Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос не совсем по теме :))

Просто не знаю, где еще спросить :)) заранее извиняюсь за глупый вопрос, если он глуый.... Вообщем сегодня моя подруга сказала, что нельзя чтоб в квартире одно зеркало стояло напротив другого... Т. е. у меня в квартире по одну сторону комнаты стоит огромный шкаф-купе (полностью зеркальный), а прям напротв него по другую сторону комнаты стоит зеркальное трюмо.... соответственно получается, что зеркала друг на против друга.... Вообщем типо надо делать перестановку, мол так нельзя... вот я теперь хожу как дурная, говорю мужу мол давай переставлять мебель, так нельзя... Это бзик или правда нельзя??? Никто не знает а???? А то ж я не успокоюсь... Муж конечно не верит, но мало ли что.... очень надеюсь, что кто-нибудь подскажит на эту тему :)
14.12.2006 23:14:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эт точно фэн-шуй, только по нему еще и напротив кровати супружеской нельзя зеркало располагать, и аквариуму в спальне не месть (вообще любой водной теме), и все по зонам стоять должно. Я раньше интересовалась этим, даж подсела, но потом остыла - ну невозможно следовать принципам фэн-шуй во всех типичных квартирах. Из строили не по фэн-шуйски, например - туалет напротив входной двери! по фэн-шуй это значит, что все деньги,приходяшие в дом утекают...правильно...в туалет! а чтоб не утекали, надо повесить то-то и то-то....
так что не заморачивайся и ставь мебель так, как тебе нравится
15.12.2006 02:00:31, Marimax
Sailormoon
фэн-шуйские заморочки это точно
если веришь или какие-то страхи начинают появлятся - лучше переставить ИМХО
а еслиб не знала и жила так дальше?
хотя потом проще все беды на это дело списать.. так ведь жить легче, верно, когда знаешь кто виноват в твоих бедах!
Но я тоже слышала про это дело и у нас в доме нет ни одного зеркала напротив другого..
15.12.2006 00:11:08, Sailormoon
Кузьманя
по-моему, это фэн-шуйские заморочки. Если тебя не парит фэн-шуй - забей. Если парит - сделай глобальную перстановку во всей квартире, одним зеркалом не обойдешься :) 14.12.2006 23:54:17, Кузьманя
ЛИрина
Ерунда, ИМХО.Наверно не первый день стоит и ничего не случилось... Я по телеку видела передачу про фэншуй в московской квартире. Так там сказали, что плюшевые игрушки - это зло! В общем, я с ними частично согласна - пылесборник еще тот, но не с подтекстом, что они забрают энергетику и проч. Вот. поэтому - не обращайте внимания, на все приметы и мнения реагировать - спина сломается мебель двигать! :)
14.12.2006 23:39:54, ЛИрина
Моника Правински
а почему нельзя - причина?
14.12.2006 23:28:35, Моника Правински
Ну типо колдуны так делают.... Что-то типо этого... Откуда она это знает, я не знаю....
14.12.2006 23:30:40, Manunьkа
пысы: мол создается какой то коридор что ли...
14.12.2006 23:34:27, Manunьkа
поясню.. зеркало против зеркала... не рекомендуется ..
если постель в которой ты спишь отражается в зеркале .. все это считается неблагоприятным .. потому что через коридор проникают духи.. если в них верите ..
и можно смотрясь в одно из зеркал о чем то и ли о ком то глубоко думать и невольно вызвать духа ..
14.12.2006 23:40:50, баниласка
мы в детстве-юности гадали так - ну ни разу ду не объявился! 15.12.2006 02:01:54, Marimax
КисяD
Мы гадали, после гадания кто-то ходил по коридору, который отражался в большое зеркало. Сидим на кухне, пьем чай, а кто-то ходит. Все спят, а кто-то ходит... заходит моя мама на кухню через какое-то время, а мы со страха - под стол, орем и под столом сидим :) а она нас спрашивает - что вы по коридору топаете? Мы с подружкой поняли, что у нас не глюк был, стало еще страшнее... Через год мы снова гадали :)))
15.12.2006 16:26:53, КисяD
ничего себе!!! у нас получалось только с ниткой, иголкой и кругом - на вопрос отвечал, даж цифры правильно называли, еще Таро правду говорило...только сейчас меня уже не тянет гадать, эт все было интересно в подростковом возрасте - лубоффф, мальчики:) 16.12.2006 00:24:28, Marimax
А мы с блюдцем гадали. и самое интересное, все, что мне нагадали в 15 лет - до сих пор сбывается :) Вот и третий мальчик обещанный, вроде еще обещали девочку :)
16.12.2006 02:25:09, Tulsa
Моника Правински
бррррррррр.... ужасы какие :-))))))))) я не верю, так что мне все равно. ну наверно если кто верит, то не надо ставить, хотя по-моему бред :-))))) я вот помню в одном старом ателье примерочные были целиком зеркальные - специально, чтобы можно было со всех сторон себя рассмотреть, так мне это наоборот очень нравилось - этот бесконечный коридор в зеркалах...
14.12.2006 23:55:51, Моника Правински
Sailormoon
ну так в ателье ты не живешь
и смотрясь в эти зеркала, ты не думаешь об ушедших людях (или о живущих) ты думаешь о той шмотке которую примеряешь и о том шоке который испытает твой муж, узнав какую сумму он должен отвалить за эту прелесть :)
15.12.2006 00:15:10, Sailormoon
Моника Правински
да я и дома смотрясь в зеркала не думаю об умерших... все болше о том, что на носу новый прыщ, или пора подкрасить корни, или вот опять попа толстая....
15.12.2006 12:06:30, Моника Правински
Sailormoon
ну ты ж не всегда находясь в комнате с зеркалом любуешься на себя

ну это я в философствование вдарилась..
меня это не напрягает,а мою маму напрягает, посему я просто стараюсь с ней не спорить в этих вопросах - ну не нравится человеку, что мне жалко повесть зеркала по-другому?
15.12.2006 22:35:31, Sailormoon
+1:)))) 15.12.2006 14:05:05, Alexash
колобоча
Можно.:) 14.12.2006 23:25:30, колобоча
Точно? А то у меня уже голова опухла вся.... стыдно млин, но Б. голова с одной стороны понимает, что это бред, а с другой напугали меня жутко....
14.12.2006 23:31:55, Manunьkа
Nasta
забей!!! зачем себе голову дурью забивать?!
14.12.2006 23:34:23, Nasta
Да я понимаю :) Но теперь уж точно успокоюсь, раз уж можно!!!!!!!!!! Чтоб я без вас делала!
14.12.2006 23:37:08, Manunьkа
Sailormoon
как что? мебель бы в доме двигала! прям пузом :):)
ты ручками, детенок ножками :)
15.12.2006 00:15:59, Sailormoon

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!