Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

токсикозище во второй беременности

Вот собственно и весь сабж - у меня вторая беременность (с перерывом в 11 лет) и сильнейший токсикоз - утром до 10 не выхожу на работу. И вечером периодически я страдаю над раковиной. И так уже полтора месяца точно, почти два.
Днем из-за разруливания вопросов на работе я более-менее себя ощущаю. Что с этим делать?
Вечером не есть ваще - так я до обеда следующего дня не доживу.
М.б. пить таблетки от тошноты - цирукал?
Моя врач говорит - терпеть и ждать..... пока само не рассосется.
13.12.2006 12:43:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
грейпфрут розовый вещь! в первую беременность им тоько и спасалась 13.12.2006 23:47:32, Ксеня
Спасибо вам всем, более-менее прояснила для себя, что мою неизъяснимаю киллограммы-в-день - любовь к манадринам вполне объяснима. Покупаю себе сок из брусники.
А есть хочется:(((( Особенно после десяти вечера, когда организм устает бороться с собой и тошнотой и сдерживать себя очень трудно.
13.12.2006 19:50:13, Lollipop
У меня со второй Б.(перерыв 15 лет ;) токсикоз был гораздо сильнее (не только утренний, но и в течение дня) и дольше (до 18 недель), пол одинаковый (девочки). Что помогало:
1. Есть мелкими порциями, но часто! или хотя бы перекусывать
2. Есть и пить кислое (грейпфрукты, мандарины, брусника, квашеная капуста, помидоры, гранаты. Бифидок, кефир. Томатный, апельсиновый и грейпфруктовый сок)
3. Внимательно к себе прислушиваться, определяя, что "душа примет" ;) В моменты доброго настроя души есть что-нибудь более калорийное. Моя душа соглашалась на мясо, сладкое до сих пор не ем практически...
13.12.2006 18:31:39, aann77
Спасибо!

Да, а мандарины я ем киллограмами! Единственное, что меня слегка тонизирует и я перевариваю полностью.
Только - не вредно ли это, не будет аллергии у детеныша?
13.12.2006 19:47:52, Lollipop
Aleksandra
Сочувствую(( У меня две беременности был токсикоз,а эту нет,боюсь подумать,может еще появится!?!
13.12.2006 16:27:16, Aleksandra
Dietrich
Такая же фигня была. Сейчас уже легче, причем где-то в 10 недель внезапно стало лучше, потом еще и еще. Сейчас иногда мотает по утрам, но это уже ерунда по сравнению с тем, что было.
Ешьте мелкими порциями, по утрам старайтесь не есть, мне помогало выпивать стакан воды натощак, правда потом рвало сильно, но легче становилось. Я еще кубики льда мятные делала и сосала.
Но по большому счету нифига ничего не помогает:)))
Держитесь!
13.12.2006 14:56:13, Dietrich
Оl’gа
А мне от токсикоза врач пописал "Хофитол", полностью растительный препарат, вытяжка из какого-то растения, не помню точно какого :-) (Наверное, можно в Инете найти, ознакомиться подробнее).
Из "народных" средств муж в Инете откопал ... тыквенные семечки. Мне помогает, хотя есть их не хочется совсем, но ... пара семечек и тошнота отступает!!! Я тут про это пару недель назад писала...

Про девочек и мальчиков (lyssya) - так это правда. Каждого "токсикозит" на определенный пол (и этому есть научное объяснение). Моя мама, когда мной была беременна, тоже похудела!!! токсикоз был всю беременность!!! Она гречкой отварной спасалась :-)
13.12.2006 14:35:51, Оl’gа
Мишуткина мама
Тоже вторая беременность и только сейчас узнала, что такое токсикоз, ждите 12 недель станет легче..
13.12.2006 14:14:02, Мишуткина мама
У меня так в прошлую беременность было. Правда не так долго. Пару недель я и утром и днем и вечером обнималась с "белым другом". Даже больничный брала. Цирукал правда не пила. Потом до 15 недель по утрам только рвало. В этот раз легче, но тошнит постоянно. Поэтому как понимающий очем речь, очень сочувствую. Меня в прошлый раз еде из Макдональса спасала:) В этот раз я на нее смотреть не могу. Так что тут видимо методом проб действовать надо. Удачи! 13.12.2006 14:05:12, Флёр
Dietrich
Ой! И меня Макдональдс спасал:)) Только я поправиться боюсь( с первой б. еще 5 лишних кг остались), поэтому я туда не часто ходила. Но мысль о картофеле -фри грела душу...
13.12.2006 15:02:31, Dietrich
И я люблю фри! Мне муж говорит: "если тебя спросить, чего ты хочешь, и ты скажешь - ничего, значит, картошку-фри хочешь" :)))
13.12.2006 21:55:52, Tulsa
Анна_Ст
Мне как-то повезло, а вот мама делала так:
утром просыпалась и не вставала с кровати вообще (даже в туалет), папа приносил ей сладкий чай и бутербродик/булочку/пирожок/творог с вареньем... Она это ела (полулежа) и лежала еще минут 10. И все - как рукой снимало!
13.12.2006 13:19:45, Анна_Ст
Leeni
Сочувствую.. Может вам правда попробовать есть что-нибудь? Мой токсикоз продержался с месяц, да и не такой степени был..но подташнивало меня от голода. Что-нибудь закидывала в себя и отпускало:)
13.12.2006 13:10:50, Leeni
Erin Brockovich
По утрам советуют ставить что то рядом с кроватью, солененькое или попить, мандаринки помогают - а еще особенно завтрак, принесенный в постель :) От голода меня кстати, тоже тошнит, но я стараюсь заедать это дело яблочками-мандаринками. Еще тут на авокадо подсела - так мне от него хорошо. Я до раковины не дохожу, потому что успеваю до этого в себя чего нибудь запихнуть кисленькое.
13.12.2006 13:02:44, Erin Brockovich
Dietrich
Да, мандаринки- великая вещь! мне тоже помогали. Но мне , наоборот, легче, когда до раковины дойду. А то хоть волком вой- живот надут, желудок болит целый день, как при язве или голодными болями, хотя есть не хочет...А мандаринки пососешь и все нормально. Только потом на них тоже тошнота появилась;)))
13.12.2006 14:59:34, Dietrich
Leeni
Мандаринки - лучшие:))) Только я после еды всегда их ела..изжога отступала и не подташнивало. килограммами ела..
13.12.2006 15:35:34, Leeni
Еще, говорят, лимон, помогает. Хотя меня ни лимон, ни мондаринки не спасают. Пока ешь, вроде ничего, потом опять тошнит. Эх. Только ждать 10 нед остается. 13.12.2006 15:39:19, Флёр
Leeni
Сочувствую. Мне такие токсикозы не знакомы... Мандарины скорее от изжоги что-ли помогали.
13.12.2006 15:45:45, Leeni
Dietrich
А у меня от лимонов желудок болит а от мандаринок сейчас тошнит, хотя токсикоз вроде отступил. Переела, похоже:))
13.12.2006 18:51:52, Dietrich
а у нас с вами срок одинаковый)))))))))))
14.12.2006 11:53:14, маалокс
Lissya
У моей мамы так было с девочками (со мной и с моей сестрой), а вот с мальчиком (моим братом), не было вообще токсикоза. Причём девчачий токсикоз у неё длился всю беременность, она похудела на 10 кг. А у некоторых наоборот токсикоз на пацанов. Все люди разхные. Может, у Вас через месяц всё пройдёт. Всего Вам хорошего! Крепитесь!
13.12.2006 12:56:28, Lissya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!