15:22:19, СиницаА
Leshas™
сочувствую, хорошо, что поправимо, выздоравливай, фиг с ним, со столом! 15.12.2006 15:22:09, Leshas™
LenkaPenka
Все будет хорошо!!!Поправляйся!А я никогда не была падкой на эти праздничные столы:) так что, только плюс - не будет переедания и лишнего веса:)!Во всем можно плюсы найти!
15.12.2006 15:03:17, LenkaPenka
mumka
попровляйтесь!!!!!диета конечно на праздники не приятна... но ведь хоть что то можно?:)
главное чтобы все хорошо было :) а потом себе с полным правом отдельный НГ устроите:)
15.12.2006 14:30:06, mumka
Marta_S
ох, поправляйтесь!
а какие симптомы - почему вообще назначили этот анализ?
я правильно поняла - теперь минимум сладкого и мучного?
15.12.2006 14:19:22, Marta_S
@n.net
Симптомов как таковых в принципе не было, гинекологиню насторожила глюкоза в моче, решили подстраховаться, и слава богу, т.к. я ни в чем себя не ограничивала и трескала сладости постоянно и в огромных количествах :-(.
Диета, в принципе, нормальная здоровая пища без сахара и белой муки, все остальное как бы можно, но по чуть-чуть. Есть ОБЯЗАТЕЛЬНО 6 раз в день: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перед сном обязательно че-нить слопать полезное. Жиры особо не ограничивать, т.к. они нужны дитю. В неограниченных количествах овощи (кроме моркови и свеклы, т.к. в них много сахара, их можно понемногу), фрукты, особенно сладкие, ограничить, не более 1 фрукта средних размеров зараз, виноград - 3 - 4 виноградины, если ну очень хочется. Хлеб только из ржаной муки или грубого помола, каши (гречневая, овсяная) в разумных количествах. Картошку можно, но не больше двух средних картофелин раз в два дня. Важно, чтобы ничего не было переварено и чтобы фрукты были не перезрелые.
15.12.2006 14:31:32, @n.net
Marta_S
вот и я хряпаю все без разбору :(
надо брать себя в руки .....
15.12.2006 14:40:43, Marta_S
@n.net
И я лопала, т.к. всю жизнь была худосочной и, как говорится, не в коня был корм, а щас как-то сразу резко стал "в коня" :-))))
15.12.2006 15:26:59, @n.net

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!