Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список нужных/не нужных вещей

А поделитесь, плиз, что вам пригодилось в прошлую Б, а без чего вполне можно оббойтись. Я имею в виду детские вещи, аксессуары, предметы детск. мебели и т.д. Например, стерилизатор: нужен или нет?
11.12.2006 14:09:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за ответы! 12.12.2006 21:54:23, Хехе
Sailormoon
мне даже бутылок 2х хватило на ВСЕ малышкино детство (ну пока на кружки не перешел)
т.е. он не ел прикорм из бутылок вообще, только водичку
соответственно стерилизатор не требовался вообще - после водички их же даже промывать особо не требуется, а после сока и обычным ершиком отмыть можно, а по первости в кастрюльке кипятила - поскольку типа положено и не напрягало это.. не чаще 1 раза в день это делалось!
Кенугурятник не пригодился совсем - носила в нем 1 раз, и то только потому, что надо же было попользоваться. Но мой спал очень помному, а потом просто много весил, чтобы на себе его таскать - да и не требовалось мне его по дому таскать - он спокойно сидел рядом со мной в манеже (вот эта вещь очень понадобилась)
А вот что у меня не было радионяни - я жалею.. до сих пор (ему уже 4.5) поскольку дом у нас не маленький, а летом бывало, что ребенка в доме на тихий час укалдываешь, а сама в сад - он просыпается, позовет-позовет, никто не идет и он плачет :( а я не слышу... Хотя пока был маленьких почти не требовалось - опять же много спал.
Посему это такое дело, что смотреть надо по ребенку
если ребенок будет на искусственном или смешанном вскармливании, то стерилизатор просто необходим!
а если квартира маленькая, то радионяня не нужна - ты его и так услышишь в любой момент.
если ребенок беспокойный и всегда просится быть на ручках и только там успокаивается, то кенгуру или слинг нужны обязательно (ну чтоб и руки были свободны и ребенка носить лучше) а если спит все время (как мой) то нафиг он нужен, если есть свободное время, чтобы сделать все домашние дела не таская на себе ребенка!
ну и так далее по всем пунктам
то же касается сосок
у нас было подарено несколько сосок, после 2х лет мы в них играли (удобно держать за силиконовую часть и грызть колечко, в вообще в рот мы эту обманку никогда не брали, а кто-то без них обойтись не может.
поэтому мое мнение - брать только то, то нужно сразу и по минимуму. В наше время вполне можно без проблем и проволочек все необходимое прикупить в тот момент когда это будет необходимо! недостатка в детских товарах на рынке нет!
12.12.2006 17:27:56, Sailormoon
Кобра Гадюковна
Не нужны оказались никакие масла и кремы - стерилизованное подсолнечное масло подошло лучше всего. Не нужны огромные кучи пеленок - пользовалась только тремя толстыми, лучше если они будут размера 1,20-1,30 на 80-90 см, а не стандартного 1,00 на 80. Из таких моя некрупная детка выросла к трем неделям. С трех недель начала вытаскивать ручки, до полутора месяцев пеленали её по грудь. Но и без пеленок тоже плохо - спала она спокойнее в пеленках, да и кормить удобнее, когда ножки не дрыгаются.
До 4-х месяцев не нужен был бампер - через решетку удобно смотреть за деткой.
Нужен конверт для сна в первые 2-3 месяца - моей холодновато было в одном бодике, а одеяло она или скидывала, или укрывалась им с головой, а потом долго ругалась.
Еще крайне нужной вещью оказались накладки на грудь для кормления и для сбора молока. Молокоотсос тоже пригодился.
12.12.2006 15:23:14, Кобра Гадюковна
а крем под подгузники нужен? 11.12.2006 23:15:55, Хехе
Sailormoon
мы просто маслицем Бюбхен после мытья смазывали слегка.
12.12.2006 17:28:45, Sailormoon
а когда тебе рожать? если летом то думаю врядли понадобиться ...
12.12.2006 00:39:53, баниласка
экс-Пенелопа
это очень индивидуально. тут про стерилизатор пишут, а я прекрасно без него прожила. грудь по требованию, сосками не пользовались, а уж если что нужно - просто обдала кипятком, и все.
весы нам очень пригодились - у нас были проблемы вначале с ГВ, поэтому взвешивались.
11.12.2006 20:57:45, экс-Пенелопа
+1
11.12.2006 22:09:23, Олёсик
а нам очень пригодились весы. Доча родилась худышкой (собственно, она и сейчас такая), поэтому, чтоб не переживать, сколько съела, взвешивали постоянно
11.12.2006 19:58:05, Олёсик
VUP
их можно взять напрокат, т.к. они нужны только на несколько месяцев, смысл их покупать???
11.12.2006 20:15:19, VUP
неа, мы пользовались год очень активно. Просто доча родилась 2700, при выписке была 2500:(( Причем здоровье было в норме, проблем особых не было во время беременности... ну, как сказали в роддоме, я худая и дочка в меня вышла. Я грудью кормила, смесями не докармливала, поэтому мне было важно знать, что доча набирает столько, сколько положено
11.12.2006 20:22:11, Олёсик
Maxima
радионяня - вещЪъъъъ!!! 11.12.2006 19:43:07, Maxima
точно... причем аж до 4 летнего возраста:)
12.12.2006 00:41:26, баниласка
Sailormoon
и даже дальше.
нам 4.5 и я до сих пор жалею, что поддалась на уговоры и не стала ее требовать
с этим уж точно потребую, чтоб подарили!
12.12.2006 17:29:41, Sailormoon
Таш@
Я ее купила, когда мелкому был год и пользовала до 2,5 лет точно. 12.12.2006 11:47:18, Таш@
Мама и Медвед c Большой Мышой
Стерилизатор очень нужная вещь - сомневалась сперва, теперь счастлива, что он у меня есть.
Молокоотсос - нужен, и, увы, не только тогда, когда вы на работу выходить собираетесь: у меня вон парень левую грудь вообще на фиг съел, я пока ее лечу, цедить-то надо, руками неудобней в 100 раз.
Без детского комода с пеленалкой вообще не знаю, что делала бы, счастье, что уговорила мужа купить...
Что ж я лишнего-ненужного-то купила? А, вот ножнички детские с закругленными кончиками - ими вообще ничего отстричь нереально, стрижем когти обычными маникюрными. Еще с бодиками-слипами на 56 размер я перестаралась - реально нужно по 2 штуки, ну по 3 от силы, а у меня - эх... Да, еще полная фигня - горка в ванну, имхо. Медведу на ней страшно неудобно, никакой свободы движения, понимаешь...
11.12.2006 17:50:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
Sailormoon
а насчет ножничек НЕСОГЛАСНА!
у нас мир дества
отлично режут ДО СИХ ПОР!!!
никакие маникюрные не сравнятся.. особенно когда требуется поручить столько щекотливое кропотливое дело папе.. но он предпочитает щипчиками кромсать, как свои, так и сынуле.
так что эти с закругленными - суперская вещь! я даже вторые купила, чтоб в разных частя были (для своих нужн использую
12.12.2006 17:31:57, Sailormoon
VUP
Мне понадобилось:
коляска
кроватка (с рождения спала отдельно, но многие спят вместе, тогда не нужно)
бутылочки (кто чисто на ГВ - не нужно, мы были на СВ и я часто сцеживалась)
соска (тоже многим не нужно, вещь не первой необх-ти)
из одежды - удобно слипы и боди + ползунки, на молниях и кнопках. Я не пеленала, даже не умею
памперсы (некоторые обходятся, но это тяжко...)
из средств ухода - перекись, зеленка, ватн. палочки, дет. крем, дет. мыло. Больше из косметики НИЧЕГО не использовала, в т.ч. никаких кремов под подгузники, присыпок и т.п.
клеенки 2 шт (одна в кровати, др при переодевании подкладывать)
несколько пеленок, подстилать при переодевании и т.п.
ВСЁ остальное - вопрос предпочтений, ИМХО без остального первые дни точно можно обойтись, а потом понять, что еще хочется докупить.
НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ:
ванночка - купали сразу в большой безо всяких жезлонгов
пеленальник - переодевали или на диване, или на письм. столе на сложенном одеяле
молокоотсос - сцеживаться мне оказалось руками быстрее и удобнее, а при хорошем ГВ и вообще не нужно
подогреватель, стерилизатор - стерилизовала раз в неск дней кипячением в кастрюле
пост. белье - застилала пеленками
радионяня - в 2-ке хрущевке и так всё слышно. Вот если летом на даче - то это удобно
11.12.2006 15:46:12, VUP
+1 и я добавлю ко всему ...
если детка будет беспокойная .. или мама активная нужно купить слинг или кенгуру .. у меня прошлый раз слинг был.. не понравился в этот раз купила кенгуру уже примеряла и уверена что будет и мне удебно и ребенку ..
еще купила шезлонг имхо-хорошая штука ..
радио- няню купила для малыша но использую сейчас и для старшего потому что неизвестно что он там творит один в комнате .. а так я всегда в курсе ..
купила прыгунки их для маленьгокого и как качели и как прыгунки использовать можно ..
- а вот ходунки брать не буду .. уж больно сомнительная вещь в плане здоровья малыша ..
от старой коляски у меня люлька осталась буду в ней укладывать дете на балконе ...
- коляску лучше трансформер и максимально легкую с вынимающейся переноской ...
- кстати кроме памперсов у нас в большом почете были одноразовые пеленки очень удобно и с собой взять вгсти больницу .. и переодевать на ней .. и гулять на животике тоже на ней здорово ... накупим в этот раз обязательно
11.12.2006 16:47:42, баниласка
СиницаА
Не пригодился шезлонг для ванночки, куда удобнее купать просто на руках. Плохо пригодились распашонки с ползунками, слипики лучше. Незаменима - доска для пеленания, которая ставится на кровать, до сих пор пользуем для переодеваний (на полу/со стула/с взрослой кровати ребенка убегает в процессе, а оттуда самой не слезть)
ОЧЕНЬ пригодилась вторая коляска-люлька:))) оттданная подругой и поставленная на балкон. Потому что мыть колеса и таскать уличную коляску через квартиру - убицца можно, а так деть 2 раза в день минимум спала на балконе.
11.12.2006 15:16:50, СиницаА
очень пригодилось автокресло, как стульчик для кормления, тк были искуственниками. Стерилизатором не пользовались, весы брали в прокат. Особенностью дочки было то, что кофточки у нас были только с пуговками по всей длине, тк из распашонок она выворачивалась за секунду) и нога была изначально очень большой, поэтому слипы и штанишки только с открытыми ногами были (приходилось отрезать))
11.12.2006 14:49:37, Манюня
ЧеМа
гы, надеюсь не ноги:))))
11.12.2006 16:00:12, ЧеМа
а вот детск. ванна нужна? читала, что есть типа сетчатого шезлонга. Ставитсяв большую ванну, и что очень удобно. А как на самом деле? 11.12.2006 14:34:59, Хехе
Leshas™
на самом деле для МЕНЯ самой удобной оказалась обычная детская, самая дешевая ванночка:)))) 11.12.2006 14:38:35, Leshas™
Точно. Мы в прошлый раз анатомическую купили. Ну и дурь. В этот раз только самую обычную. 11.12.2006 14:52:40, Флёр
@n.net
А, вспомнила, были у нас ножнички для ногтей типа специальные детские со скругленными кончиками, оказались ЖУТКО неудобными и ноготки не резали, а рвали :-(, больше пригодились обычные маникюрные, только оооооочень осторожно надо ими орудовать.
11.12.2006 14:33:36, @n.net
Точно помню, что из вещей незаменимыми оказались бодики. Еще пеленальный столик на колесиках. Очень удобно. Таскали его по всей квартире. Всякими стелиризаторами и подогревателями не пользовались, кушали маму. Еще прищепка для соски была очень удобная и очень пригодилась, хотя соску мы очень мало сосали. А вот еще вспомнила, переноску для машины очень активно использовали в качестве шезлонга. Вот это точно была одна из самых незаменимых вещей. Деть все время рядышком болтался, а не в кроватке один в другой комнате 11.12.2006 14:31:18, Флёр
а вообще это очень удобно автокресло использовать вместо шезлонга? Оно, наверное, тяжелее и более массивное? нет? 11.12.2006 14:33:19, Хехе
Это именно автомобильная переноска для малышей до года. Она по форме-то почти как шезлонг. Мы потом к ручке всякие игрухи привязывали. Получалось что-то вроде дуги, кот. в магазинах продаются. Деть игрался. А если бы не было этой переноски, то шезлонг бы точно купила. 11.12.2006 14:50:25, Флёр
Таш@
Да, тяжелей шезлонга, но если в семье есть машина, то соответственно есть и автокресло для детки - зачем тогда покупать еще и шезлонг? 11.12.2006 14:42:27, Таш@
Leshas™
переноска форевер!!!! вообще незаменимая весчь!!!!! 11.12.2006 14:45:48, Leshas™
@n.net
Согласна на все 100%!
А еще ОЧЕНЬ удобны коляски, на которые эти самые переноски ставятся, точнее переноска является как бы съемной частью такой коляски. Переноску снимаешь с коляски, пристегиваешь в машине, коляску складываешь, закидываешь в багажник и вперед!
11.12.2006 14:52:10, @n.net
+1)
11.12.2006 14:50:08, Манюня
@n.net
Очень много еще от ребенка зависит. Наш, например, был злостным сисьником, бутылочек, сосок и т.п. не признавал вообще, так что нам все прибамбасы, связанные со сцеживанием (молокоотсос, бутылочки, пакетики для сбора и заморозки молока, стерилизатор, подогреватель и т.п.) вообще не понадобились, а кто-то без них как без рук.

11.12.2006 14:30:46, @n.net
колобоча
"Как без рук",например,я без молокоотсоса на первом месяце после родов.Потому что вручную сцеживаться никакого желания нет.Поэтому - только с ним!:) 11.12.2006 16:47:37, колобоча
@n.net
А зачем вообще сцеживаться?
11.12.2006 16:50:38, @n.net
Mokraya
А у всех по-разному с молоком и дитем. Мой в три месяца возрастной кризис переживал - грудь бросил. Ну не ел- и все тут! У меня температура 39! Грудь вся комками! Навыки сцеживания ооочень пригодились. А потом еще и к полугоду попытался опять бросить - опять сцеживалась. А теперь завязать с сиськой не можем - распробовал! Третий год парню пошел... Воть 12.12.2006 01:07:42, Mokraya
@n.net
Ааааа :-)))
Наш тоже почти до трех кормился :-)
12.12.2006 12:28:33, @n.net
+1
11.12.2006 16:25:49, баниласка
ржу над "злостным сисьником":)))))))))
11.12.2006 14:41:19, Alexash
Leshas™
не нужны оказались:
пакеты для хранения грудного молока,
куча детской косметики,
стерилизатора не было, да и стерилизовала один раз, в кастрюльке, когда из роддома вернулись,
постельное белье для коляски (она у меня в сентябре родилась)
.....может еще что вспомню:))))
11.12.2006 14:26:25, Leshas™
Таш@
У меня был стерилизатор для СВЧ, так как я иногда сцеживалась, когда надо было из дома на несколько часов отлучиться. Оказался нужной вещью. 11.12.2006 14:14:12, Таш@
что это такое? я думала, что можно бутылку просто в свч засунуть и все? значит все не так просто? :-) 11.12.2006 14:15:49, Хехе
Таш@
По ссылке сам стерилизатор. Впрочем, как только мы купили машину и я стала перемещаться с ребенком везде сама и отпала надобность в сцеживании, я продала и молокоотсос и стерилизатор через 7-ю.
Комод с пеленальным столом тоже оказался нужной вещью. Автокресло-переноска использовалось дома в качестве шезлонга, так как привыкнуть к слингу не смогла, то таскала за собой по квартире это кресло с малышом. Мобиль на кроватку - сомнительное удовольствие - мой мелкий особо не обращал на него внимания. Гораздо нужней и приятней оказался подарок мужа на ДР ребенка - небольшая магнитола с возможностью проигрывания MP3 - слушали музыку вместе с малышом.
Пустышки не пригодились вовсе, хорошо, что купила всего пару штук.
11.12.2006 14:39:21, Таш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!