Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомуся

деликатная проблема

Настигла меня в командировке молочница. В Москве буду только через неделю, а здесь (в Таджикистане) ко врачу вобще нет возможности сходить, да и не доверяю я местным клиникам.Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь методы лечения, может народные средства кто какие знает.
13.12.2006 09:42:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомуся
Спасибо всем за советы. Ближайшая аптека(дорухона)в 6 км. от места моей дислокации,так что я туда не попаду. В столовой на заводе надыбала соду,надеюсь, что поможет. 13.12.2006 16:27:41, Хомуся
ЧеМа
а я знаю что можно подмываться сывороткой, мама научила, но я так не делала, молочницы не было
13.12.2006 14:30:42, ЧеМа
СиницаА
Раствор натрия тетрабората в глицерине (он же бура в глицерине). Покупаете в любой аптеке за копейки вместе с марлевыми салфетками или ватой и регулярно промазываете влагалище/делаете тампоны. Это не панацея, может не излечить молочницу до конца, но идеально подходит беременным и быстро устраняет неприятные симптомы. А если срок больше 10-12 недель, то смело покупайте пимафуцин. Он правда тоже не всем помогает избавится от молочницы насовсем, но симптомы точно снимет.
13.12.2006 12:07:39, СиницаА
Аленкаа
за буру в глицирине мне врачи настучали по голове, сказали что ее уже давно не прописывают беременным, она канцерогенна, в европе ее сняли с призводства и вывели из употребления, и она провоцирует скапливание кольпитных выделений-что само по себе не хорошо и еще они имеют моду изливаться в самый неподходящий момент и пугать беременную до полусмерти:) маскируясь под воды. 13.12.2006 13:31:49, Аленкаа
СиницаА
Вот и верь врачам после этого((((
13.12.2006 17:50:13, СиницаА
да да я вот тозже была попробовала она так жжет просто кошмар. вообще то если б у меня такое было я бы начала подмываться легким раствором соды. а потом по приезду домой-к врачу. 13.12.2006 13:46:35, елана
Duvsi
еще можно содой спринцеваться
13.12.2006 11:49:25, Duvsi
Татьяна П.
мне с молочницей прописали свечи пимафуцин --может можно и в Таджикистане купить 13.12.2006 10:15:34, Татьяна П.
ромашкой поспринцуйтесь... но это очень-очень нежное и не сильное лекарство... поможет, если небольшая молочница
13.12.2006 09:51:48, femina
Имхо, вот через неделю и сходите, чем непонятно чем лечить самостоятельно. Это нестрашно.
13.12.2006 09:44:59, Alexash
Хомуся
за неделю я загнусь, неудобства все это очень серьезные вызывает.Лекарства я принимать никакие не собираюсь, но есть какие-то простые средства для облегчения зуда, знаю про масло чайного дерева,но его здесь нереально купить. 13.12.2006 09:54:46, Хомуся
Понятно, у меня молочница без зуда и раздражения была раньше, только выделения.

Тогда вот:

Кроме специфических противогрибковых препаратов для лечения кандидоза часто применяют антисептические и противовоспалительные средства, ставшие уже "народными". К ним относятся раствор тетрабората натрия в глицерине (бура в глицерине) и обычная зеленка. Эти растворы механически удаляют мицелий грибов со стенок влагалища, приостанавливают их рост, оказывают противовоспалительное действие, устраняют жалобы. Они не имеют побочных действий и являются методом выбора при лечении кандидоза в первом триместре беременности, когда противопоказан прием практически любых медикаментов. С помощью марлевого тампона, обработанного одним из этих растворов, протирают стенки влагалища на ночь.


13.12.2006 10:04:27, Alexash
Leeni
А содовый раствор? И какой-нибудь крем (я пользовалась мужниным от бритья) наружно для облегчения зуда. Помню, мучалась в прошлую Б. от молочницы. Врач выписывал свечи.
13.12.2006 10:02:16, Leeni
Оl’gа
А я не понимаю про содовый раствор, ведь молочница живет в щелочной среде!!!
13.12.2006 14:47:20, Оl’gа
Нет, молочница дает кислую среду:) 13.12.2006 15:02:04, Suvola
Leeni
?:) Я не химик, а практик:) Мне всегда помогало: ч.л. соды на стакан воды:) Во время беременности особенно эти бактерии разбесноваться могут. Неделю продержаться можно, потому что сода не лечит, а облегчает. А через недельку - к врачу!
13.12.2006 14:53:59, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!